Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
473 lots
Montrant de 331 à 360
4 j 5 h
Cuadro óleo sobre lienzo, marco madera , dimensiones 61 x 51 cm,
Peinture à l'huile moderne non datée
24,75 €
4 j 5 h
MINIATURA RETRATO DE FRANZ SCHUBERT EN MARCO DE HUESO. Firmado, Óleo o Gouache. Siglo XIX
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
112,50 €
4 j 5 h
Cuadro óleo sobre lienzo, firmado ,J. Hernaez, marco madera, dimensiones 50 x 42 cm ,
24,75 €
4 j 5 h
MINIATURA RETRATO DE DAMA EN MARCO DE HUESO. Firmado por Weltin, Óleo o Gouache. Siglo XIX
4 j 5 h
MINIATURA RETRATO DE DAMA EN MARCO DE HUESO. Firmado por J. ST, Óleo o Gouache. Siglo XIX
4 j 5 h
MINIATURA RETRATO DE LA MARQUESA DE MOULESSON. Firmado por M. Gainsborough, Óleo o Gouache. S. XIX
4 j 5 h
MINIATURA RETRATO DE DAMA. Firmado por M. Hall, Óleo o Gouache. S. XIX
4 j 5 h
Cuadro marino
110,50 €
4 j 5 h
Óleo lienzo Bodegon pegado a tabla. 38x42 cm, Firmado Allopis, de 1947
4 j 5 h
4 j 5 h
PINTURA ABSTRACTA ORIGINAL 1986 - ORFISMO (Francis Picabia seguidor)
1.260,00 €
4 j 5 h
PINTURA ORIGINAL 1992 - SURREALISMO ABSTRACTO, SIMBOLISMO
1.260,00 €
4 j 5 h
Navidad: HUÍDA A EGIPTO - FRANS GAILLIARD (Bélgica, 1861-1932)
325,00 €
4 j 5 h
ELEGANTE OLEO INMACULADA CONCEPCION SIGLO XIX
850,00 €
4 j 5 h
OLEO SOBRE TELA- INTERESANTE BODEGON -SIN FIRMA-86,5x102 cm marco.
425,00 €
4 j 5 h
Retrato de Dama Miniatura Oleo firmado S XIX
112,50 €
4 j 5 h
ÓLEO S/LIENZO ANTIGÜO ENMARCADO DE ÉPOCA ESCUELA CATALANA. FIRMADO.- MISERACHS. DIM.-48,5X40.5 CMS
36,75 €
4 j 5 h
Preciosa pintura de estilo rococó. No aprecio firma.
111,00 €
4 j 15 h
Lienzo Pintura 58x50cm
4 j 17 h
Pintura original pastel al óleo
25,49 €
4 j 17 h
Pintura original pastel al óleo – Figura femenina y atardecer
22,59 €
4 j 18 h
Extraordinario bodegón siglo XIX firmado en 1879.
195,00 €
5 j 3 h
Cuadro de E. Detaille
1.725,00 €
5 j 3 h
Eduardo López Pisano Óleo Medidas 79X68CM
3.245,00 €
5 j 3 h
Oleo de Joan Vila Puig. Sobre tela entelada en un cartón.
302,50 €
5 j 3 h
Concha de nácar pintada al óleo joven desnuda. Firmado A.M. Tula en 1889
5 j 3 h
GRAN ÓLEO IMPRESIONISTA FIRMA IMPRESSIONIST OIL PAINTING COUNTRYSIDE PINTURA CIPRESES Y SEMBRADOS
206,25 €
5 j 3 h
PINTURA CARBONELL GRAN RETRATO MUJER ASIÁTICA OIL ON CANVAS WOMAN DALI CIRCLE
990,00 €
5 j 3 h
Pintura al óleo de un ramo de flores variadas en un jarrón. - Tonos rosas, amarillos y rojos.
41,30 €
5 j 3 h
Óleo sobre lienzo. Paisaje al atardecer. Firmado G. Molina
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
185
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
288
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne