Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
383 lots
Montrant de 31 à 60
13 h 24 min
Preciosa miniatura holandesa sobre cobre, firmada
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
13 h 33 min
Escuela Francesa de principios de siglo XX. Paisaje con mujeres. Oleo Tablex. Firma Ilegigle. Medud
Peinture à l'huile moderne non datée
41,40 €
13 h 34 min
HERMOSO Y ANTIGUO RETRATO MINIATURA SOBRE MARFIL
13 h 57 min
Cuadro taurino
14 h 0 min
oleo Pase taurino
14 h 1 min
Pareja de azulejos pintados al óleo. Retratos femeninos goyescos. Finales del siglo XIX
255,00 €
14 h 25 min
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, RUSTICO, ENMARCADO
18,75 €
14 h 27 min
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
18,75 €
14 h 34 min
Les Editions Braun Paris - Renoir ”La Modelo” Museo Louvre Paris 1962 Reprodución
14 h 34 min
Les Editions Braun Paris - Fragonard ”La Lettre” Metropolitan museo Nueva York 1945 Reprodución
14 h 35 min
Les Editions Braun- Jean-Baptiste Greuze ”Niño chaleco rojo”- Museo Cognacq Jay 1964 Reprodución
15 h 22 min
~~~~ TECNICA MIXTA DE PEDRO DE VALENCIA ENMARCADO, FECHADO Y FIRMADO 1951, MIDE 55 X 47 CM.~~~~
99,75 €
15 h 24 min
Cuadro pintado en óleo sobre tabla
15 h 24 min
Cuadro paisaje de óleo sobre tabla de Vinaher
15 h 24 min
Cuadro Flores óleo sobre tabla antiguo
15 h 24 min
CUADRO PINTADO SOBRE TABLA
15 h 24 min
Cuadro lienzo al óleo barcos 1962
15 h 24 min
2 Cuadros óleo sobre tabla bodegon y mar
15 h 24 min
Cadro oleo en lienzo barcas en la playa
15 h 24 min
2 dos cuadros bodegones óleo sobre tabla de Vinaher
15 h 24 min
Cuadro óleo sobre lienzo casa de Campo
33,15 €
16 h 37 min
alfred sisley antigua copia sobre tela a tamaño natural de una obra de 1878
16 h 37 min
antiguo oleo firmado junyent
16 h 37 min
antiguo cuadro oleo sobre tela de gran medida
16 h 37 min
antiguo oleo y marco de madera pintura impresionista escuela catalana firmado parece vallsgrau
16 h 37 min
16 h 38 min
oleo sobre tela en magnifico marco madera firmado canals
270,00 €
16 h 44 min
oleo sobre tabla escena taurina toros tauromaquia
16 h 45 min
cuadro pintura oleo sobre lienzo paisaje montaña lago casa con firma firmado
16 h 46 min
antiguo oleo sobre tela firmado agradeceria informacion
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
144
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
239
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne