Vintage
Enchères de Décoration
Enchères de Objets de décoration vintage
1.533 lots
Montrant de 1441 à 1470
7 j 9 h
JUEGO 6 POSAVASOS PORCELANA VINTAGE DUDERSTADT DE FURSTENBERG W. GERMANY
Objets vintage en porcelaine et en céramique
14,00 €
7 j 9 h
CONJUNTO DE 3 OLLAS PORCELANA ESMALTADA SAEMMI
Autres objets de décoration vintage
14,00 €
7 j 10 h
Cuadro o portafotos mademoiselle de funtanges madera al oro fino vintage
7 j 10 h
ATRIL METALICO DECORADO
7 j 10 h
BOLA DECORATIVA . DECORACION . REALIZADA EN HUESO . ALTO 8 CM
12,75 €
7 j 10 h
MUY ANTIGUO Y DIFICIL CALENDARIO PERPETUO SOENNECKEN PARA COLGAR . ALEMANIA . AÑOS 30 / 40
7 j 10 h
SEIS POSAVASOS / PLATITOS PEQUEÑOS . PORCELANA - SELLADOS HERRANDIZ . MADE IN SPAIN . AÑOS 70
32,30 €
7 j 11 h
CHUPA CHUPS DOS BOTELLAS DE PLASTICO CON PITORRO - 18.CM ALTO
7 j 11 h
TETERA 9.CM ALTO X 12.CM DIAMETRO SIN TAPA Y TAZA 5.CM ALTO X 12.CM DIAMETRO
4,00 €
7 j 11 h
PINTURA SOBRE TELA ENMARCADA SIN CRISTAL - 38.5 X 32.5 X 3.5.CM
7 j 11 h
7 j 11 h
BONITO LOTE DE SEIS SERVILLETEROS . VINTAGE . REALIZADOS EN PLASTICO . ORIGINALES AÑOS 70
33,15 €
7 j 11 h
VARIOS CRISTAL VIDRIO - 4 A 8.5.CM ALTO
Objets vintage en cristal et en verre
2,00 €
7 j 11 h
4 FIGURAS OSITOS - 8.CM ALTO
2,00 €
7 j 11 h
JARRON GRABADO - 21.5.CM ALTO - CERAMIC
Vases décoratifs et vases à fleurs vintage
2,00 €
7 j 11 h
Cuadro marco policromado pan de oro Milita a caballo vintage
7 j 11 h
7 j 11 h
7 j 11 h
7 j 11 h
7 j 11 h
7 j 11 h
PLACA MOTHER - 18x25x1.cm - RESINA MUY PESADO
2,00 €
7 j 11 h
BONITA JABONERA / CENICERO O SIMILAR CON FORMA DE PILA CON GRIFOS . REALIZADA EN METAL
30,60 €
7 j 11 h
ANTIGUA Y BONITA FIGURA DE PORCELANA - PAYASO TRISTE . MEDIDA DE ALTURA 27 CM
30,60 €
7 j 11 h
DOS CUADROS DECORATIVOS ENMARCADOS CON CRISTAL - 37X26.CM
2,00 €
7 j 11 h
FIGURA DIAMANTE DE CRISTAL VIDRIO NUEVA PISAPAPELES Y O DECORACION - 12.CM DIAMETRO X 6.CM ALTO
7 j 11 h
BOLA PISAPAPELES DECORACION DE CRISTAL VIDRIO MACIZA - 12.CM DIAMETRO - 2.450.KG
7 j 11 h
FOREIGN - DOS FIGURAS DECORATIVAS - 13.CM ALTO
7 j 11 h
FRASCO CON TAPA DE LATON BRONCE Y HOJAS SECAS AMBIENTADOR - 4.5.CM ALTO
2,00 €
7 j 11 h
CENICERO DE CRISTAL VODRIO GRUESO GRABADO - 14X14X4.CM
2,00 €
49
48
49
50
Enchères de Décoration
Cristal et verre
285
Vases décoratifs et vases à fleurs
61
Porcelaines et céramiques
591
Autre décoration
596
Retour à Enchères de Vintage
Objets de décoration vintage
perros foo
espejo vintage