Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
385 lots
Montrant de 181 à 210
3 j 21 h
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
Peinture à l'huile moderne non datée
3 j 21 h
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
3 j 21 h
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
3 j 21 h
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
3 j 21 h
ÓLEO S/COBRE. ESCUELA DE BLAS BENLLIURE. DIMENSIONES.- 31,250X25,250 CMS CON MARCO
131,25 €
3 j 21 h
131,25 €
3 j 21 h
JAMES HALL CRANSTON. OLEO PAISAJE SIGLO XIX
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
3 j 21 h
ÓLEO S/LIENZO S. XIX, MUY BIEN ENMARCADO. ESCUELA HOLANDESA. FIRMADO.- J.VERBRUGGEN. DIM.- 88X69 CMS
131,25 €
3 j 21 h
Antitiguo oleo costumbrista Rosanto?
56,10 €
3 j 21 h
Pintura oleo Mendez Paris
56,10 €
3 j 21 h
LOTE DE DOS CUADROS ÓLEO SOBRE LIENZO
136,50 €
3 j 21 h
Óleo sobre cartón sin firma.
3 j 22 h
NORTE DE EUROPA. ESCENA SATIRICA O GROTESCA. POSIBLEMENTE SIGLO XIX. OLEO SOBRE TABLA. 30x41 cm
315,00 €
3 j 22 h
René Gourdon (1855- ?) pintura oleo s/lienzo ff. XIX • Mujer campesina en el bosque
750,00 €
3 j 22 h
Óleo sobre tela Enmarcado Bodegón firmado M. Neus y fechado MMII
31,25 €
3 j 22 h
Montenegro: Bañistas. Óleo enmarcado 82 x 69 cm.
500,00 €
3 j 22 h
Preciosa miniatura Niñas , en su marco
174,00 €
3 j 22 h
Ruiz Serrano: Rambla. Arco del Teatro. Procede del antiguo restaurante Casa Leopoldo del Raval
150,50 €
3 j 23 h
HERRING,John Frederick,Jnr. ”Horses by a stream” óleo s/lienzo,37x51 cms. Adquirida en Christie's.
2.925,00 €
4 j 19 h
GRAN CUADRO ABTRASTO CON TRES RAYAS CELESTES VERTICALES.
4 j 20 h
Pintura oleo ,Vicente Chulia Mallol,pintor valenciano discipulo de juan bautista porcar,mdedas100x61
474,30 €
4 j 20 h
IDEALISMO Y PENSAMIENTO - ANONIMO
4 j 20 h
BONITO PAISAJE NEVADO - JUAN IZQUIERDO
4 j 20 h
LAS FLORISTA DE GOYA
4 j 20 h
Lienzo pintado a paleta sobre lienzo firmado Segundo.S
4 j 20 h
PAISAJE PRIMAVERAL
32,50 €
4 j 20 h
Cuadro Con Marco Firmado Original Moderno
304,50 €
4 j 20 h
Óleo firmado Beltrán 47x33cm/sin marco 32x19cm
4 j 20 h
Antiguo óleo sobre lienzo de tela con ramo o ramillete de flores. Firma ilegible
4 j 20 h
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
135
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
250
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne