Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
479 lots
Montrant de 241 à 270
2 j 10 h
Antiguo oleo bodegon
Peinture à l'huile moderne non datée
45,50 €
2 j 10 h
Cuadro antiguo pintura óleo sobre lienzo firmado Bellver
687,50 €
2 j 10 h
Los Incas. Óleo sobre hojalata con marco. Escuela francesa, s. XIX.
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
2 j 10 h
2 j 10 h
Magnífica acuarela de Pincar / Enmarcada, con cristal, firmada y fechada
33,75 €
2 j 11 h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo adherido al tablero firmado Zawacki
2 j 11 h
Óleo Sobre Tablex - Tema Fragua Fundición - Alfonso Ortuño Barcelona 1925 - Godella (Valencia) 2011
375,00 €
2 j 11 h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
875,00 €
2 j 20 h
Paisaje Marino, Óleo sobre Lienzo
2 j 22 h
FELIPE GIL GALLANGO (SEVILLA, 1878-1938) ÓLEO SOBRE CARTÓN PARQUE MARIA LUISA DE SEVILLA
255,00 €
3 j 9 h
MARINA AL OLEO . PUERTO. ESCUELA VALENCIANA. Es un BOLUDA?
357,50 €
3 j 9 h
Óleo sobre lienzo firmado.
62,50 €
3 j 9 h
Pintura sobre tabla siglo XIX o principios del XX.
3 j 9 h
Óleo sobre lienzo siglo XIX.
74,00 €
3 j 9 h
Cuadro Óleo Arte Expresionista Original Medidas 120X60CM
591,00 €
3 j 9 h
Magnifico retrato de dama burguesa con su marco original
960,00 €
3 j 9 h
Cuadro óleo del pintor RICARD JORDÀ original pieza de colección 1943 -2025
8.424,00 €
3 j 9 h
SWEETER GWEN AT THE RACES (ERIC STATON 1973)
25.500,00 €
3 j 9 h
Cuadro Óleo Busto Masculino Con Marco Medidas 71X56CM
311,50 €
3 j 9 h
Escudo de armas de la familia Melenas.
99,00 €
3 j 9 h
Óleo sobre Tela - Retrato - Marcos de Madera Dorados - Firma R. Gonzalez Carbonell (1910-1984)
765,00 €
3 j 9 h
Pareja de Bodegones - Motivos Florales sobre Tablex - con Bonitos Marcos Ovalados
3 j 9 h
COMPOSICION EN AZULES. PINTURA SOBRE MADERA. PINTURA 37 X 17,5 CM. BASE 3,5 X 20 X 2 CM
3 j 9 h
CUADRO PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, BUSTO DE TORO , FIRMADO DOMÍNGUEZ SALAS, MIDE 60 X 73 CM SIN MARCO
380,00 €
3 j 9 h
Pintura Oleo
2.700,00 €
3 j 9 h
Pintura oleo firmado calzada
1.125,00 €
3 j 9 h
Pintura oleo firmado carbonell
1.125,00 €
3 j 9 h
Pintura oleo firmado tapia
1.125,00 €
3 j 9 h
Pintura oleo firmado Berenguer
1.125,00 €
3 j 9 h
Pintura oleo firmado calzada
1.125,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
173
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
306
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne