Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
422 lots
Montrant de 121 à 150
2 j 20 h
Precioso oleo sobre cristal, 3D firmado
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
2 j 20 h
2 j 20 h
2 j 20 h
CUADRO DE ÓLEO SOBRE LIENZO CON MARCO
Peinture à l'huile moderne non datée
2 j 20 h
Ramón Vila - Óleo sobre Tela - Pescadores - Año 1982
2 j 20 h
Escuela Francesa de inicios del Siglo XIX. 1er Imperio.
1.837,50 €
2 j 20 h
Ethel Webling (26 de octubre de 1859 – 1929) Retrato Miniatura - Óleo sobre Hueso -Retrato Ph Pinel
245,00 €
2 j 20 h
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
2 j 20 h
Armand Miravalls Bové (Barcelona 1916-1978) - Óleo sobre Tela - Retrato - Juliol 1945, Argentona
330,00 €
2 j 20 h
Paisaje castellano al óleo
54,00 €
2 j 20 h
Bodegón - Firma Oliver - Óleo sobre Tela
2 j 20 h
OLEO HIMALAYA
2 j 20 h
BONITO OLEO ACRILICO DE HIMALAYA
2 j 20 h
Retrato de señora con rosa amarilla, firma a identificar, años 60?
39,00 €
2 j 20 h
México. Pulque extraction, óleo pintado sobre paletas de alabastro. S. XIX raro
260,00 €
2 j 20 h
Recuerdo de Montserrat. Paleta pintada con vista general del monasterio
78,00 €
2 j 20 h
Gouache sobre tabla escena estilo de José Arrue. Campesinos vascos rezando el Angelus en una turbera
2 j 20 h
Venera Madreperla Pintada Oleo.
424,15 €
2 j 20 h
Miquel Bosch Pla (Olot 1918- 1993) - Óleo sobre Tela - Bailarina
2 j 20 h
ESCUELA INGLESA DEL SIGLO XIX. PRECIOSO RETRATO DE DAMA AL ÓLEO.
204,00 €
2 j 20 h
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño
2 j 20 h
Bonito oleo sobre lienzo antiguo, pequeño tamaño, firma a identificar
2 j 20 h
Óleo sobre Tela - Paisaje - Firma F. Carreras (Orán, Argelia 1925) - Estudió en Mallorca
2 j 20 h
Antigua Pintura al Óleo - Figuras - con Marco - Firma Feyder - Bonita Marco Dorado
229,50 €
2 j 20 h
J. LOSAN MARINA FIRMADO J. LOSAN OLEO
2 j 20 h
Oleó sobre Tela - Paisaje - Firma J. Fares - Enmarcado
306,00 €
2 j 20 h
BONITA PINTURA FIRMADA -SOLER- ENVIO CERTIFICADO INCLUIDO.
69,30 €
2 j 20 h
Bonito óleo sobre lienzo, marco ovalado, buen tamaño
2 j 20 h
ÓLEO S/COBRE. ESCUELA DE BLAS BENLLIURE. DIMENSIONES.- 31,250X25,250 CMS CON MARCO
131,25 €
2 j 20 h
131,25 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
144
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
278
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne