Enchères de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

FÈLIX URGELLÈS DE TOVAR

Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

MONSIEURdePHOCAS   (411)

174,30 € (0 enchères) 7 h 31 min

ANTIGÜO ÓLEO SOBRE LIENZO FINALES SIGLO XIX BODEGÓN DE FLORES

LYCO   (549)

161,50 € (0 enchères) 8 h 13 min

IMPRESIONANTE RETRATO DE DAMA VESTIDA DE BLANCO CON MARCO EN MADERA - OLEO SOBRE LIENZO

angelvlc   (1.371)

200,00 € (0 enchères) 8 h 19 min

Acantilado. Francesc Gimeno. ( 1858-1927)

pelican   (12.907)

1.200,00 € (0 enchères) 8 h 32 min

ANTIGUA MINIATURA SIGLO XIX PINTADA SOBRE MARFIL ,LA FIDELIDAD - FIRMADA GREUZER

angelvlc   (1.371)

99,00 € (0 enchères) 8 h 37 min

Espectacular acuarela ”Sevilla” de Marcela Rosello de Echecopar Valorado en mas de 2400 Euros

ANTIGUEDADES CHARRO   (1.384)

480,00 € (0 enchères) 8 h 40 min

Oleo Original de autor Amores tema paisaje Barcelona

FABIOLABP   (5.851)

18,00 € (0 enchères) 8 h 52 min

Óleo sobre tabla de josep armet portanell (bcn 1943-1911).

JANAZUK-ART   (2.422)

135,00 € (0 enchères) 8 h 57 min

V. Molero. Óleo sobre cartón escuela granadina siglo XlX

jackgeorge74   (564)

70,00 € (0 enchères) 9 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

jackgeorge74   (564)

74,00 € (0 enchères) 9 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ÓLEO S/LIENZO ENMARCADO, DEL PINTOR ULPIANO CHECA. FIRMADO.- U. CHECA. DIM.- 79X64 CMS.

jmlex   (1.144)

2.249,99 € (0 enchères) 9 h 17 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Marina. Batalla naval. Óleo sobre lienzo. Anónimo siglo xix

jackgeorge74   (564)

340,00 € (0 enchères) 9 h 17 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ÓLEO S/LIENZO CON DOBLE MARCO. AUTOR.- LUIS MURIEL Y LÓPEZ (1859-1919). DIM.- 101X76.5CMS.

jmlex   (1.144)

674,99 € (0 enchères) 9 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

BODEGÓN ÓLEO S/LIENZO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO, FIRMADO.- BERNOIS. DIM.- 100X78.5 CMS

jmlex   (1.144)

562,49 € (0 enchères) 9 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PAREJA DE RETRATOS ENMARCADOS, DEL S. XIX -CÍRCULO DE A. M. ESQUIVEL-.ÓLEO S/LIENZO. DIM.- 70X59 CMS

jmlex   (1.144)

ÓLEO S/TABLA ANÓNIMO S. XIX-XX -ESCENA MUSICAL INFANTIL-. DIM.-55X50 CMS, MIDIENDO EL MARCO.

jmlex   (1.144)

450,00 € (0 enchères) 9 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ÓLEO S/LIENZO, DE MANUEL RGUEZ DE LA PARRA CASTELLANO -MANUEL CASTELLANO-. DIM.- 118X84 CMS

jmlex   (1.144)

449,99 € (0 enchères) 9 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

“Paisaje Lacustre con Vacas”, Joan Rabadá i Vallbé, 143x98x6cm, 1879

collectibles   (582)

1.350,00 € (0 enchères) 9 h 19 min Livraison gratuite

Bodegón. Óleo sobre lienzo firmado J. Serrano

jackgeorge74   (564)

120,00 € (0 enchères) 9 h 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Le lion amoureux. Óleo sobre tabla Escuela francesa siglo XlX

jackgeorge74   (564)

420,00 € (0 enchères) 9 h 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Madame du Barry. Miniatura. Óleo sobre marfil firmado Dalton. Marco latón, cristal convexo

jackgeorge74   (564)

132,75 € (0 enchères) 9 h 24 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Conquistador. Óleo sobre lienzo siglo XIX. Anónimo

jackgeorge74   (564)

262,50 € (0 enchères) 9 h 24 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

E. MASRIERA - FUENTE EN OLZINELLES - OLEO TABLA - AÑO 1887

EXCENTRIC ART   (1.442)

262,50 € (0 enchères) 9 h 34 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ESCUELA MADRILEÑA - SIGLO XIX - OLEO LIENZO - 85 X 60 CM

EXCENTRIC ART   (1.442)

450,00 € (0 enchères) 9 h 34 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

LUCAS - PERSONAJE CON COPA DE CRISTAL - SIGLO XIX - 78 X 63 CM.

EXCENTRIC ART   (1.442)

412,50 € (0 enchères) 9 h 34 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ESCUELA FRANCESA SIGLO XIX - PAREJA Y PERRO EN UNA FUENTE - OLEO TABLA - 61 X 72 CM

EXCENTRIC ART   (1.442)

562,50 € (0 enchères) 9 h 34 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ESCUELA AUSTRIACA SIGLO XIX - VENDEDOR AMBULANTE - OLEO ZINC - 32 X 28,5 CM

EXCENTRIC ART   (1.442)

LA PARTIDA DE CARTAS - OLEO LIENZO - SIGLO XIX -

EXCENTRIC ART   (1.442)

487,50 € (0 enchères) 9 h 39 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

EUGENIO LUCAS VILLAMIL (MADRID 1858-1919) - ESCENA CAMPESTRE - OLEO LIENZO - 64,5 x 84,5 cm

EXCENTRIC ART   (1.442)

1.650,00 € (0 enchères) 9 h 39 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

JOSE MARIA MURILLO BRACHO - OLEO ZINC - DAMA ELEGANTE.

EXCENTRIC ART   (1.442)

412,50 € (0 enchères) 9 h 40 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle