Enchère extraordinaire
Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
Enchère Extraordinaire
405 lots
Montrant de 211 à 240
3 j 10 h
Pareja óleos costumbristas s. XIX • Campesinos • firma atrib. LÓPEZ REDONDO, Carlos
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
3 j 10 h
Pintura catalana - paisaje con vacas - oleo sobre table - Firma muy interesante !!!
Peinture à l'huile moderne non datée
1.800,00 €
3 j 10 h
bodegon firmado, óleo sobre tabla, 13x12 cm. Marco:24x25 cm
3 j 10 h
Antoni de Ferrer, niña en el bosque. Óleo sobre lienzo 45x61 cm.
3 j 10 h
Bodegón de flores, firmado: Bas ferrer, 1948. Óleo sobre lienzo, marco: 60x89 cm.
96,00 €
3 j 10 h
Vicente Rincón, óleo sobre lienzo 25x34 cm. Marco:51x45 cm.
3 j 10 h
Bodegón de flores , firmado. Marco:80 x 98 cm. .
3 j 10 h
bodegón con flores, 1940's aprox. óleo sobre tela 70 x 92 cm.
3 j 10 h
CRISTAL PINTADO JAPONÉS CON RETRATOS FOTOGRAFICOS INTEGRADOS. 48X68 CM.
3 j 10 h
Anónimo S.XIX ”Gentleman”
104,00 €
3 j 10 h
JORDI CUROS - Óleo en tabla. 23,5 x 33cm
45,50 €
3 j 10 h
La oración de Jesús en el huerto, pintura al óleo sobre tela. 137x97cm
1.040,00 €
3 j 10 h
Bodegón de frutas, siglo XIX, pintura al óleo sobre tela, sin firmar. 81x60cm
3 j 10 h
Bodegón de frutas, pintura al óleo sobre tela, finales del siglo XIX, sin firmar. 63x49cm
3 j 10 h
David y Goliat, anónimo, pintura al óleo sobre tela. 38x45cm
520,00 €
3 j 10 h
Michele Viana, bodegón, flores, pájaros, lago, siglo XIX, Italia. 50,5x74cm
480,00 €
3 j 10 h
R. LARROSA. Mallorca, Deyá, 2 PINTURAS, óleo sobre tabla 20x30 cm. Marco: 30x40 cm.
3 j 10 h
RICARDO MARTÍ. Retrato de mujer, óleo sobre tela 64x87 cm.
3 j 10 h
Paisaje, óleo sobre lienzo 70x120 cm. finales siglo XIX. Frima: Pere Escuder
3 j 10 h
Retrato hombre, pintura al óleo sobre tela, sin firma. 85x69cm
3 j 10 h
ANTIGUO CUADRO OLEO SOBRE LIENZO CON MARCO - FIRMADO, FIRMA ILEGIBLE - NECESITA RESTAURACION
3 j 10 h
Albert Mallofré, retrato de gitana. Óleo sobre tabla. 59x73 cm. Marco: 76x90 cm.
3 j 10 h
ÓLEO S/LIENZO ENMARCADO, DE ÁNGEL PLANELLS -MONTAÑAS-. DIM- 78X67 CMS.
276,50 €
3 j 10 h
Óleo Sobre Tela Del Pintor Pablo López Mir Mercado De Vic Medidas 98X86CM
855,00 €
3 j 10 h
Lluis Rigalt Farriols (1814 - 1894), paisaje montaña, 1873, acuarela y gouache sobre papel. 18x9cm
320,00 €
3 j 10 h
paisaje firmado: J. SERRA, 1890's aprox. sin enmarcar. Tamaño: 70x140 cm.
3 j 10 h
Miniatura, caballero, época Carlos IV, principios siglo XIX. 9,5x10,5cm
3 j 10 h
Pareja de retratos sobre madera de principios del siglo XIX, marcos de época, ver fotos anexas.
3 j 10 h
s. XVIII XIX - Oleo Marina Pescadores en el puerto - oil on canvas
720,00 €
3 j 10 h
Josep Arrau (Barcelona 1802-1872) Paisaje romántico, óleo sobre tela 50x63 cm.
640,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
161
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
244
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne