Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
462 lots
Montrant de 361 à 390
5 j 23 h
Joan Roig Soler (Barcelona, 1852 – 1909) - Barcelona y sus gentes - Óleo sobre lienzo
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
2.590,00 €
5 j 23 h
Quadro al óleo antiguo Original pintado a mano sobre lienzo paisaje invernal monje siglos XIX-XX
Peinture à l'huile moderne non datée
5 j 23 h
Oleo antiguo de tematica sobre ruinas firmado
5 j 23 h
Pintura al oleo sobre lienzos (muy antiguos) pintados con tematica italiana sigloXIX (tipo biombo)
2.250,00 €
5 j 23 h
Oleo antiguo temática ruinas arabes firmado
260,00 €
5 j 23 h
Pintura India de principios siglo XX pintada a mano en lino posiblemente
5 j 23 h
Antigua pintura Cala Pi Llucmajor Mallorca - firma ilegible
5 j 23 h
pp. s. XX - Azulejo con bella pintura naif Caserio vasco - firmada c.1920
6 j 0 h
Cuadro pintado a mano
5,00 €
6 j 2 h
Gran oleo Rafael Peñuelas retrato + premio bellas artes del autor
322,50 €
6 j 23 h
Francisco Roig Gutiérrez (MENORCA, 1882-1958) - Cañoneros españoles . Marina
6 j 23 h
Cuadro Óleo Del Pintor Ricard Jordà Medidas Alto 116cm x Ancho 89cm 1943-2025
6.450,00 €
6 j 23 h
Bodegón - Óleo sobre Tela - Firma R. Forcada - Año 1920
6 j 23 h
Adrián de Unzueta (México 1865 – ?) - Jóvenes campesinos en descanso - Óleo sobre tabla
650,00 €
6 j 23 h
Josep Puigdengolas Barella (Barcelona, 1906 – 1987) - Perfil de mujer con blusa blanca - Óleo
595,00 €
6 j 23 h
Pareja de paisajes. Óleo sobre opalina
330,00 €
6 j 23 h
Óleo sobre Tela - Paisaje - con Firma Perènyi
6 j 23 h
JANOS MARSCHALKO - ”PAISAJE COSTERO” ÓLEO ORIGINAL FIRMADO
93,50 €
7 j 0 h
80 cm - Mujer con pamela . Interesante pintura - firma
550,00 €
7 j 0 h
Pintura moderna
292,50 €
7 j 0 h
RAMIRO LAFUENTE (1835-1901)
1.087,50 €
7 j 0 h
bodegon muy decorativo siglo XX
7 j 0 h
Cuadro Óleo Del Pintor Eduardo López
279,91 €
7 j 0 h
Lluis Graner Arrufi 1863-1929 oleo sobre tabla
7 j 0 h
1.080,00 €
7 j 0 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, medida 100 x 81 cm
32,50 €
7 j 0 h
32,50 €
7 j 0 h
765,00 €
7 j 0 h
340,00 €
7 j 0 h
”Cazador”, óleo sobre lienzo, del siglo XIX.
340,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
161
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
301
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne