Enchères de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

OLEO PAISAJE S. XIX

Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

papote11   (2.598)

106,25 € 0 enchères 2 j 5 h

Paisaje gallego por Demetrio Vázquez Mosquera (Ferrol 1896-La Coruña 1971)

Sant-Yago   (661)

300,00 € 0 enchères 2 j 5 h

Karl Millner (Alemania 1825-1895) Paisaje alta montaña, 1879. Óleo sobre lienzo 38x58cm Marco: 75x63

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.037)

3.200,00 € 0 enchères 2 j 5 h

Pintura del siglo XIX

gelogar   (266)

453,75 € 0 enchères 2 j 5 h

ILEGIBLE. OLEO SOBRE TELA FECHADO DEL AÑO 1890. FLORES

LANAU   (3.896)

45,00 € 0 enchères 2 j 5 h

RETRATO MINIATURA DE UNA JOVEN, SIGLO XIX. 6,5 X 7 cm.

TOP HAT   (55)

120,00 € 0 enchères 2 j 5 h

Paisaje óleo si firmar, tamaño marco: 87x54 cm. reentelado

160,00 € 0 enchères 2 j 5 h

JOSÉ DENIS BELGRANO (Málaga, 1844 - 1917) - DAMA CON SOMBRILLA - OLEO SOBRE LIENZO.

RGVV   (5.691)

15.000,00 € 0 enchères 2 j 8 h

PREPARANDO LAS REDES - EMILIO OCÓN Y RIVAS (Málaga, 1845 - 1904) - ÓLEO SOBRE LIENZO.

RGVV   (5.691)

4.499,25 € 0 enchères 2 j 8 h

PAISAJE COSTERO - GUILLERMO GÓMEZ GIL (1862 - 1942) - OLEO SOBRE TABLA O CARTÓN.

RGVV   (5.691)

1.125,00 € 0 enchères 2 j 8 h

JARRON CON FLORES - FERNANDO MARTÍNEZ CHECA (Valencia 1858 - 1933) - OLEO SOBRE LIENZO.

RGVV   (5.691)

896,25 € 0 enchères 2 j 8 h

PAISAJE - FEDERICO BERMUDEZ GIL (MÁLAGA 1865 - 1957) - OLEO.

RGVV   (5.691)

375,00 € 0 enchères 2 j 8 h

BARCOS - OLEO SOBRE TABLA - S.XIX o S. XX.

RGVV   (5.691)

221,25 € 0 enchères 2 j 8 h

FRANCISCO VICENTE JOVER CASANOVA- PERFIL MUJER SXIX (óleo sobre lienzo)

JCCORTESDIEZ   Non évalué

2.000,00 € 0 enchères 2 j 21 h

Bonita pintura con firma ilegible.

quintanarcoleccionis   (755)

76,50 € 0 enchères 3 j 2 h

GRANADA O/TABLA FIRMADO JOSE ALVAREZ FERNÁNDEZ, AVILA FFS S. XIX

MASARTE21   (1.417)

420,00 € 0 enchères 3 j 4 h

PAULINA BONAPARTE oleo sobre pasta vítrea

julianb508   (156)

200,00 € 0 enchères 3 j 4 h

OLEO SOBRE LIENZO RETRATO RODRIGO DIAZ DE VIVAR - CID CAMPEADOR - FIRMA CLEMENTINA DOMÍNGUEZ- 1876 -

LA CLANDESTINA   (1.969)

729,00 € 0 enchères 3 j 4 h

DANZA DE LAS NINFAS (copia)

julianb508   (156)

90,00 € 0 enchères 3 j 4 h

OLEO LIENZO FIRMADO

julianb508   (156)

110,00 € 0 enchères 3 j 4 h

Retrato al oleo de dulce niño. Hacia 1850. Marco de época.

LA CLANDESTINA   (1.969)

1.462,50 € 1 enchère 3 j 4 h

Joaquín Terruella matilla

arteescudero1973   (176)

40,00 € 1 enchère 3 j 4 h

FOTOGRAFIA ORIGINAL DEL PINTOR JOAQUIN-JOAQUIM MIR,EL DIA DE SU BODA,AÑO 1921,PUBLICADA,PINTURA.

thermopilas   (777)

600,00 € 0 enchères 3 j 4 h

Paisaje con paisana gallega por Fariñas en 1895

Sant-Yago   (661)

495,00 € 0 enchères 3 j 4 h

JAMES HALL CRANSTON. OLEO PAISAJE SIGLO XIX

GINESATB   (68)

960,00 € 0 enchères 3 j 4 h

Escuela francesa del Siglo XIX. Tempestad en el mar. Gran dimenson

lourencoazevedo   (107)

2.209,15 € 0 enchères 3 j 4 h

ANTIGUA PINTURA -VISTAS ALBUFERA DE VALENCIA FIRMADO 1904 ,OLEO SOBRE LIEZO

angelvlc   (1.388)

200,00 € 0 enchères 3 j 5 h
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle