Enchères de Peinture à l'huile moderne non datée

The bridge with a lake

Peinture à l'huile moderne non datée

dustymodernart22   Non évalué

1,00 € 0 enchères 5 h 2 min

OLEO SOBRE TABLEX . FDO. J SERRA - PAISAJE

llop77   (1.352)

46,75 € 0 enchères 5 h 13 min

Payaso

farmacuesta141   (13)

8,50 € 0 enchères 5 h 17 min

Oleo Mogra

Nuria105   (3)

150,00 € 0 enchères 5 h 18 min

Nocturno de San Lorenzo

terrymiramar   (2)

280,00 € 0 enchères 5 h 20 min

Still life , yellow flower in the vase

dustymodernart22   Non évalué

1,00 € 0 enchères 5 h 20 min

Paisaje del Puerto, firmado

pepe01_72   (37)

17,50 € 0 enchères 6 h 6 min

BODEGON AL OLEO AJOS OLLA CERAMICA REFLEJOS Y PAÑO TELA FIRMA NO RECONOCIDA MIDE 61/46 CM

trasteriacom   (6.038)

12,75 € 0 enchères 6 h 8 min

PAISAJE OLEO DEL CAMINAS 40X20

sucine   (3.011)

45,50 € 0 enchères 6 h 21 min

Francisco Reyes,1947. Óleo sobre cartón con marco

zapallin   (92)

75,00 € 0 enchères 6 h 35 min

Xavier CORBERÓ(1935-2017) Técnica mixta sobre papel guarro CUADRIPTICO.Firmado y dedi

zapallin   (92)

403,00 € 0 enchères 6 h 35 min

R. Sabina, óleo sobre tablex pequeño formato

zapallin   (92)

29,75 € 0 enchères 6 h 36 min

Óleo sobre madera, anónimo, escena marina

zapallin   (92)

72,25 € 0 enchères 6 h 36 min

Pintura de guerrero girol

FelipeGG   (67)

30,00 € 0 enchères 6 h 39 min

Oleo Sobre Tabla ;Escena en una Calle de Paris.Firmado y autentificado.

sxizeo   (16)

6.375,00 € 0 enchères 6 h 40 min

Bodegón de flores en óleo sobre papel firmado guerrero girol

FelipeGG   (67)

25,00 € 0 enchères 6 h 41 min

Pintura al óleo firmado Mendivil

gelogar   (266)

1.080,00 € 0 enchères 6 h 42 min

Cuadro al oleo .Plaza Toros. Pintor Manuel Jose

jreneroperolope   (17)

131,25 € 0 enchères 6 h 45 min

Pintura al óleo Fotografiando a un recluta. Autor Manuel José

jreneroperolope   (17)

26,25 € 0 enchères 6 h 46 min

Bodegón de flores con Marco oval dorado.oleo sobre madera entelada. Años 50. Firmado

FULL COLLECTION   (1.948)

96,00 € 0 enchères 6 h 46 min

OLEO SOBRE TABLA DE RAMÓN CALDERÓN - SANTANDER 1932-2004

usu87405tc   (5)

501,50 € 0 enchères 6 h 47 min

usu87405tc   (5)

Cuadro al Oleo Original,años 80,medidas 66 x 56 cm,Cuadro de familia.

kaoricanog   (897)

85,00 € 0 enchères 6 h 50 min

CUADRO ESTUPENDO BODEGON PINTURA , OLEO SOBRE LIENZO,FIRMADO,ALBAGO

kiowa.zgz   (4.093)

30,00 € 0 enchères 6 h 51 min

Cuadro de mujer firmado

FelipeGG   (67)

75,00 € 0 enchères 7 h 33 min

Desnudo de mujer sentada 28 x 35 cm oleo sobre tablex

Wallestein   (299)

37,50 € 0 enchères 7 h 59 min

Antigua pintura oleo escuela Europea escena costumbrista lienzo pegado a tabla,75x60cm

nautilius   (1.063)

140,00 € 0 enchères 8 h 23 min

oleo sobre tabla de madera de estilo orientalista ,firma J.oliver

nautilius   (1.063)

120,00 € 0 enchères 8 h 31 min

Antigua pintura oleo sobre tabla ,bodegon de flores rosas mediados siglo XX

nautilius   (1.063)

75,00 € 0 enchères 8 h 35 min

ÓLEO s. TABLA / (EXPRESIONISMO). * TOREANDO *. FIRMADO: Ilegible. Años 40/50 (S. XX). ENMARCADO

jupiter00777   (822)

165,75 € 0 enchères 8 h 59 min
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile moderne non datée