Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
423 lots
Montrant de 241 à 270
4 j 15 h
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
3.994,15 €
4 j 19 h
oleo sobre carton firmado santamaria
Peinture à l'huile moderne non datée
4 j 19 h
OLEO SOBRE TABLA FIRMADA SANDOVAL REPRESENTANDO UN CONVENTO
4 j 19 h
ANTIGUO CUADRO AL OLEO SOBRE LIENZO FAMILIA BRASILEÑA FIRMADO L.BORGES 88
4 j 19 h
PINTURA AL OLEO SIGLO XIX (JOSÉ MARÍA MARQUÉS)
174,00 €
4 j 19 h
SOROLLA- NIÑOS BAÑANDOSE
4 j 19 h
OLEO/CARTULINA -FDO NAVARRO-COMPOSICIÓN
4 j 19 h
CUADRO PINTOR N. MOROLLON 20 DE AGOSTO DEL 1944 ORIGINAL
487,50 €
4 j 19 h
CUADRO PINTURA OLEO SOBRE TABLA PAREJA DE ANCIANOS FIRMADA K. SZEWCZENKO PINTOR POLACO 1915-1991
4 j 19 h
Magnifica Marina del siglo XIX
4 j 19 h
FEDERICO MOLINA ALBERO ( Barcelona 1905- Bunyola, Mallorca 1981) ÓLEO SOBRE LIENZO,MARCO 110 x 98 cm
4 j 19 h
Cuadro óleo sobre tabla, marco de madera , medidas 40 x 34 cm
14,30 €
4 j 19 h
JOSEP CUSACHS I CUSACHS (DISCÍPULO O SEGUIDOR)
678,30 €
4 j 19 h
SAN ANTONIO DE PADUA CON NIÑO SOBRE CRISTAL (s.XIX)
168,00 €
4 j 19 h
FRANCISCO MIRALLES Y GALUP
1.394,50 €
4 j 19 h
ÓLEO SOBRE LIENZO - MARINA - FIRMADO A. HERRERO 1890 –
275,00 €
4 j 19 h
Óleo sobre tabla
9,36 €
4 j 19 h
Cuadro óleo
9,36 €
4 j 20 h
Óleo flores
8,20 €
4 j 20 h
PRECIOSA MINIATURA -EL PASTOR Y SUS OVEJAS
4 j 20 h
ALICIA EN EL PAIS DE LAS MARAVILLAS
4 j 20 h
LA NOVIA - JUAN IZQUIERDO
112,00 €
4 j 20 h
PINTURA SOBRE PLANCHA DE HUESO
4 j 20 h
Óleo sobre lienzo, firmado S. Romaní, primera mitad del siglo XX
4 j 20 h
Francesc Domingo i Segura (Barcelona, 1893 – São Paulo, 1974) - Retrato de dama con abanico rojo
700,00 €
4 j 20 h
Pandereta pintada
144,00 €
4 j 20 h
antiguo oléo,tauromaquia, chicos toreando, L. Ruiz, precioso.
4 j 20 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, ORIGINAL firmado, medidas 160 x 70 cm con marco de madera
4 j 20 h
Maravilloso cuadro antiguo al óleo
687,50 €
4 j 20 h
Vicente Rincón Garrido (1892-1958) - Paisaje con masía y figura - Óleo sobre lienzo
630,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
145
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
278
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne