Enchères de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

Miniatura. Pintura sobre marfil firmado R. Louis. Francia siglo XIX

Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

jackgeorge74   (577)

122,50 € 0 enchères 3 j 5 h

ÓLEO ANONIMO SOBRE TELA DEL SIGLO XIX. EN MARCO PAN DE ORO.BODEGON DE FLORES. CALIDAD.

JANAZUK-ART   (2.445)

171,00 € 0 enchères 3 j 6 h

47 cm - MARINA BARCAS PESCADORES EN PLAYA - Escuela catalana - firma

DECOR ALO   (1.728)

210,00 € 0 enchères 3 j 8 h

Pintura alemana s.XIX - firmada

DECOR ALO   (1.728)

356,25 € 0 enchères 3 j 8 h

Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Buques de guerra . Marina firmada oleo s. lienzo

DECOR ALO   (1.728)

900,00 € 0 enchères 3 j 9 h

77 cm - José Sánchez Márquez - Cadiz 1884 - Retrato femenino Óleo sobre lienzo . firmado .

DECOR ALO   (1.728)

600,00 € 0 enchères 3 j 9 h

Antiguo óleo taurino, representado toro en suerte de banderillas. S. XIX.

JHA   (203)

60,00 € 0 enchères 4 j 1 h

PAISAJE AL ATARDECER

SPANDIV   (290)

742,50 € 0 enchères 4 j 4 h

Bonito retrato de caballero. Reus 26 Junio 1888. Firmado F. Bofarull. Medidas óleo 51x64 cm y 81x68

PACHORRO   (4.388)

1.400,00 € 0 enchères 4 j 4 h

IMPRESIONANTE PINTURA- DAVID Y GOLIATH - OLEO SOBRE LIENZO , FIRMADA FERRER BALLESTER

angelvlc   (1.388)

33,00 € 0 enchères 4 j 4 h

PAISAJE

SPANDIV   (290)

450,00 € 0 enchères 4 j 5 h

Fernando viscai albert, óleo sobre lienzo

sinceridad_7   (29)

765,00 € 0 enchères 4 j 5 h
Livraison gratuite

Obra Jorge Cerdá Gironés, óleo sobre lienzo

asorianosanz   (108)

500,00 € 0 enchères 4 j 5 h

OLEO LOPEZ VILLASEÑOR, Ciudad Real, repres Puertollano, 667353475

campos2   (58)

5.950,00 € 0 enchères 4 j 5 h

Ermita Anónimo oleo firmado ilegible

arteescudero1973   (176)

10,00 € 0 enchères 4 j 5 h

PINTURA OLEO. RETRATO. FIRMADO JOSE M. MARQUES. S. XIX - XX

rts   (620)

253,50 € 0 enchères 4 j 5 h

ANTIGUA PINTURA AL OLEO SIGLO XIX , ESCENA CON MILITARES FIRMADA 1875

angelvlc   (1.388)

70,00 € 0 enchères 4 j 5 h

Escuela española del siglo XIX. Gran dimension

lourencoazevedo   (107)

1.099,45 € 0 enchères 4 j 5 h

Magnifica Marina del siglo XIX

konrasmia   (1.177)

270,00 € 0 enchères 4 j 5 h

Acantilado. Francesc Gimeno. ( 1858-1927)

pelican   (12.917)

1.275,00 € 0 enchères 4 j 5 h

Óleo antiguo bodegón

RECUERDOS DEL AYER   (8.828)

56,25 € 0 enchères 4 j 5 h

pareja cuadros óleo flores sobre plancha cobre S.XIX

JHA   (203)

105,00 € 0 enchères 4 j 7 h

José Álvarez Fernández (XIX-XX) - Escena Costumbrista.Oleo/Tabla.Firmado.

AuthenticArt   (368)

219,45 € 0 enchères 5 j 0 h

Escuela Española (XIX-XX) - Paisaje Fluvial.Firmado J Alsina.Oleo/Tela.Gran Formato.

AuthenticArt   (368)

250,00 € 0 enchères 5 j 0 h

Luis Jiménez y Aranda. Las damas

Francisco_1977   (1)

2.649,00 € 0 enchères 5 j 4 h

Cuadro marino

oliva04   (402)

104,00 € 0 enchères 5 j 4 h

Francisco Pradilla Ortiz. Monasterio de Piedra.

Francisco_1977   (1)

22.685,00 € 0 enchères 5 j 4 h

Teodoro-Juan Andreu Sentamans (Alcira, 1870-Valencia, 1935) - Retrato de caballero

GABINETE DE CURIOSIDADES (PASADO PE   (5.109)

1.080,00 € 0 enchères 5 j 4 h

Jenaro Pérez Villamil. Paisaje con carreta

Francisco_1977   (1)

22.100,00 € 0 enchères 5 j 4 h
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle