Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
468 lots
Montrant de 391 à 420
6 j 17 h
Peinture à l'huile moderne non datée
32,50 €
6 j 17 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
6 j 17 h
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
340,00 €
6 j 17 h
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm
32,50 €
6 j 17 h
CUADRO VIRGEN del pintor Filippo Lippi.
48,93 €
6 j 17 h
Pintura de Puerto con barcos, pintada sobre porcelana. Siglo XIX.
1.020,00 €
6 j 17 h
INMACULADA CONCEPCIÓN - COPIA MURILLO - OLEO SOBRE TABLA.
226,20 €
6 j 17 h
OLEO SOBRE LIENZO PAISAJE 130cm. X 70cm. FIRMADO
6 j 17 h
Cuadro Oleo sobre tabla 41x62 cm. Ver fotos y descripción..
82,50 €
6 j 17 h
Oleo Sobre Lienzo Cubista, Imagen Religiosa Firmado. Medidas 118 x 83 cm.
6 j 17 h
88,00 €
6 j 17 h
Oleo sobre tabla por Robert Cox.Firmado por el pintor.
47,50 €
6 j 17 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, floral ( 60 X 37 CM) 1974 FIRMADO
6 j 17 h
GRAN CUADRO DE SALÓN ÓLEO SOBRE LIENZO MARCO DE MADERA
36,40 €
6 j 17 h
Oleo sobre Lienzo francés.firmado.100x70 cm.
6 j 17 h
Oleo sobre Lienzo. Calle de pueblo Extremadura. 37x47cm.
6 j 17 h
Oleo sobre Lienzo pegado a tabla. Firmado. 60x52 cm
6 j 17 h
Oleo sobre Lienzo . Venecia. 65x50 cm
6 j 18 h
Ramón Martí Alsina (1826-1894). Óleo sobre lienzo. Paisaje de Caldetas 1890
1.050,00 €
6 j 18 h
88,00 €
6 j 18 h
Cuadro oleo sobre Lienzo, firmado por la Salamantina Bene Gómez. Ver fotos y Descripción..
6 j 18 h
Cuadro Óleo sobre tabla, Paisaje...40x32 cm..
6 j 18 h
Juan grande cuadro pintor
256,00 €
6 j 18 h
Cuadro oleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado pintor Francés 80x70 cm
6 j 18 h
88,00 €
6 j 18 h
Pintura de HUERTAS año 1982
6 j 18 h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
255,00 €
6 j 18 h
ANTIGUA PINTIRA BODEGON DE FLORES OLEO SOBRE LIENZO BASTIDOR DE MADERA ENMARCADO FIRMADO 93X72 CM
6 j 18 h
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
6 j 18 h
54,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
165
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
303
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne