Enchères de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

REYNALDO GIUDICI

Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle

MONSIEURdePHOCAS   (413)

273,00 € 0 enchères 1 j 2 h

FRANCISCO DE VILARRASA (1862)

MONSIEURdePHOCAS   (413)

297,50 € 0 enchères 1 j 2 h

ÓLEO S/TABLA ANÓNIMO S. XIX-XX -ESCENA MUSICAL INFANTIL-. DIM.-55X50 CMS, MIDIENDO EL MARCO.

jmlex   (1.146)

400,00 € 0 enchères 1 j 3 h

Pintura de Puerto con barcos, pintada sobre porcelana. Siglo XIX.

palleter2484342   (1.797)

1.020,00 € 0 enchères 1 j 3 h

PAREJA DE ÓLEOS ENMARCADOS. 21,5 X 26

OSCARLOQUE   (4.069)

8,75 € 0 enchères 1 j 3 h

Óleo sobre lienzo de grandes dimensiones. Paisaje olotino atribuido a Melcior Domenge

HOY COMO AYER   (2.045)

420,00 € 0 enchères 1 j 3 h

Miniatura Oleo sobre marfil - Escuela Holandesa de David Teniers

MONIMOON   (13.544)

112,50 € 0 enchères 1 j 4 h

BODEGÓN ÓLEO S/LIENZO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO, FIRMADO.- BERNOIS. DIM.- 100X78.5 CMS

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 enchères 1 j 4 h

ÓLEO S/LIENZO ENMARCADO, DEL PINTOR ULPIANO CHECA. FIRMADO.- U. CHECA. DIM.- 79X64 CMS.

jmlex   (1.146)

2.249,99 € 0 enchères 1 j 4 h

ÓLEO S/LIENZO, DE MANUEL RGUEZ DE LA PARRA CASTELLANO -MANUEL CASTELLANO-. DIM.- 118X84 CMS

jmlex   (1.146)

399,99 € 0 enchères 1 j 4 h

Pintura de HUERTAS año 1982

palleter2484342   (1.797)

127,50 € 0 enchères 1 j 4 h

Pintura de (HUERTAS) año 1982

palleter2484342   (1.797)

255,00 € 0 enchères 1 j 4 h

Pintura de (HUERTAS) año 1982

palleter2484342   (1.797)

127,50 € 0 enchères 1 j 4 h

OLEO SOBRE TABLA DE LOUIS VERNANCHET RETRATO NIÑO CHICO TRAJE O MILITAR SIGLO XIX

MARC FLOTATS   (854)

225,00 € 0 enchères 1 j 4 h

ANTIGUO ÓLEO EN CARTÓN ILEGIBLE DE ESCUELA CATALANA. BUEN TRAZO. GIRONA.

JANAZUK-ART   (2.445)

108,00 € 0 enchères 1 j 4 h

ÓLEO S/LIENZO CON DOBLE MARCO. AUTOR.- LUIS MURIEL Y LÓPEZ (1859-1919). DIM.- 101X76.5CMS.

jmlex   (1.146)

599,99 € 0 enchères 1 j 4 h

ESCUELA FRANCESA DEL SIGLO XIX ESTIMACION 1900€-2200€

ALCESA   (194)

770,00 € 0 enchères 1 j 4 h

PAREJA DE RETRATOS ENMARCADOS, DEL S. XIX -CÍRCULO DE A. M. ESQUIVEL-.ÓLEO S/LIENZO. DIM.- 70X59 CMS

jmlex   (1.146)

499,99 € 0 enchères 1 j 5 h

ÓLEO DE RAMÓN MARTÍ ALSINA (1826-94)

SENDART   (1.300)

875,00 € 0 enchères 1 j 7 h

Escuela Española (XIX) - Paisaje con Puente.Oleo/Tabla.Firmado.1891.

AuthenticArt   (368)

575,00 € 0 enchères 1 j 23 h

pintura óleo sobre tabla originalmarco de época

Lacambraelche   (23.848)

57,20 € 0 enchères 2 j 3 h

cuadro F.Domingo, otro regalo

fensi3   (2.601)

301,75 € 0 enchères 2 j 3 h

OLEO FLORERO / FLORES S.XIX

papote11   (2.598)

127,50 € 0 enchères 2 j 4 h

CUADRO OLEO SOBRE TABLA FIRMADO MUY ANTIGUO MUJER SENTADA SIGLO XIX ESCUELA MALAGUEÑA

nanopacha48   (1.035)

1.040,00 € 0 enchères 2 j 4 h

Vista de Barcelona desde Montjuic, 1860's. Firma ilegible, óleo sobre tela 31x41cm.

TOP HAT   (55)

360,00 € 0 enchères 2 j 4 h

BODEGON OLEO S. XIX. M.AVELLANA

papote11   (2.598)

119,00 € 0 enchères 2 j 4 h

OLEO PAISAJE. S.XIX

papote11   (2.598)

106,25 € 0 enchères 2 j 4 h
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle