Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
385 lots
Montrant de 61 à 90
1 j 20 h
ACRILICO DE ATARDECER CON MUJER A CABALLO
Peinture à l'huile moderne non datée
1 j 20 h
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
840,00 €
1 j 20 h
1.520,00 €
1 j 20 h
880,00 €
1 j 20 h
22,00 €
1 j 20 h
FALLERA. RAMON MUÑOZ RUBIO. SIGLO XIX
1.140,00 €
1 j 20 h
NIÑAS EN LA PLAYA. FIRMADO S. DELAGO
1 j 20 h
PAISAJE. ÓLEO SOBRE TABLA. FIRMADO ZORITA. SIGLO XIX.
1 j 20 h
Cuadro con dos pinturas de Joaquín Hidalgo
14,00 €
11 enchères
1 j 21 h
Oleo lienzo estilo retrato
1 j 21 h
Ernesto Fernandez de Angulo - “Bodegón de flores” - 1870
502,50 €
1 j 21 h
EMILIO ÁLVAREZ AYOM (Granada, 1889-1972) - Pareja de paisajes orientalistas
735,00 €
1 j 21 h
Ricardo Villodas - Marina con ruinas y figuras - 1860
862,50 €
1 j 21 h
Escudo heráldico circular S.XIX
1 j 21 h
Francisco Rodríguez Sanchez Clement - San Clement - Bailarina
735,00 €
1 j 21 h
Adolfo Giráldez Peñalver (c. 1840-c. 1920) - Pareja de Marinas - Oleo Sobre Tabla
375,00 €
1 j 21 h
1 j 21 h
Paisaje con figuras. Hojalata pintada - S.XIX
277,50 €
1 j 21 h
Retrato romántico - Miniatura Firmada ”HIL” - S.XIX ?
1 j 21 h
Abdon Juaristi Legorburu (1948 - 1997 / Bergara - Gipuzkoa) - Paisaje con Caserios
262,50 €
1 j 21 h
“Inválidos en la iglesia” - Eduardo Mirasol
1 j 21 h
Paisajes costero. Óleo de Joaquim Hidalgo Pagés
1 j 21 h
ANTIGUO RETRATO MALAGUEÑO ORIGINAL SIGLO XIX , OLEO SOBRE LIENZO- 1864 FIRMADO -MALAGA
1 j 21 h
Escuela Portuguesa del Siglo XIX. Pedro I de Brasil y IV de Portugal
3.399,15 €
1 j 21 h
Oleo sobre lienzo
110,00 €
1 j 21 h
DANZA DE LAS NINFAS (copia)
1 j 21 h
Joaquín Sorolla (copia) del famoso cuadro (luego dicen que el pescado es caro )
1 j 21 h
CAMPO DE AMAPOLAS. TABLA SIGLO XIX. MADERA DE MOBILA
1 j 21 h
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
27,00 €
1 j 21 h
óleo abstracto moderno
81,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
135
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
250
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne