Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
411 lots
Montrant de 91 à 120
1 j 13 h
RETRATO DE CABALLERO óleo sobre lienzo. Siglo XIX
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
1 j 13 h
Retrato femenino óleo sobre lienzo. Siglo XIX firmado y fechado
1 j 15 h
Oferta especial Óleo del pintor Giner Bueno
422,50 €
1 j 17 h
Óleo sobre lienzo firmado.
Peinture à l'huile moderne non datée
1 j 17 h
Escuela Española (XIX) - Paisaje con Puente.Oleo/Tabla.Firmado.1891.
765,00 €
1 j 18 h
Óleo sobre lienzo sin firma visible. Finales siglo XIX o principios del XX.
93,00 €
1 j 18 h
Óleo sobre lienzo sin firma visible. Siglo XIX o principios del XX.
81,00 €
1 j 21 h
Antiguo cuadro pintura óleo moderno , tema mujeres de africa . original y firmado
1 j 21 h
MAGNIFICO OLEO DE L.SUAREZ GOMEZ CALLE Y PARROQUIA DE SAN SEBASTIAN EN VILLACASTIN (SEGOVIA)
148,50 €
1 j 21 h
LIENZO VESPA CON BASTIDOR
7,00 €
1 j 21 h
Óleo sobre lienzo paisaje campestre o de montaña firmado Morella
13,50 €
1 j 21 h
Antiguo óleo firmado Barcelona Antigua Galicia Barcelona Madrid Sevilla
1 j 21 h
ANTIGUO OLEO SOBRE LIENZO, RETRATO ESPAÑOL DE DAMA -FIRMADO ANGLÉS 1865
137,50 €
1 j 22 h
Rafael Durancamps – “Jugadores de golf” – Óleo sobre táblex
903,50 €
1 j 22 h
Cuadro oleo firmado - café nocturno de van gogh
1 j 22 h
Retrato al óleo. siglo XIX. Firmado. Quizás escuela colonial
227,50 €
1 j 22 h
JUEGO DE 3 CUADROS, MARCOS DORADOS CON PINTURAS SOBRE TABLA
1 j 22 h
Oleo enmarcado.Patio soleado.53 x 45 con marco.26x33 el lienzo
1 j 22 h
Óleo del escenógrafo Amalio Fernández (La Gineta, Albacete 1858- Hollywood 1928): Paisaje de montaña
1.125,00 €
1 j 22 h
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casas y barca 43x37cm marco, 23,4x17,5cm oleo.
1 j 22 h
Cuadro oleo sobre lienzo paisaje casa y barca. 37,7x31,5cm marco, 15,5x11,5cm oleo
1 j 22 h
PRECIOSO CUADRO CON MARCO DE MADERA SERIGRAFIADO, CON PINTURA AL ÓLEO, FIRMA ILEGIBLE.
22,10 €
1 j 22 h
PAISAJE ÓLEO SOBRE TABLEX. FIRMADO C. HURLÉ. ASTURIAS, OVIEDO, GIJÓN, AVILÉS.
1 j 22 h
OLEO SOBRE TELA FIRMADO POR SANMARTIN
195,00 €
1 j 22 h
Antiguo óleo original
1 j 22 h
PINTURA OLEO, ROSAS, FLORES. ENMARCADO .
29,25 €
1 j 22 h
Cuadro al óleo sobre lienzo. Bodegón floral/jarrón con flores. Inspirado en la pintura de Van Gogh.
192,00 €
2 j 0 h
Antiguo óleo sobre lienzo firmado y enmarcado. Titulado. Sol saliente . Ver las fotos
2 j 0 h
PINTURA ANTIGUA CASERIO ASTURIANO PINTOR A. NUÑO CON FIRMA, DE 98 X 58 CM.
357,50 €
2 j 17 h
Ramón Martí Alsina (Barcelona, 1826-1894) - Naturaleza Muerta.Oleo/Tela.Firmado.
2.975,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
144
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
267
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne