Vintage
Enchères de Décoration
Enchères de Objets de décoration vintage
1.688 lots
Montrant de 1621 à 1650
8 j 7 h
Preciosa figura oriental antigua tallada a mano con forma de caballo sobre peana.
Autres objets de décoration vintage
8 j 7 h
Dama de Época en porcelana Emma Bovary
Objets vintage en porcelaine et en céramique
11,00 €
8 j 7 h
FIGURA DE CRISTAL SOPLADO VINTAGE ESTILO DAUM c. 1970
Objets vintage en cristal et en verre
12,80 €
8 j 7 h
Bella caja de porcelana oriental para joyas y baratijas decorada motivos florales y ave tropical
4,80 €
8 j 7 h
CUADRO ESMALTE ESTILO URCULO
8 j 8 h
Juego de cafetera, lechera y azucarero en porcelana blanca con grabado romboidal, años 70-80
14,40 €
8 j 8 h
Fuente circular grande de porcelana con cenefa navideña decorativa. Marca reverso “San Claudio”.
8 j 8 h
Lote de taza MUG y jarrita lechera en forma de vaca Holstein, souvenirs de Suiza
12,80 €
8 j 8 h
Gran Plato decorativo filipino antiguo siglo XIX
153,00 €
8 j 8 h
Mechero de mesa vintage con la base de metacrilato en dos tonos.
8 j 8 h
OBRA VINTAGE DE MONTSERRAT RIBES ESCULTURA FIGURA CERÁMICA MOLDEADA ESMALTADA PINTADA A MANO AÑOS 70
17,16 €
8 j 8 h
EFP CASTELLVELL SOLSONA XXV ANIVERSARI 1962-1987 - PLAT CERÀMICA COMMEMORATIU CERAMISTA TON RAFART
8 j 10 h
BOTES DE CRISTAL, DECORADOS
5,10 €
8 j 10 h
SIMPÁTICO CUADRO PARA COCINA
4,25 €
8 j 10 h
PAREJA DE OSITOS DE PORCELANA
5,10 €
8 j 10 h
BONITO CUADRO DETALLES REALIZADOS EN CORCHO ENMARCADO . ESPAÑA . AÑOS 70 . FRENTE 26 CM
15,30 €
8 j 10 h
JUEGO DE TOCADOR EN CRISTAL TALLADO, DE ALPACA PLATEADA O PLATA ALEMANA, AÑOS 60-70
66,75 €
8 j 10 h
Estupendo plato Tiffany Cerámica Italiana
26,25 €
8 j 10 h
PRECIOSA FIGURA DECORATIVA - 13.CM ALTO
2,00 €
8 j 11 h
Vaso serigrafiado con borde dorado
7,65 €
8 j 11 h
Duralex. Plato hondo con relieve. Spain 39
5,95 €
8 j 11 h
Bonito vaso pintado con motivos florales
8 j 11 h
La Asturiana Gijon. Tacita y plato craqueladosq
15,30 €
8 j 11 h
Vaso chupito SEIS a la cama
4,25 €
8 j 11 h
Pareja de copas Napoleon
8 j 11 h
Pickman SA Sevilla.Cartuja. Plato 18.5cm diametro
8 j 11 h
Vaso alto serigrafiado en blanco y oro
23,80 €
8 j 11 h
San Claudio Oviedo 1-58. Antigua tacita craqueada. Taza
6,80 €
8 j 11 h
Bonito cenicero de cristal tallado rectangular
8 j 11 h
Vasos Duralex altos de cuadritos en la base
55
54
55
56
57
Enchères de Décoration
Cristal et verre
305
Vases décoratifs et vases à fleurs
61
Porcelaines et céramiques
670
Autre décoration
652
Retour à Enchères de Vintage
Objets de décoration vintage
perros foo
espejo vintage