Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
419 lots
Montrant de 301 à 330
5 j 10 h
Gracioso Bodegon en Miniatura. Oleo sobre lienzo. S.XIX.
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
110,50 €
5 j 10 h
Rogelio Puente (La Habana, 1936 – A Coruña, 1996). “El salón del Arpa”.
3.190,00 €
5 j 10 h
Rafael Durancamps (1891 – 1979). “Port de la selva ”.
1.694,00 €
5 j 10 h
Rafael Durancamps. “Sardanas en Cadaqués”, óleo sobre tablex, firmado
2.380,00 €
5 j 10 h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado Bodegón
Peinture à l'huile moderne non datée
35,75 €
5 j 10 h
Marco antiguo de madera con moldura de escayola. Pintura óleo sobre lienzo retrato niña 149,5x99x5cm
1.995,00 €
5 j 10 h
Marco negro y dorado con fotografía tamaño grande escultura Santa Teresita de Lisieux (82x103x3,5cm)
168,00 €
5 j 10 h
Batalla naval Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 91x60 cm
5 j 10 h
El águila . Obra firmada Original Bonita pincelada al Óleo sobre tabla de 46 x 61 cm
5 j 10 h
Arboleda otoñal Óleo sobre lienzo de.40 x 50cm.Este bastidor es 3D.OBRA. ORIGINAL FIRMADAA
5 j 10 h
BONITO OLEO SOBRE TABLA AÑO 1961 CALLE SAN PEDRO PALMA DE MALLORCA PINTOR LYKKE VIGEN
5 j 10 h
La paz de la naturaleza Obra firmada Original Óleo sobre lienzo de 54x73 cm
5 j 10 h
El León dorado Óleo sobre lienzo de 92 x 65 cm
5 j 10 h
Pintura Firmada .Nuestra Señora del Perpetuo Socorro-Óleo sobre cartón de 105 x 75 cm Enmarcado
5 j 10 h
altea -million miles away 1981
743,75 €
5 j 10 h
GRAN CUADRO JARRÓN CON FLORES - MARCO COLOR DORADO DE MADERA MACIZA
5 j 10 h
CUADRO Oleo sobre LIENZO ARCO TRIUNFO PARIS
5 j 10 h
Antiguo Miniatura al oleo. Retrato de Mujer de Época. S.XIX. Portaretrato de Bronce
5 j 10 h
BODEGON de Josep Arrau i Barba (Barcelona 1802-1872) oleo sobre lienzo 60 x 81 cm
374,00 €
5 j 10 h
Óleo taurino de Ángel González Marcos. Tema campero.
315,00 €
5 j 10 h
Cuadro de óleo sobre lienzo, firmado medidas 41 x 33 cm
8,25 €
5 j 10 h
OLEO/TABLILLA ENTELADA-FDO S ESCOFET-BODEGÓN
48,75 €
5 j 10 h
Bodegón de flores. Óleo sobre lienzo. Anónimo. Sello Sala Gaspar
5 j 10 h
Francesc Miralles (1848–1901). “Hermanas en interior”. Óleo sobre tabla. Firmado
580,50 €
5 j 10 h
Rafael Durancamps – “Santa Clara (San Sebastián)” – Óleo sobre tablex – 81×130 cm – Obra publicada
9.120,00 €
5 j 10 h
ESCENA PAISAJE CARRUAJE *** CUADRO ÓLEO GRANDES DIMENSIONES (162 x 82 cms) *** ARTE / PINTURA ***
165,00 €
5 j 10 h
OLEO ANTONIO PEREZ, RINCON DE ADEMUZ, 1999, 110x93 y 65x82 667353475,
1.275,00 €
5 j 10 h
Frank Moss Beneth. Árboles
116,00 €
5 j 10 h
Bonito óleo sobre lienzo, firma por identificar
5 j 10 h
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
145
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
274
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne