Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
477 lots
Montrant de 301 à 330
4 j 4 h
V. Molina. Óleo sobre cartón escuela granadina siglo XlX
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
83,25 €
4 j 4 h
78,75 €
4 j 4 h
Le lion amoureux. Óleo sobre tabla Escuela francesa siglo XlX
4 j 4 h
Ramón Martí Alsina (1826-1894). Óleo sobre lienzo. Paisaje de Caldetas 1890
1.050,00 €
4 j 4 h
Peinture à l'huile moderne non datée
88,00 €
4 j 4 h
Cuadro oleo sobre Lienzo, firmado por la Salamantina Bene Gómez. Ver fotos y Descripción..
4 j 4 h
Cuadro Óleo sobre tabla, Paisaje...40x32 cm..
4 j 4 h
Seguidor de Francisco de Goya, óleo/tabla 20 x 19 cm. Garrochista. Con marco.
4 j 4 h
Juan grande cuadro pintor
256,00 €
4 j 4 h
ANTIGUA PINTURA -PALACIO 1891 -OLEO SOBRE LIENZO
4 j 4 h
Cuadro oleo sobre lienzo pegado a tabla. Firmado pintor Francés 80x70 cm
4 j 4 h
Pintura de HUERTAS año 1982
4 j 4 h
88,00 €
4 j 4 h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
255,00 €
4 j 4 h
ANTIGUA PINTIRA BODEGON DE FLORES OLEO SOBRE LIENZO BASTIDOR DE MADERA ENMARCADO FIRMADO 93X72 CM
4 j 4 h
54,00 €
4 j 4 h
Oleo sobre Lienzo Antigua bodega de Vino. muy Grande , firmado C.Aguado.162x87
4 j 4 h
Pintura de (HUERTAS) año 1982
4 j 4 h
88,00 €
4 j 4 h
Oleo sobre lienzo, Procesión al Templo Apolo de Delos. Firmado. 100x70 cm..
4 j 4 h
Retrato de caballero, óleo sobre lienzo, del siglo XIX,
340,00 €
4 j 4 h
Miguel Granados Medidas 46x42 cm. Oleo sobre Lienzo, Marina..
4 j 4 h
4 j 4 h
Oleo sobre Lienzo. Bosque. Firmado E.Ruiz. Medidas 46x38 cm.
4 j 4 h
PINTURA CATALANA JOAQUIN TERRUELLA OLEO BAILE FLAMENCO Y BAILARINA GITANA AÑO 40 Y TOROS EN REVERSO
1.250,00 €
4 j 4 h
ANTIGUA PINTURA OLEO SOBRE TELA DEL PINTOR MODEST URGELL SIGLO XIX FIRMADA RARA TEMATICA INVERSION
3.750,00 €
4 j 4 h
PINTURA SIGLO XIX MARINA OLEO BARCOS Y MARINEROS ESCENA PESCA EN ALTA MAR FIRMADO
3.000,00 €
4 j 4 h
Cuadro Oleo sobre lienzo, firmado D.Long .Medidas 69x80 cm..
4 j 4 h
MINIATURA RETRATO DE DAMA EN MARCO DE HUESO. Firmado por Opie. Óleo o Gouache. Siglo XIX
4 j 4 h
Óleo sobre lienzo. Firmado, 75x64 cm.
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
186
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
291
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne