Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
408 lots
Montrant de 61 à 90
23 h 23 min
Bodegón de flores óleo
Peinture à l'huile moderne non datée
23 h 23 min
Óleo firmado antiguo
32,00 €
23 h 24 min
Óleo montería británica
23 h 24 min
Cuadro óleo payaso
27,00 €
23 h 24 min
Cuadros pesquero, Pintura Oleo
23 h 26 min
Pareja de óleos paisajes
23 h 59 min
(SOLO VENTA EN MALLORCA) PRECIOSO OLEO SOBRE TELA FIRMADO RECOGIDA GRATIS
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
12,50 €
1 j 0 h
COMPOSICION NOUCENTISTA, SOBRE TABLA. ESCUELA CATALANA, 30 X 35 CM
32,50 €
1 j 0 h
DOLORES (LOLITA) CALLOL CHEVALIER. ESTUDIO FIGURA FEMENINA. OLEO SOBRE TELA. 22,5 X 15,5 CM
41,60 €
1 j 0 h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL. PAISAJE RURAL. OLEO SOBRE CARTÓN. HACIA 1915. 14 X 16,3 CM
19,50 €
1 enchère
1 j 0 h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL. Plaza del Rei y campanario santa Agueda. Barcelona, 1912-13.
37,70 €
1 j 0 h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. PAISAJE RURAL, OLEO SOBRE CARTÓN. 16X19,5 CM
23,40 €
1 j 0 h
Lucien Davis (Gran Bretaña, 1860-1951) - Original: paisaje con puente y río
1 j 0 h
ROGELIO MIRANDA ( Sevilla - Siglo XIX ) - Patio de Banderas
1 j 0 h
NAVIDAD - Nacimiento / Belén - Reyes Magos por FRANZ GAILLIARD (Bélgica, 1861-1932)
650,00 €
1 j 0 h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER. CIPRESES. OLEO SOBRE CARTÓN. 31X24 CM
26,00 €
1 j 0 h
OBRA SIMBÓLICA: PUERTA DE ENTRADA A LA TORRE DE LA CATEDRAL DE WELLS, GRAN BRETAÑA
126,00 €
1 j 0 h
MANUEL GENOVART BOIXET o LOLITA CALLOL DE CHEVALIER VISTA RURAL. OLEO SOBRE CARTÓN. 12 X 17 CM
20,25 €
2 enchères
1 j 0 h
J. RAMIREZ GUIU. CARRER. PALAU DE PLEGAMANS (Palau-solità i Plegamans?). 35 X 27 CM- OLEO
1 j 0 h
MIGUEL PIÑOL ALVAREZ. RINCON RURAL. OLEO SOBRE CARTÒN. FIRMADO. 23 X 14,5 CM
18,20 €
1 j 0 h
OLEO FERNANDO BELLVER
540,00 €
1 j 1 h
Oleo sobre lienzo firmado Rasim michaeli . Bailarena de flamenco . Medidas (70X50cm) años 90.
1 j 1 h
1 j 1 h
63 cm - Interesante pintura oleo - Marina buque en puerto con gran marco - firma a estudiar
1 j 1 h
pp. XX - Retrato de Payaso - firma ilegible a identificar - Interesante
1 j 1 h
296,00 €
1 j 3 h
oleo sobre tela firmado plaixats, en teoria sobre 1940
1 j 3 h
1 j 3 h
cuadro oleo marina emilio llopis
1 j 14 h
Retrato de joven óleo sobre lienzo. Ppios del siglo XX
190,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
142
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
266
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne