Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
484 lots
Montrant de 421 à 450
6 j 2 h
ÓLEO S/TABLA ENMARCADO. FIRMADO.- J. CORPAS. DIM.-32X25 CMS.
Peinture à l'huile moderne non datée
21,75 €
6 j 2 h
CAYO GUADALUPE ZUNZÁRREN. BOUQUET DE FLORES. S.XIX.
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
950,00 €
6 j 4 h
antiguo buen oleo firmado marina barco batalla naval marco madera tallada dorado
6 j 4 h
gran oleo pastel de pueblo vall de aran gran medida
6 j 5 h
pintura oleo sobre tela firmada parece leerse soto , agradeceria informacion gracias
270,00 €
6 j 5 h
antiguo cuadro años 30 oleo sobre tela marina firmado L. Garrido
6 j 5 h
antiguo oleo sobre tabla firmado parece domenech
6 j 5 h
oleo pintor sevillano domingo fernandez gonzalez 1862 1918, creo campanario Micalet Valencia
285,00 €
6 j 5 h
oleo sobre lienzo firmado rusiñol preferiblemente entrega en mano provincia de barcelona
15.000,00 €
6 j 5 h
buen conjunto oleo sobre madera con firma ilegible en marco de madera tipo ebonizado
7 j 0 h
EXCELENTE RETRATO MODERNISTA AL OLEO, CUADRO FIRMADO, 1913
552,50 €
7 j 0 h
PINTURA ELISEO PALA
7 j 1 h
PAISAJE CASA PAYES OLEO SOBRE TABLA
7 j 1 h
PAISAJE MARINA ,OLEO SOBRE TELA , S.XIX- GRANDE
7 j 1 h
ACUARELA PAISAJE MASIA CATALANA
7 j 1 h
INTERESANTE PAISAJE DE PARIS , FIRMADO TORRELLAS
7 j 1 h
OLEO VICENTE CASALS GRAU - GRANOLLERS
140,25 €
7 j 1 h
Oleo DIBUJO A TINTA CHINA, RAFAEL CUARTIELLES, Barcelona, 1932 a 2018
340,00 €
7 j 1 h
Joaquin Asensio Mariné - Campanario - Óleo sobre lienzo
7 j 1 h
PAISAJE OLEO SOBRE TELA , J. FONT ,1927
59,50 €
7 j 1 h
Óleo sobre tabla “Batalla Naval” Pintura de Marinas, s. XIX – Francia
937,50 €
7 j 1 h
Manuel Puig Genis ,Vic 1868-1957 . Oleo retrato firmado, nominado y fechado
243,75 €
7 j 1 h
PINTURA OLEO JARRON CON FLORES
7 j 1 h
INTERESANTE RETRATO DE DAMA EN OLEO SOBRE TELA ,FIRMADO MARAGALL NOBLE
229,50 €
7 j 1 h
Cuadro Óleo Pintura Abstractas / Roser Virgili
438,00 €
7 j 1 h
“Visión de San Francisco de Asís en la Porciúncula” Escuela Española siguiendo a Murillo, s. XIX
2.925,00 €
7 j 1 h
BONITO PAISAJE , JARDÍN PINTADO SOBRE MADERA, PRINCIPIO S.XX
114,75 €
7 j 1 h
PINTURA, BODEGON AL OLEO SOBRE TELA FIRMADO
7 j 1 h
PINTURA AL OLEO SOBRE TABLA, SANTA CENA
18,70 €
7 j 1 h
BODEGON, PINTURA SOBRE TELA, FIRMADA
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
187
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
297
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne