Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
489 lots
Montrant de 241 à 270
3 j 4 h
Antiguo Miniatura al oleo. Retrato de Mujer de Época. S.XIX. Portaretrato de Bronce
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
3 j 4 h
BODEGON de Josep Arrau i Barba (Barcelona 1802-1872) oleo sobre lienzo 60 x 81 cm
374,00 €
3 j 4 h
Óleo taurino de Ángel González Marcos. Tema campero.
Peinture à l'huile moderne non datée
315,00 €
3 j 4 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, firmado medidas 41 x 33 cm
8,25 €
3 j 4 h
OLEO/TABLILLA ENTELADA-FDO S ESCOFET-BODEGÓN
48,75 €
3 j 4 h
Francesc Miralles (1848–1901). “Hermanas en interior”. Óleo sobre tabla. Firmado
580,50 €
3 j 4 h
Bodegón de flores. Óleo sobre lienzo. Anónimo. Sello Sala Gaspar
3 j 4 h
ESCENA PAISAJE CARRUAJE *** CUADRO ÓLEO GRANDES DIMENSIONES (162 x 82 cms) *** ARTE / PINTURA ***
165,00 €
3 j 4 h
Rafael Durancamps – “Santa Clara (San Sebastián)” – Óleo sobre tablex – 81×130 cm – Obra publicada
9.120,00 €
3 j 4 h
OLEO ANTONIO PEREZ, RINCON DE ADEMUZ, 1999, 110x93 y 65x82 667353475,
1.275,00 €
3 j 4 h
Frank Moss Beneth. Árboles
116,00 €
3 j 4 h
Bonito óleo sobre lienzo, firma por identificar
3 j 4 h
3 j 4 h
3 j 4 h
3 j 4 h
3 j 4 h
3 j 4 h
Bonito retrato de caballero. Reus 26 Junio 1888. Firmado F. Bofarull. Medidas óleo 51x64 cm y 81x68
1.700,00 €
3 j 4 h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado P.Perez
56,25 €
3 j 4 h
Nelson Zumel. Paisaje
516,00 €
3 j 4 h
Cuadro con 3 pinturas de J. Hidalgo firmadas
3 j 4 h
Marina, Verdugo Landi
495,00 €
3 j 4 h
Cuadro Cuzqueño pintura óleo sobre lienzo
334,13 €
3 j 4 h
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO , FIRMADO J, PUIG
122,50 €
3 j 4 h
Rafael Durancamps (1891-1979). “Rueil, París”. Óleo sobre táblex. Firmado. 37,8 × 46 cm
2.034,00 €
3 j 4 h
Rafael Durancamps (1891–1979). Vista de Tona. Óleo sobre tablex. Firmado. 38×61 cm
1.988,25 €
3 j 4 h
Julio Fernández Argüelles (1923–2002). “Callejón” (1977).
445,00 €
3 j 4 h
Chelín (1945–2016) · “Torre de Hércules VII”, 2013 · Óleo sobre lienzo
495,00 €
3 j 4 h
Chelín (José Eduardo Martínez, 1945–2016) · Óleo sobre lienzo ·
675,00 €
3 j 4 h
José Cruz Herrera – “Joven con pendientes de coral” – Óleo sobre tabla
3.430,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
173
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
316
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne