Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
474 lots
Montrant de 391 à 420
7 j 0 h
Óleo sobre Tela - Paisaje - con Firma Perènyi
Peinture à l'huile moderne non datée
7 j 0 h
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
93,50 €
7 j 0 h
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
7 j 0 h
Pintura moderna
292,50 €
7 j 0 h
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
7 j 0 h
bodegon muy decorativo siglo XX
7 j 1 h
1.080,00 €
7 j 1 h
32,50 €
7 j 1 h
765,00 €
7 j 1 h
340,00 €
7 j 1 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
7 j 1 h
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm
32,50 €
7 j 1 h
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
340,00 €
7 j 1 h
CUADRO VIRGEN del pintor Filippo Lippi.
48,93 €
7 j 1 h
Pintura de Puerto con barcos, pintada sobre porcelana. Siglo XIX.
1.020,00 €
7 j 1 h
Cuadro Oleo sobre tabla 41x62 cm. Ver fotos y descripción..
82,50 €
7 j 1 h
Oleo Sobre Lienzo Cubista, Imagen Religiosa Firmado. Medidas 118 x 83 cm.
7 j 1 h
88,00 €
7 j 1 h
GRAN CUADRO DE SALÓN ÓLEO SOBRE LIENZO MARCO DE MADERA
36,40 €
7 j 1 h
Oleo sobre tabla por Robert Cox.Firmado por el pintor.
47,50 €
7 j 1 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, floral ( 60 X 37 CM) 1974 FIRMADO
7 j 1 h
Oleo sobre Lienzo. Calle de pueblo Extremadura. 37x47cm.
7 j 1 h
Oleo sobre Lienzo francés.firmado.100x70 cm.
7 j 1 h
Oleo sobre Lienzo pegado a tabla. Firmado. 60x52 cm
7 j 1 h
Oleo sobre Lienzo . Venecia. 65x50 cm
7 j 1 h
88,00 €
7 j 1 h
Ramón Martí Alsina (1826-1894). Óleo sobre lienzo. Paisaje de Caldetas 1890
1.050,00 €
7 j 1 h
Cuadro oleo sobre Lienzo, firmado por la Salamantina Bene Gómez. Ver fotos y Descripción..
7 j 1 h
Cuadro Óleo sobre tabla, Paisaje...40x32 cm..
7 j 1 h
Juan grande cuadro pintor
256,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
162
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
312
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne