Monnaies et Billets
Enchères de Phaléristique
Enchères de Phaléristique
1.543 lots
Montrant de 181 à 210
15 h 15 min
MEDALLA fFRANCESA. 16 MARS 1830. FIRMADO FRANÇOIS CAUNOIS. 'Décernée aux 221 votants de l'adresse
Trophées et médailles commémoratives
15 h 15 min
MEDALLA DEL 50º ANIVERSARIO LINDA A PASTORA SPORTING CLUB (PORTUGAL). 22 AGOSTO 1991. ATLETISMO
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA II CERTAMEN NUMISMATICO. ESCUELAS PIAS SABADELL. AÑO 1973
15 h 15 min
MEDALLA DEL CENTENARIO REAL ASSOCIAÇÁO DOS BOMBEIROS VOLUNTARIOS DE BRAGA (1877-1977) PORTUGAL
26,00 €
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA XXI SETMANA DE L'ESPORT. ESCOLA PIA SABADELL. 30 MAYO AL 2 JUNIO DEL 1995
15 h 15 min
MEDALLA EN COBRE DE OBRA CULTURAL CAIXA D'ESTALVIS. SABADELL. FIRMADO PUJOL
15 h 15 min
MEDALLA EN COBRE DEL CIRCULO SABADELLES. SABADELL
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL TORNEO INT. FUTBOL JUV. (ING, IRL, BEL) SABADELL, MAYO 1972. FIRMADO PUJOL
15,20 €
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA AL PROFESSEUR LUCIEN TEXIER. UNIVERSIDAD DE BURDEOS. DOMINIQUE PIECHAUD
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA XVII SETMANA DE L'ESPORT. ESCOLA PIA SABADELL. ABRIL DEL AÑO 1992
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA XLVII DIA UNIVERSAL DE L'ESTALVI. SABADELL 1971.AGRUPACIÓ NUMISMATICA SABADELL
15,20 €
15 h 15 min
MEDALLA DE LOS CAMPEONATOS DE ESPAÑA DE SALTOS. LA MOLINA (LA CERDANYA - GIRONA). AÑO 1973
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA 1ª EXPOSICIÓN NACIONAL DE TEMAS DEPORTIVOS. SABADELL. SEPTIEMBRE 1967
15 h 15 min
MEDALLA REALIZADA EN BRONCE DEL REAL CLUB NÁUTICO DE VIGO. CAMPEONATOS DE ESPAÑA. INVIERNO DEL 1977
14,00 €
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA AL 50 ANIVERSARIO DEL CLUB NATACIÓN SABADELL (1916 - 1966)
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA DE JOSEP FABREGAS I DALMAU. REALIZADA EN COBRE. FIRMADO PUJOL
Médailles historiques
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA REALIZADA EN METAL. ARRAHONA. SABADELL. PRAT DE LLOBREGAT
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL 25 ANIVERSARIO DE MUTUA DE SEGUROS DE SABADELL (1952-1977)
11,20 €
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA AL HISTORIADOR FRANCES JEROME CARCOPINO. ESCULTOR: CARLO SARRABEZOLLES
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA VI CAMPIONAT DE CATALUNYA ORIENTACIÓ SUBAQUATICA. UNISUB SABADELL. AÑO 1972
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA IX CAMPEONATOS DE ESPAÑA JUVENILES TENIS DE MESA (F.E.T.M.) SABADELL 1972
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA X TROFEO LAUREL DE ORO. UNIÓN SUB-ACUÁTICA SABADELL. AÑO 1970
18,40 €
15 h 15 min
MEDALLA REALIZADA EN BRONCE. MARE DE DÉU DE LA SALUT. SABADELL
15,20 €
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA A JOSEP MARIA MARCET COLL (Sabadell 1901-1963). FIRMADO PUJOL. BRONCE
15 h 15 min
MEDALLA EN BRONCE CONMEMORATIVA DE LA MARE DE DEU DE LA SALUT. SABADELL. BODAS DE ORO
15,20 €
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA DEL 50º ANIVERSARIO MUTUA SOCORROS AUTO-MOTORISTA SABADELL (1924-1974)
15 h 15 min
MEDALLA REPRESENTATIVA DE JOAN USTRELL AUTET (1905-1971). AGRUP. NUMISMATICA SABADELL. FIRMADO PUJOL
15 h 15 min
MEDALLA CON EL ESCUDO DEL AYUNTAMIENTO DE SABADELL. REALIZADA EN METAL DORADO
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA VI RALLYE APLEC DE LA SALUT. SABADELL, 9 MAYO DEL 1976. FIRMADO PUJOL
17,60 €
15 h 15 min
MEDALLA CONMEMORATIVA DE LA FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE NATACIÓN (F.E.N.). SABADELL, AGOSTO DE 1967
Enchères de Phaléristique
Historique
207
Thématique
388
Décorations
69
Trophées et commémorations
879
Retour à Enchères de Monnaies et Billets
Phaléristique