Enchères de Porcelaine et céramique chinoise ancienne

Gran jarron chino(2)

Porcelaine et céramique chinoise ancienne

ajboria   (27)

95,00 € (0 enchères) 16 h 33 min

Vasija china, 1900, porcelana, hecha a mano.

eveliartt   (487)

45,00 € (0 enchères) 17 h 16 min

JARRÓN EN PORCELANA CHINA PINTADA A MANO. AÑOS 50.

estamosterminando   (846)

117,00 € (0 enchères) 19 h 29 min

TIBOR EN PORCELANA CHINA. POLICROMIA EN RELIEVE Y AL ORO FINO.PRIMERA MITAD DEL S. XX. SELLO EN BASE

estamosterminando   (846)

80,00 € (0 enchères) 19 h 36 min

ANTIGUO JARRÓN CHINO DE LA DINASTÍA TUNG CHIH - PERIODO CHING (1862-1875) A.D.CON CERTIFICADO ,repro

rosasilvas   (14.248)

700,00 € (0 enchères) 19 h 37 min

JUEGO PARA TÉ EN PORCELANA CHINA DE RELIEVES. ORNAMENTACIÓN FLORES Y CARÁCTERES CHINOS. MITAD S. XX.

estamosterminando   (846)

110,00 € (0 enchères) 19 h 37 min

ANTIGUO JARRON CHINO

NUMISMATICA HISPANIA   (9.161)

17,00 € (0 enchères) 19 h 44 min

TIBOR

Antigua-essentia   (569)

30,25 € (0 enchères) 19 h 57 min

BOTICHE DE PORCELANA CHINA CON TAPA. REF ALF

Lostrastosdelabuelo   (278)

28,00 € (0 enchères) 20 h 5 min

JARRÓN REALIZADO EN LA REPÚBLICA DE CHINA (1912-1949).

estamosterminando   (846)

27,50 € (0 enchères) 20 h 10 min

BOLES CHINOS Y CUCHARITAS. PORCELANA PINTADA A MANO. MITAD S. XX.

estamosterminando   (846)

99,00 € (0 enchères) 20 h 11 min

Plato antiguo Chino escenas de labranza

ttable1416   (872)

15,60 € (0 enchères) 20 h 12 min

8 botellas. porcelana. esmaltada a mano en azul.china

MaisonDeAntiguidades   (1)

68,00 € (0 enchères) 20 h 14 min

JARRA EN PORCELANA CHINA DE RELIEVES. SIGUIENDO MODELOS SATSUMA. SELLADA. 1er TERCIO S. XX.

estamosterminando   (846)

35,75 € (1 enchère) 20 h 21 min

JARRÓN ZISHA. ARCILLA YISING PÚRPURA. SELLO EN LA BASE. CHINA. PP. S. XX

estamosterminando   (846)

66,00 € (0 enchères) 20 h 24 min

2 PLATOS DE PORCELANA JAPONESA EXCLUSIVOS

isabonet68   (1)

25,00 € (0 enchères) 20 h 27 min

ANTIGUA SOPERA CHINA CON MARCAS.

MASARTE21   (1.406)

198,00 € (0 enchères) 20 h 30 min

PAREJA DE ANTIGUOS JARRONCITOS DE PORCELANA CHINA.

MASARTE21   (1.406)

220,00 € (0 enchères) 20 h 30 min

Snuff bottle 7 cm. Porcelana. China. Sello o firma.

JosepL   (551)

15,00 € (0 enchères) 20 h 37 min

JUEGO DE CAFÉ EN MINIATURA. BRONCE Y ESMALTE CLOISONNÉ. CHINA. PRIMER CUARTO DEL S. XX.

estamosterminando   (846)

116,60 € (0 enchères) 20 h 39 min

TARRO HEXAGONAL EN PORCELANA CON TAPA Y DECORACIÓN DE FLORES Y PLANTAS. MITAD DEL SIGLO XX.

estamosterminando   (846)

35,75 € (0 enchères) 20 h 51 min

Jarrón de porcelana China, pintado a mano ,

tzomin24   (1.374)

3,50 € (0 enchères) 21 h 11 min

Jarrón de porcelana China , años 90 vintage

tzomin24   (1.374)

12,60 € (0 enchères) 21 h 19 min

JARRÓN PORCELANA CHINA , AÑOS 70

tzomin24   (1.374)

17,50 € (0 enchères) 21 h 22 min

Buday

mepd   (31)

80,00 € (0 enchères) 21 h 26 min

Buday

mepd   (31)

51,00 € (0 enchères) 21 h 28 min

Tetera porcelana China pintada a mano antigua

tzomin24   (1.374)

14,00 € (0 enchères) 21 h 35 min

PAREJA DE JARRONES CHINOS PORCELANA

tzomin24   (1.374)

31,50 € (0 enchères) 21 h 41 min

PAREJA DE JARRONES DE PORCELANA CHINA 46CM DE ALTO

SENDART   (1.261)

114,00 € (0 enchères) 23 h 35 min

Antiguo cántaro, pedarra, aceitera o botijo de terracota esmaltada. Chino. XIX. 19x18x18. Sellada.

terracotacocida   (53)

510,00 € (0 enchères) 1 j 29 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique chinoise ancienne