Enchères de Peinture à l'huile ancienne du XVIIIe siècle

MINIATURA DAMA (s.XVIII)

Peinture à l'huile ancienne du XVIIIe siècle

MONSIEURdePHOCAS   (409)

490,00 € (0 enchères) 9 h 46 min

Escuela Española del Siglo XVIII. Retrato de Luis I de Borbón, joven.

lourencoazevedo   (107)

2.697,75 € (0 enchères) 1 j 9 h

ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO RELIGIOSO JESUS SALVADOR CON MARCO MADERA Y DORADO - 135X102 CM RELIGIOSO

SEROMU   (13.124)

1.625,00 € (0 enchères) 1 j 9 h 6 min

SANTA BARBARA. SIGLO XVIII. OLEO SOBRE TABLA

ElTiempoesArte   (32)

144,00 € (0 enchères) 1 j 9 h 18 min Livraison gratuite Paiement tc Accepte le Paiement tc

Escuela Italiana. Siglo XVIII. El sueño de Jacob

lourencoazevedo   (107)

623,75 € (0 enchères) 1 j 10 h 34 min

“Paisajes Alpinos”, Escuela Franco-Suiza S XVIII-XIX, Óleos de 78cm x68cm

collectibles   (582)

900,00 € (0 enchères) 1 j 10 h 34 min Livraison gratuite

IMPRESIONANTE OLEOGRAMA SOBRE LIENZO FIRMADO M. BENNETT 1805 MEDIDAS 1.58 CM X 91 DE ALTO CON MARCO

dundy2000   (923)

1.000,00 € (0 enchères) 1 j 11 h 29 min

OLEO SOBRE MADERA ESCUDO HERALDICO APELLIDO DE LA TORRE FECHADO EN 1790 - MEDIDA 71X47 CM

SEROMU   (13.124)

245,00 € (0 enchères) 1 j 11 h 41 min

Vautier (Suiza) La escuela de costura (Copia por I.N) (Original en la escuela de B.artes

RECUERDOS DEL AYER   (8.719)

1.350,00 € (0 enchères) 1 j 12 h 4 min

Antiguo óleo sobre lienzo, escudo de armas de Matheos de Gilbert. XVIII. 70x60. Ver

terracotacocida   (53)

680,00 € (0 enchères) 1 j 14 h 24 min

Escuela Alemana del Siglo XVIII. Jacob Karl II Stauder. Retrato de un noble. Firmado

lourencoazevedo   (107)

2.098,25 € (0 enchères) 2 j 9 h 57 min

Escuela Alemana siglo XVIII - Retrato barroco de un noble

lourencoazevedo   (107)

1.198,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 8 min

Bodegón del siglo XVIII con incrustados de nácar.

palleter2484342   (1.785)

2.125,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRAN OLEO DE SAN JUAN BAUTISTA SIGLO XVIII.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.758)

320,00 € (0 enchères) 2 j 12 h 54 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGUO CABEZAL DE CAMA DEL SIGLO 18 - MADERA TALLADA Y PINTADA AL OLEO

angelvlc   (1.358)

440,00 € (0 enchères) 3 j 9 h 45 min

Retrato del Farmacéutico, Apotecario Francisco Torá, Olot - Finales S. XVIII

ANTIGÜEDADES CANAL   (8.853)

455,00 € (0 enchères) 3 j 10 h 8 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Ramon Bayeu (Zaragoza 1746-Aranjuez 1793) fiesta de la primavera, pintura al óleo. 93x84cm

BARON - ARTE Y ANTIGÜEDADES   (10.002)

2.320,00 € (0 enchères) 3 j 10 h 34 min

Antiguo Óleo s.XIX J.Martín

tonimugardos   (57)

680,00 € (0 enchères) 4 j 6 h 28 min

antiguo grabado original circa 1840 India Calcutta c.1840

ALPIGRA   (30.953)

16,88 € (0 enchères) 4 j 9 h 32 min

circa año 1812 - antiguo grabado original - henry iv , v , vi edward iv , v y richard iii

ALPIGRA   (30.953)

31,88 € (0 enchères) 4 j 9 h 32 min

grabado original - george washington firt president of the united states of america grabado

ALPIGRA   (30.953)

33,75 € (0 enchères) 4 j 9 h 33 min

ANTIGUO LIENZO S. NICOLAS DE BARI / VARI [1858]. S. Nicolas - Papá Noel, con certificado [sin marco]

leal*****   (27)

2.500,00 € (0 enchères) 4 j 9 h 38 min Livraison gratuite

Oleo sobre lienzo

mepoca   (65)

2.240,00 € (0 enchères) 4 j 9 h 49 min

MARIA MAGDALENA. SIGLO XVIII 91x71

ElTiempoesArte   (32)

325,00 € (0 enchères) 5 j 9 h 25 min Livraison gratuite Paiement tc Accepte le Paiement tc

Escuela italiana del siglo XVIII. Escena de batalla. Óleo sobre lienzo. -Marco 55 X 67,5 CM

ANTIGUEDADES MADRAZO   (4.184)

1.275,00 € (0 enchères) 5 j 10 h 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

”Ragazza con i Piccioni”, Scuola Italiana del S.XVIII, Óleo sobre lienzo, 103x90x9cm

collectibles   (582)

1.005,00 € (0 enchères) 6 j 10 h 34 min Livraison gratuite

FRANÇOIS VERBEECK (AMBERES, 1686 – 1755). ÓLEO SOBRE LIENZO. ESCENA DESPUÉS DE LA CAZA. SIGLO XVIII.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (32.415)

2.800,00 € (0 enchères) 8 j 11 h 17 min
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile ancienne du XVIIIe siècle