Enchères de Porcelaine et céramique française ancienne

379 lots

ESPECTACULAR JARRON SIGLO XIX

Porcelaine et céramique française ancienne

quimartigasbernad   (1.154)

61,25 € (0 enchères) 13 h 23 min

BELLÍSIMA TAZA CUADRADA PINTADA A MANO SIGLO XVIII Ó XIX

quimartigasbernad   (1.154)

18,00 € (0 enchères) 13 h 45 min

COMPOSICIÓN DE BISCUIT FRANCÉS SIGLO XIX

quimartigasbernad   (1.154)

14,00 € (0 enchères) 13 h 47 min

Pareja de Platos Vieux Paris Siglo XIX

lourencoazevedo   (85)

97,50 € (0 enchères) 14 h 15 min

PAREJA ESCULTURAS ANTIGUA PORCELANA BISCUIT FRANCESA

ARTECOLOR70   (401)

112,00 € (0 enchères) 17 h 31 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Gran tibor con tapa de porcelana con flores azules esmaltadas. Marca en la base.

MASARTE21   (1.262)

227,50 € (0 enchères) 17 h 51 min

plato ASSIETTE Service ”Flora” fleur liseron bleu CREIL & MONTEREAU Céramique Faience

VAMPIRELLA   (6.587)

17,50 € (0 enchères) 17 h 56 min

PLATO FAÏENCE NEVERS-- SIGLO XVIII- ORIGINAL

VAMPIRELLA   (6.587)

87,50 € (0 enchères) 17 h 56 min

PLATO-- SIGLO XVIII- ORIGINAL

VAMPIRELLA   (6.587)

PLATO FAÏENCE NEVERS---PATRIOTICO REVOLUCION FRANCESA SIGLO XVIII- ORIGINAL

VAMPIRELLA   (6.587)

VAMPIRELLA   (6.587)

10,50 € (0 enchères) 17 h 56 min

VAMPIRELLA   (6.587)

PEQUEÑA JARRA MINIATURA...LOURDES LIMOGES, CON ESCENA ROMANTICA FRAGONARD

VAMPIRELLA   (6.587)

4,20 € (0 enchères) 17 h 57 min

PEQUEÑA PLATO MINIATURA...MONARCH LIMOGES, CON ESCENA ROMANTICA

VAMPIRELLA   (6.587)

4,20 € (0 enchères) 17 h 58 min

Pareja platos Iimoges francéses antiguos

ANTIGÜEDADES GAFA   (7.769)

35,00 € (0 enchères) 18 h 2 min

Antigua pequeña cesta / cestita de porcelana de Limoges años 60-70 francesa

VILALTA ANTIC   (3.336)

21,25 € (0 enchères) 18 h 2 min

ANTIGUA CAJA PORCELANA DE LIMOGES PINTADA A MANO-SIN FALTAS

VAMPIRELLA   (6.587)

21,00 € (0 enchères) 18 h 3 min

BONITO JARRON BLANCO EN PORCELANA DE LIMOGES

TRASTOS   (19.077)

24,00 € (0 enchères) 18 h 5 min

BONITA BANDEJA MODERNISTA EN PORCELANA MAYOLICA LEER DESCRIPCION

TRASTOS   (19.077)

40,00 € (0 enchères) 18 h 6 min

Antigua figura de porcelana de biscuit del siglo xix. Art Nouveau .

joseddt   (476)

18,00 € (0 enchères) 18 h 10 min

PLACA ESCENA DAMA ROMANTICA -LIMOGES

VAMPIRELLA   (6.587)

6,30 € (0 enchères) 18 h 11 min

Antiguo cenicero de Sevres del siglo xix .

joseddt   (476)

36,75 € (0 enchères) 18 h 11 min

BOTELLA FRANCESA DE PORCELANA

ventas_kris   (765)

12,50 € (0 enchères) 18 h 12 min

Antigua pareja de candelabros modernistas , Art Nouveau .

joseddt   (476)

35,00 € (0 enchères) 18 h 15 min

FIGURA VIOLETERO DAMA PORCELANA VIEJO PARIS-FRANCIA SIGLO XIX

VAMPIRELLA   (6.587)

49,00 € (0 enchères) 18 h 15 min

Antigua Jabonera de porcelana francesa viejo París

joseddt   (476)

22,75 € (0 enchères) 18 h 19 min

Antiguo juego de café de Sevres Carlos X .

joseddt   (476)

60,00 € (0 enchères) 18 h 23 min

Antigua bandeja ,ensaladera Napoleon III .

joseddt   (476)

31,25 € (0 enchères) 18 h 26 min

PEQUEÑO PLATO DECORATIVO RIBETES DORADOS CON SELLO DE LIMOGES Y ESCENA FRAGONARD

VAMPIRELLA   (6.587)

2,80 € (0 enchères) 18 h 29 min

ANTIGUA CAJA CAJITA PASTILLERO PORCELANA DE LIMOGES

VAMPIRELLA   (6.587)

13,30 € (0 enchères) 18 h 29 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique française ancienne