Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
469 lots
Montrant de 451 à 469
8 j 2 h
pintura oleo sobre tela firmada parece leerse soto , agradeceria informacion gracias
Peinture à l'huile moderne non datée
270,00 €
8 j 2 h
antiguo cuadro años 30 oleo sobre tela marina firmado L. Garrido
8 j 2 h
antiguo oleo sobre tabla firmado parece domenech
8 j 2 h
oleo pintor sevillano domingo fernandez gonzalez 1862 1918, creo campanario Micalet Valencia
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
285,00 €
8 j 3 h
buen conjunto oleo sobre madera con firma ilegible en marco de madera tipo ebonizado
8 j 3 h
oleo sobre lienzo firmado rusiñol preferiblemente entrega en mano provincia de barcelona
15.000,00 €
9 j 2 h
bonito cuadro paisaje, pintado a mano sobre madera.firmado por Francis. marco dorado.
9 j 2 h
bonito cuadro rosal, flores, pintado a mano sobre tela.
9 j 22 h
Magnifica pintura s.XIX sobre tabla - Anónimo - paisaje de costa
9 j 22 h
Joven cazador arquero - Impresionante pintura miniatura firmada - oleo s/tabla - Importante marco
9 j 22 h
78 cm - BODEGON CON PESCADOS Y VERDURAS . firma
9 j 22 h
86 cm - Espectacular Bodegon con frutas - impresionista - firma ilegible
9 j 23 h
OLEO SOBRE LIENZO, CORRIOLS, VER FOTOS Y ESTADO
62,50 €
9 j 23 h
OLEO SARQUELLA REPRODUCCIÓN, MARCO DORADO, VER FOTOS
11,25 €
9 j 23 h
70 cm - siglo XIX - Interesante pintura con firma - marco francés dorado
247,50 €
9 j 23 h
11,25 €
9 j 23 h
11,25 €
9 j 23 h
11,25 €
10 j 3 h
PAISAJE ESCUELA HOLANDESA SIGLO XIX. LIENZO 65X39.
419,40 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
167
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
302
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne