Enchères de Orfèvrerie Religieuse et des Confréries

125 lots

MUY ANTIGUA CORONA DE BRONCE PARA CRISTO REY SANTO IMAGEN RELIGIOSA VIRGEN + C. VOTIVA VTGE. LEER

Orfèvrerie Religieuse et des Confréries

micorazon   (244)

49,50 € (0 enchères) 13 h 30 min

corona para santo dorada

MADEMI   (779)

25,50 € (0 enchères) 18 h 59 min

Virgen de bolsillo

lobeocoleccion   (323)

35,00 € (0 enchères) 19 h 3 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

LA ÚLTIMA CENA EN RELIEVE

ALCESA   (167)

75,00 € (0 enchères) 19 h 6 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

VIRGEN NUESTRA SEÑORA DEL CARMEN

ALCESA   (167)

120,00 € (0 enchères) 19 h 7 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

lampara de plata

MADEMI   (779)

637,50 € (0 enchères) 19 h 14 min

ANTIGUA PLACA MODERNISTA CON IMAGENES RELIGIOSAS, FATIMA, SAGRADO CORAZON DE JESUS Y CRISTO REY

enzojose21   (4.056)

8,00 € (0 enchères) 19 h 37 min

MUY BONITO SAGRADO CORAZON DE JESUS EN RELIEVE CON BAÑO DE PLATA

adornaantiguedades   (379)

27,50 € (0 enchères) 19 h 41 min

COPA CÁLIZ ALEMANA DE 1910 CON INSCRIPCIÓN EIDGENÖSSISCHES SCHÜTZENFEST BERN

ALCESA   (167)

97,50 € (0 enchères) 19 h 44 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

CORONA DE METAL

MADEMI   (779)

51,00 € (0 enchères) 20 h 5 min

Antigua Virgen del Pilar de Plata y Marmol Contraste Estrella 38cm

Colector88   (1.000)

120,00 € (0 enchères) 20 h 8 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Virgen del Pilar de Plata Filigrana Siglo XIX con punzones

Colector88   (1.000)

280,00 € (0 enchères) 20 h 8 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Virgen de Metal Plateado

Colector88   (1.000)

48,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Virgen del Pilar de Plata y Marmol Contraste Estrella

Colector88   (1.000)

96,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Virgen del Pilar de Metal Plateado

Colector88   (1.000)

Antigua Estrella de Plata

Colector88   (1.000)

32,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Lampara Votiva de Metal Plateado Finales Siglo XVIII

Colector88   (1.000)

320,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Virgen del Pilar de Plata y Marmol

Colector88   (1.000)

128,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Placa Religiosa de Cobre Plateado Siglo XIX

Colector88   (1.000)

80,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Virgen de Plata

Colector88   (1.000)

40,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo Colgante Corazon Sagrado

Colector88   (1.000)

Antigua Virgen del Pilar de Plata Siglo XIX

Colector88   (1.000)

208,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo Colgante Cristo de Plata

Colector88   (1.000)

24,00 € (0 enchères) 20 h 9 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Virgen de Plata

Colector88   (1.000)

ICONO BIZANTINO DE PLATA CON MARCO.

MASARTE21   (1.200)

66,00 € (0 enchères) 20 h 14 min

Antiguo llavero de Plata Papa Joannes Paulus II

Colector88   (1.000)

32,00 € (0 enchères) 20 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

corona para santo de plata

MADEMI   (779)

191,25 € (0 enchères) 20 h 31 min

Antiguo ramillete de flores realizado en filigrana de plata. Ideal Virgen. S.XIX.

JHA   (157)

63,75 € (0 enchères) 20 h 51 min

Antiguo Cáliz de Latón - Fechado en Burjassot - Valencia en 1944 -

schneider678   (1.288)

520,00 € (0 enchères) 22 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cuadro metal repujado ,última cena

Jorun   (168)

90,00 € (0 enchères) 1 j 9 h
Recevez toutes les nouveautés de Orfèvrerie Religieuse et des Confréries