Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
419 lots
Montrant de 331 à 360
5 j 11 h
Bonito óleo sobre lienzo, firma por identificar
Peinture à l'huile moderne non datée
5 j 11 h
5 j 11 h
5 j 11 h
5 j 11 h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado P.Perez
56,25 €
5 j 11 h
Bonito retrato de caballero. Reus 26 Junio 1888. Firmado F. Bofarull. Medidas óleo 51x64 cm y 81x68
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
1.700,00 €
5 j 11 h
Cuadro con 3 pinturas de J. Hidalgo firmadas
5 j 11 h
Nelson Zumel. Paisaje
516,00 €
5 j 11 h
Marina, Verdugo Landi
495,00 €
5 j 11 h
Cuadro Cuzqueño pintura óleo sobre lienzo
334,13 €
5 j 11 h
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO , FIRMADO J, PUIG
122,50 €
5 j 11 h
Rafael Durancamps (1891-1979). “Rueil, París”. Óleo sobre táblex. Firmado. 37,8 × 46 cm
2.034,00 €
5 j 11 h
Rafael Durancamps (1891–1979). Vista de Tona. Óleo sobre tablex. Firmado. 38×61 cm
1.988,25 €
5 j 11 h
Julio Fernández Argüelles (1923–2002). “Callejón” (1977).
445,00 €
5 j 11 h
Chelín (1945–2016) · “Torre de Hércules VII”, 2013 · Óleo sobre lienzo
495,00 €
5 j 11 h
Chelín (José Eduardo Martínez, 1945–2016) · Óleo sobre lienzo ·
675,00 €
5 j 11 h
Pareja de retratos masculinos en miniatura • Óleo sobre tabla y marco ebonizado • ca. 1820–1880
510,00 €
5 j 11 h
Óleo sobre lienzo del siglo XIX. Paisaje al atardecer. Anónimo
5 j 11 h
Marina. Óleo sobre tabla de José Mª Jardines (Cádiz, S. XIX)
1.020,00 €
5 j 11 h
José Cruz Herrera – “Joven con pendientes de coral” – Óleo sobre tabla
3.430,00 €
5 j 11 h
José Bardasano y Baos – “Calle de Madrid” – Óleo sobre tabla firmado (27 × 22 cm, con marco)
605,00 €
5 j 11 h
Rogelio Puente – “Greenhouse / Invernadero” – Óleo sobre lienzo firmado (68 × 52 cm, con marco)
8.400,84 €
5 j 11 h
Cuadro oleo marina Escuela Napolitana
960,00 €
5 j 11 h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Aguirre
54,20 €
5 j 11 h
1.360,00 €
5 j 11 h
Cuadro pintura óleo sobre lienzo
37,75 €
5 j 11 h
PAISAJE ORIGINAL FIRMADO, OLEO EN TABLEX
11,00 €
5 j 11 h
PAISAJE ORIGINAL FIRMADO, OLEO SOBRE TABLEX
11,00 €
5 j 11 h
31,63 €
5 j 11 h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
234,50 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
145
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
274
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne