Enchère extraordinaire
Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
Enchère Extraordinaire
448 lots
Montrant de 181 à 210
2 j 8 h
Preciosa pintura de Niza.
Peinture à l'huile moderne non datée
144,00 €
2 j 8 h
ANTIGUO CUADRO DE PINTURA A OLEO EN LIENZO DE PERIS ESTRADA LA GITANA
2 j 8 h
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO DE MANEL 84 x 72 cm
111,00 €
2 j 8 h
Cuadro con marco de gran categoria siglo xix guerra napoleónica con Soldados y perro caniche
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
283,90 €
2 j 8 h
Marie Antoinette by Vigee Lebrun. Óleo sobre placa, Francia siglo XIX
122,50 €
2 j 8 h
Joven cabrera. Óleo sobre chapa metálica. Siglo XIX
192,50 €
2 j 9 h
Dos marinas al óleo sobre lienzo del siglo XIX. Firma M. Fadrique
2 j 9 h
Bodegón antiguo anónimo.
68,75 €
2 j 9 h
ERMITA L' ABELLERA PRADES TARRAGONA PINTURA ANTIGUA OLEO SOBRE TELA
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX . SU RETRATO . Medidas (39X33cm).
1 enchère
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX . BODEGON . Medidas (51X38cm).
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX RETRATO MUJER FIRMADO Y FICHADO
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX MUJER DESNUDA.
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX . BODEGON .
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE LIENZO MUJER DESNUDA.
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX . BODEGON DE FLORES.
2 j 10 h
Antiguo Óleo en miniatura pintado y firmado. Retrato de una mujer siglo XIX.
2 j 10 h
Óleo en miniatura pintado sobre marfil y firmado SXIX.
2 j 10 h
ARTURO MARTINEZ (VALENCIA 1899 - BARCELONA? ) OLEO SOBRE TABLEX . RETRATO LEO MARNET.
3 j 2 h
Oleo sobre cartón medidas: 37x31
3 j 2 h
Oleo sobre lienzo religioso jologa 1m 0.81
525,00 €
3 j 7 h
Aves chinas de arte en concista de Enamorados
3 j 7 h
Mi gran caballo blanco que va al galope
3 j 7 h
Paseo en Barca, oleo sobre tabla, firmado Escudero,S. XIX, exquisito
325,00 €
3 j 7 h
Óleo sobre lienzo. Paisaje rural del siglo XIX. Firmado J. Pirra
3 j 7 h
Enric Serra, laguna encantada, pintura al óleo sobre tela, siglo XIX, con marco. 83x49cm
3 j 7 h
Mis lindos tulipanes
91,80 €
3 j 7 h
Niños haciendo la colada
325,00 €
3 j 7 h
Paisaje, arboleda con campesina, pintura al óleo sobre madera, firmada R. Gimeno, con marco.
3 j 7 h
OLEO SOBRE TABLA PAISAJE , ESCUELA CATALANA FINALES DEL S.XIX. ANÓNIMO.
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
180
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
268
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne