Enchère extraordinaire
Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
Enchère Extraordinaire
405 lots
Montrant de 151 à 180
2 j 10 h
J. GUARDIOLA. PAISAJE. óleo sobre lienzo firmado. 72x57 cm. tamaño marco
Peinture à l'huile moderne non datée
2 j 10 h
Josep Maria Marquès, hombre y mujer en un lago, pintura al óleo sobre madera, con marco. 32x17,5cm
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
2 j 10 h
Mariano Bertuchi Nieto (1884-1955). Una huerta de Andalucia. Óleo sobre lienzo
4.550,00 €
2 j 10 h
PAREJA DE RETRATOS ENMARCADOS, DEL S. XIX -CÍRCULO DE A. M. ESQUIVEL-.ÓLEO S/LIENZO. DIM.- 70X59 CMS
296,25 €
2 j 10 h
ELEGANTE PAISAJE, OLEO SOBRE LIENZO ESCUELA CATALANA. MEDIADOS DEL S.XX. ANÓNIMO.
52,00 €
2 j 10 h
ELEGANTE PAISAJE, OLEO SOBRE TABLA ESCUELA CATALANA. PRINCIPIOS S.XX ANÓNIMO.
2 j 10 h
Paisaje nevado con personajes y perro, pintura al óleo sobre tela, sin firma, con marco. 85x62cm
460,00 €
2 j 10 h
Bonito óleo sobre lienzo, firma por identificar
2 j 10 h
LOS GIRASOLES - OLEO SOBRE TELA - EN EL FLORERO PONE: VICENT Y LA FIRMA ES ILEGIBLE - 68 X 57,5 CM.
2 j 10 h
Antiguo escudo heraldico. Óleo sobre lienzo siglo XIX
123,75 €
2 j 10 h
PAISAJE URBANO - OLEO SOBRE TELA - FIRMA ILEGIBLE - 66,5 X 58 CM.
2 j 10 h
retrato de dama CON NOMBRE REVERSO, miniatura siglo XIX, firmada. 5x4cm. Marco: 8,7x10cm.
2 j 10 h
Miniatura de niño firmada, siglo XIX. 6x4cm. Marco de asta 8,6x10cm.
2 j 10 h
2 miniaturas pintadas al óleo, firmadas Mayer y Hil. 1 miniatura con lámina
2 j 11 h
Charles de Chatillon (1777-1844), miniatura, retrato de Napoleón, siglo XIX, con marco.
2 j 11 h
Oleo sobre lienzo 92x73 pintura del artista Luis marquez representando a uno de los cantes más puros
595,00 €
2 j 11 h
ORIGINAL 1922 - ALCAZAR DE SEVILLA por Manuel Tejero - 1/2
2 j 11 h
Paisaje de la Costa Británica - SIGLO XIX
260,00 €
2 j 11 h
ORIGINAL 1922 - ALCAZAR DE SEVILLA por Manuel Tejero - 2/2
2 j 11 h
PINTURA ORIGINAL - VALENCIA: TORRE DE SANTA CATALINA, 1850s
315,00 €
2 j 11 h
NIÑOS, HERMANOS - PINTURA ORIGINAL 1972
315,00 €
2 j 11 h
PINTURA EXPRESIONISTA / IMPRESIONISTA: PAISAJE TORMENTOSO ( Dungate '70 )
315,00 €
2 j 12 h
Bonito oleo sobre tabla40x 35
2 j 13 h
296,00 €
2 j 13 h
1992 SOCRATES - LA DAMA DE LA ROCA - OLEO + CERTIFICADO - 70 X 50 X 1.CM
434,00 €
2 j 15 h
XAVIER CUGAT-OLEO
550,00 €
2 j 15 h
MANUEL ABELENDA ZAPATA.La Coruña 1889-1957 .titulo”plaza de Trillo”
522,50 €
2 j 15 h
alfredo souto cuero.La Coruña 1862-1940 titulo ” cobertizo”
495,00 €
2 j 15 h
oleo lienzo firmando A. SOTOMAYOR
2.160,00 €
2 j 15 h
FOURNIER ANDRE GEORGES .MIXTA(FRANCIA 1882--)
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
161
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
244
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne