Enchère extraordinaire
Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
Enchère Extraordinaire
361 lots
Montrant de 151 à 180
2 j 12 h
R. LARROSA. Mallorca, Deyá, 2 PINTURAS, óleo sobre tabla 20x30 cm. Marco: 30x40 cm.
Peinture à l'huile moderne non datée
2 j 12 h
RICARDO MARTÍ. Retrato de mujer, óleo sobre tela 64x87 cm.
2 j 12 h
ANTIGUO CUADRO OLEO SOBRE LIENZO CON MARCO - FIRMADO, FIRMA ILEGIBLE - NECESITA RESTAURACION
2 j 12 h
Retrato hombre, pintura al óleo sobre tela, sin firma. 85x69cm
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
2 j 12 h
ÓLEO S/LIENZO ENMARCADO, DE ÁNGEL PLANELLS -MONTAÑAS-. DIM- 78X67 CMS.
276,50 €
2 j 12 h
Óleo Sobre Tela Del Pintor Pablo López Mir Mercado De Vic Medidas 98X86CM
855,00 €
2 j 12 h
Albert Mallofré, retrato de gitana. Óleo sobre tabla. 59x73 cm. Marco: 76x90 cm.
2 j 12 h
Lluis Rigalt Farriols (1814 - 1894), paisaje montaña, 1873, acuarela y gouache sobre papel. 18x9cm
320,00 €
2 j 12 h
paisaje firmado: J. SERRA, 1890's aprox. sin enmarcar. Tamaño: 70x140 cm.
2 j 12 h
Pareja de retratos sobre madera de principios del siglo XIX, marcos de época, ver fotos anexas.
2 j 12 h
Miniatura, caballero, época Carlos IV, principios siglo XIX. 9,5x10,5cm
2 j 12 h
Josep Arrau (Barcelona 1802-1872) Paisaje romántico, óleo sobre tela 50x63 cm.
640,00 €
2 j 12 h
s. XVIII XIX - Oleo Marina Pescadores en el puerto - oil on canvas
720,00 €
2 j 12 h
Pierre Louis Bouvier (1765 - 1836), miniatura, dama, siglos XVIII-XIX, firmada, con marco. Ver fotos
2.400,00 €
2 j 12 h
Bodegón de flores, pintura al óleo sobre tabla, con marco, sin firmar. 39x32cm
2 j 12 h
Mendigo, pintura al óleo sobre tela, siglo XIX, sin firmar. 64,5x49,5cm
2 j 12 h
Pareja de retratos s.XIX. Matrimonio por identificar. Etiqueta Recuperado del enemigo. Guerra Civil
480,00 €
2 j 12 h
Paisaje con casa y árboles, siglo XIX, pintura al óleo sobre tela, sin firmar. 64x48cm
260,00 €
2 j 12 h
60 cm - Tomeu Pons Caldentey (Mallorca 1926-2018) Esmalte pintura sobre cobre desnudo femenino Ibiza
675,00 €
2 j 12 h
Cuadro del pintor Ricardo Jordà 1943 - 2025
1.274,25 €
2 j 12 h
ARBOLES EN PARQUE. FIRMADO: ALFREDO ALVAREZ. ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
2 j 12 h
oleo sobre táblex paisaje Narciso Peral Gil. Sant Julià d'Altura. Sabadell
119,00 €
2 j 12 h
OLEO SOBRE TABLA - LUIS ANGEL SINOVAS - BUEN ENMARCADO
162,50 €
2 j 12 h
pueblo por identificar, firma ilegible. Óleo sobre tela 46x56cm. Marco: 67x58cm.
144,00 €
2 j 12 h
FIRMADO MORERA. ANTIGUO ÓLEO SOBRE TABLERO 61 X 50. VER FOTOS.
2 j 12 h
FIRMADO MORERA. ANTIGUO ÓLEO SOBRE TABLERO 50 X 45. VER FOTOS.
14,00 €
2 j 13 h
Batalla naval. óleo sobre lienzo, 1940's aprox.109 x 72 cm.
2 j 13 h
Sagrada Familia, virgen María, niño Jesús y San José, siglo XIX, pintura al óleo sobre tela. 44x37cm
2 j 13 h
OLEO DEL PINTOR CANARIO HUGO PITTI .GRAN FORMATO...INVERSION
1.820,00 €
1 enchère
2 j 13 h
OLEO DE GRAN TAMAÑO DEL PINTOR JOSE LUIS FAJARDO , OBRA EXTRAORDINARIA
1.925,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
136
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
225
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne