Peinture (Huile)
Enchères de Peinture à l'Huile Moderne
Enchères de Peinture à l'huile moderne
418 lots
Montrant de 271 à 300
4 j 13 h
oleo sobre cartón , escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior , paisaje principios siglo XX
Peinture à l'huile moderne non datée
4 j 13 h
oleo ,escuela catalana ,firmado Gil ángulo inferior paisaje España
4 j 13 h
Retrato miniatura en lámina de cobre, escuela francesa siglo XIX
Peinture à l'huile moderne du XIXe siècle
51,60 €
4 j 13 h
Pintura Oleo sobre Tabla Rosetón Ortego Sanz, mujeres desnudas bailando
119,60 €
4 j 13 h
Pequeños Oleo sobre tabla con Marco
4 j 13 h
CUADRO OLEO SOBRE LIENZO FIRMADO
4 j 13 h
4 j 13 h
Barco Buque Hospital de Guerra W2 Oleo marco Caoba
187,50 €
4 j 13 h
Retrato de Dama Miniatura Oleo sobre marfil firmado S XIX Marco placado Marfil.
187,50 €
4 j 13 h
4 j 14 h
PAISAJE CON PASTOR.-ESCUELA ESPAÑOLA.-OLEO SOBRE LIENZO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
4 j 14 h
FRANCISCO PRADILLA ORTIZ.-PAISAJE CON CASA.-OLEO SOBRE TABLA.-FIRMADO.-PINTURA.-SIGLO XIX.
1.000,00 €
4 j 15 h
CUADRO ÓLEO SOBRE LIENZO, FIRMADO M. VALDIVIESO
22,49 €
4 j 15 h
PINTURA ÓLEO SOBRE LIENZO, PAISAJE , ENMARCADO
26,25 €
4 j 15 h
ÓLEO SOBRE LIENZO, BRIVIESCA, BURGOS, 80 X 60 CM
4 j 15 h
Anders Andersen Lundby 1840-1923 óleo tabla
720,00 €
4 j 17 h
Oleo sobre lienzo cantao Manuel Moneo alto alto 105 x65
5 j 3 h
Cuadro lienzo Flores al óleo
119,00 €
5 j 3 h
2 cuadros oleo sobre Tabla imagen de casas antiguas
5 j 10 h
Antiguo cuadro pintura óleo sobre lienzo firmado
37,45 €
5 j 11 h
HELENE BEHM (óleo s.XIX)
1.645,00 €
5 j 11 h
FRANCISCO DE VILARRASA (1862)
297,50 €
5 j 11 h
Cuadro Cuzqueño óleo sobre lienzo
333,75 €
5 j 11 h
5 j 11 h
Olga Sacharoff. Obra óleo sobre lienzo retrato madre con hija. Marco dorado oro. (92,5x76,9x4,5cm)
68.000,00 €
5 j 11 h
bandeja de servir de madera pintada a mano
211,99 €
5 j 11 h
Josep Maria Mallol Suazo – “Joven con mantilla” – Óleo sobre lienzo firmado (81 × 58 cm)
2.750,00 €
5 j 11 h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,8 × 21 cm)
886,60 €
5 j 11 h
F. Liger Hidalgo – Interior del Alcázar de Sevilla – Óleo sobre lienzo firmado (37,7 × 21 cm)
886,60 €
5 j 11 h
ESPÍ - CARRUAJE CON CABALLO - Dedicado al periódico LA CORRESPONDENCIA DE ALICANTE- 1904/1918
980,00 €
Peinture à l'Huile Moderne XIXe siècle
145
Peinture à l'Huile Moderne Non Datée
273
Retour à Enchères de Peinture (Huile)
Peinture à l'huile moderne