Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
387 lots
Montrant de 61 à 90
1 j 4 h
Antiguo óleo sobre lienzo con motivos frutales. Siglo XIX. Muy decorativo.Bodegón. 51x36cm
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
1 j 4 h
Antiguo óleo sobre lienzo, retrato de cazador, baturro. Siglo XIX. 55x34 cm. Ver,
Peinture à l'huile moderne non datée
1 j 4 h
PEQUEÑO CUADRO
1 j 4 h
CUADRO EN RELIEVE CON DOS GLOBOS FIRMADO DE LA MARIA
1 j 4 h
ANTIGUA PEQUEÑA PINTURA EN CARTON
1 j 4 h
Antiguo retrato de mujer, dama en paleta de pintor de nogal, óleo. XIX. 43x32. Firmada
1 j 4 h
Antiguo cuadro, pintura con escudo de armas de familia noble. XIX. Marco fernandino. 83x67
340,00 €
1 j 4 h
Antiguo óleo sobre lienzo sobre tabla. Motivos vegetales. XIX. 22x22cm
1 j 5 h
Precioso oleo sobre tabla. Firmado J.Prieto.
1 j 21 h
Viejo lienzo pintado óleo o similar, firmado, vintage, ver fotos
19,25 €
1 j 22 h
Óleo Surrealista sobre tablero Mujeres sensuales desnudas
1 j 23 h
ANTIGUO CUADRO MADERA MARCO TRABAJADO PINTURA AL ÓLEO PAISAJE Y PUENTE DE RONDA (MÁLAGA)
44,55 €
1 j 23 h
PAREJA DE PAISAJES. ÓLEO SOBRE TABLA. FIRMA J. RUIZ. CON MARCOS CORNUCOPIAS DE MADERA DORADA, 1920.
455,00 €
1 j 23 h
OLEO LIENZO CASAS CAMPIÑA INGLESA
187,50 €
1 j 23 h
Cuadro oleo firmado A. Grave.
1 j 23 h
Pareja de Óleos sobre tela - Firmado Cheron
78,00 €
1 j 23 h
Óleo sobre tela - Firma ilegible
1 j 23 h
Pintura de Chopin y George Sand - Anónimo
1 j 23 h
ANTIGUO CUADRO ÓLEO SOBRE TABLA FIRMADO GISBERT, CALLE DE PUEBLO.
187,50 €
1 j 23 h
ÓLEO / LIENZO FIRMADO
108,00 €
1 j 23 h
Cuadro “Payaso” del artista Joaquín Hidalgo (firmado)
13,50 €
8 enchères
1 j 23 h
Escuela Alemana de finales del XIX. Retrato de un Oficial. Firmado
1.097,25 €
1 j 23 h
Óleo sobre tabla “Marina”, Escuela Francesa, ff. s. XIX, pp. s. XX – Francia
332,50 €
1 j 23 h
ACRILICO DE ATARDECER CON MUJER A CABALLO
1 j 23 h
840,00 €
1 j 23 h
1.520,00 €
1 j 23 h
22,00 €
1 j 23 h
880,00 €
1 j 23 h
FALLERA. RAMON MUÑOZ RUBIO. SIGLO XIX
1.140,00 €
1 j 23 h
NIÑAS EN LA PLAYA. FIRMADO S. DELAGO
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
140
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
247
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne