Enchères de Porcelaine et Céramiques Úbeda

13 lots

Pieza cantaro botijo ceramica popular Ubeda Bailen Andujar zona Jaén

Porcelaine et Céramiques Úbeda

antoniojesus07   (442)

27,50 € (0 enchères) 1 j 16 h 16 min

Jarra jarrón de Cerámica Andujar Jaén con 4 picos azul y blanca

antoniojesus07   (442)

16,50 € (0 enchères) 2 j 9 h 11 min

Alcuza - Aceitera - Cerámica vidriada esmaltada - Firmada TITO ÚBEDA - JAEN

caxigalinesasgaya   (734)

36,00 € (0 enchères) 2 j 14 h 21 min

jarron de alfar Gongora - Ubeda.ceramica esmaltada

rosasilvas   (12.954)

17,00 € (0 enchères) 2 j 15 h 60 min

PRECIOSA JARRA ÚBEDA GÓNGORA

ANTIGÜEDADES GAFA   (8.082)

6,50 € (0 enchères) 3 j 15 h 12 min

PLATO CERAMICO VIDRIADO - HERMANOS ALMARZA - JAEN -GALLO Y GRECAS -

Deco-Art449   (439)

14,50 € (0 enchères) 3 j 16 h 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Deco-Art449   (439)

14,50 € (0 enchères) 3 j 16 h 33 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato cerámica vidriada Tito Ubeda

jackgeorge74   (347)

19,50 € (0 enchères) 4 j 15 h 6 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

VIEJO AZULEJO FIRMADO - A. UBEDA - PINTADO A MANO - CAZADOR CON LIEBRES - MOTIVO COSTUMBRISTA -

LaHabitacionVerde   (1.451)

31,50 € (0 enchères) 4 j 15 h 6 min

Jarrón antiguo de cerámica de úbeda

paco963   (193)

30,60 € (0 enchères) 5 j 16 h 4 min

Jarra hermanos almarza Ubeda. Ceramica esmaltada.

Deco-Art449   (439)

19,50 € (0 enchères) 6 j 16 h 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

JARRA DE CERAMICA ESMALTADA - GONGORA LIBEDA - UBEDA

Deco-Art449   (439)

27,50 € (0 enchères) 6 j 16 h 28 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Bonito cántaro antiguo verde

RESTAURACION Y COLECCIONISMO GUERRA   (3.699)

37,50 € (0 enchères) 7 j 14 h 21 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramiques Úbeda