Enchères de Peinture à l'huile ancienne du XVIIe siècle

Escuela española del siglo XVII, Santa Catalina de Alejandría. Precisa restauración.

Peinture à l'huile ancienne du XVIIe siècle

GABINETE DE CURIOSIDADES (PASADO PE   (5.110)

960,00 € 0 enchères 25 min 1 s

ANTIGUO CUADRO,PINTURA.S.XVII ÓLEO SOBRE LIENZO, REENTELADO

ANTIGÜEDADES EL CANDELERO   (733)

360,00 € 0 enchères 1 h 3 min

MARÍA MAGDALENA, DISCÍPULO GUIDO RENI (s.XVII)

MONSIEURdePHOCAS   (413)

4.945,00 € 0 enchères 2 j 0 h

Oleo sobre lienzo. Retrato del Padre Cristobal Rodriguez de Ibuel. Fechado en 1682.

7.225,00 € 0 enchères 3 j 0 h

Oleo sobre cobre. S.XVII. Marco de madera estuco y pan de oro.

1.275,00 € 0 enchères 3 j 1 h

Oleo sobre lienzo. Retrato del Padre Thomas de la Vega y Gobeo. Fechado en 1682.

7.225,00 € 0 enchères 3 j 2 h

Óleo sobre Lienzo. S.XVII.

1.275,00 € 0 enchères 3 j 2 h

Retrato

oliva04   (402)

3.825,00 € 0 enchères 4 j 0 h

Retrato de la Virgen. Escuela Francesa del Siglo XVII

COOLTREASURES   (53)

800,00 € 0 enchères 4 j 23 h

oleo sobre tabla ,flamenca de siglo XVII fechada, juicio del rey salomon,escuela rubens

ANTIKOART ANTIGUEDADES   (38)

852,00 € 515 enchères 5 j 0 h

OLEO HUIDA A EGIPTO SIGLO XVII

ranastas40050   (151)

450,00 € 0 enchères 5 j 1 h

”La Sagrada Familia” - Siglo XVII-XVIII

antiguedades_mg   (45)

50,02 € 108 enchères 5 j 2 h

ESCUELA ESPAÑOLA DEL SIGLO XVII. RETABLO PINTANDO SOBRE TABLA DE TEMA RELIGIOSO

SONIDAV   (4.914)

275,00 € 0 enchères 5 j 2 h

Las 2 trinidades. Estilo barroco novohispano, Siglo XVII (gran tamaño)

COOLTREASURES   (53)

1.500,00 € 0 enchères 5 j 4 h

SANTA MAGDALENA - ESCUELA FLORENTINA SG VII - SEGUIDOR ALESSANDRO ALLORI - 71 X 57 CM

EXCENTRIC ART   (1.478)

3.499,00 € 0 enchères 5 j 4 h

Magnífico Oleo sobre Lienzo. S.XVII. Presentación del Niño en el Templo.

6.375,00 € 0 enchères 10 j 0 h
Recevez toutes les nouveautés de Peinture à l'huile ancienne du XVIIe siècle