Enchère extraordinaire
Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
Enchère Extraordinaire
649 lots
Montrant de 421 à 450
3 j 6 h
J. MARTÍ - CIRCA 1900 - JARRÓN DE FLORES -
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
110,00 €
3 j 6 h
PINTURA BODEGÓN DE FLORES - FIRMADO
Peinture à l'huile moderne non datée
7,50 €
3 j 6 h
Escena galante, baile palaciego. óleo sobre tabla siglo XIX con marco italiano del XVIII.
252,00 €
237 enchères
3 j 6 h
i En el lago. Paisaje de otoño. Óleo sobre tablex enmarcado.
3 j 6 h
i Paisaje invernal. Óleo sobre tablex enmarcado.
3 j 6 h
ESCUELA ITALIANA O HISPANO ITALIANA SG XIX -OLEO LIENZO-MARCO DE EPOCA
112,00 €
162 enchères
3 j 6 h
JOAQUÍM PURSALS I FORMENT - MARINA CON PESCADOR Y VELEROS- siglo XIX
3 j 6 h
Adam Benno. Pointer inglés. 1855. Certificado
315,00 €
3 j 6 h
CONSTANTINO PORTAS LEIRADO GAITEROS. ÓLEO SOBRE COBRE. ENMARCADO
301,00 €
3 j 6 h
SEBASTIÁN NEBOT -ARBOLEDA JUNTO AL RÍO-
3 j 6 h
VALERI FARRÀS. PINTURA AL OLEO SOBRE TELA. PRECIOSO PAISAJE OTOÑAL. MUCHA LUZ Y COLOR
665,00 €
3 j 7 h
PAISAJE IMPRESIONISTA. 1/2. S.XX.
3 j 7 h
J. RAMIREZ GUIU. CARRER. PALAU DE PLEGAMANS (Palau-solità i Plegamans?). 35 X 27 CM- OLEO
59,50 €
3 j 7 h
JOAQUÍM VANCELLS VIETA- ARBOLEDA-
144,00 €
3 j 7 h
(SOLO VENTA EN MALLORCA) PRECIOSO OLEO SOBRE TELA FIRMADO RECOGIDA GRATIS
3 j 7 h
Cuadro, Oleo sobre lienzo firmado Dolz
50,15 €
3 j 7 h
Cuadro abstracto copia Kandonsky
3 j 7 h
JOSÉ FRANCO CORDERO - PAISAJE FLUVIAL-
3 j 7 h
PINTURA CUADRO VENDEDORA DE PESCA Y PESCADOR CON FIRMA RARO DE 48 X56 CM.
990,00 €
3 j 7 h
MATEU BALASCH -PAISAJE FLUVIAL -
108,00 €
3 j 7 h
PHILIPPE MONTEAGUDO DUC -POBLACÓN-
3 j 7 h
CUADRO PINTADO AL OLEO CON MARCO
365,00 €
3 j 7 h
Retrato en miniatura firmado de finales del siglo XIX
3 j 7 h
ROSEND GONZALEZ CARBONELL - CHICA CON PERRITO-
3 j 7 h
Pareja retratos óleo sobre lienzo Circa siglo XIX Escuela española Atrib. círculo Federico Madrazo
406,00 €
296 enchères
3 j 7 h
Esta obra es una pieza del destacado pintor paisajista José Lupiáñez y Carrasco (Málaga, 1864 – Madr
1.800,00 €
3 j 7 h
MELCHOR DOMENGE I ANTIGA - ARBOLEDA-
3 j 7 h
Retrato al óleo de Jean Aujame (1905-1965) - firmado y datado 1939 - con certificado galería
3 j 7 h
GUILLEM FRESQUET I BARDINA - VISTA DE PUEBLO-
3 j 8 h
NICOLAU RAURICH I PETRE - ÁRBOLES EN FLOR-
95,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
248
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
401
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne