Vintage
Enchères de Décoration
Enchères de Objets de décoration vintage
1.609 lots
Montrant de 1351 à 1380
6 j 16 h
Tapiz vintage de John Kennedy , enmarcado 91 X 44´5 cm.
Autres objets de décoration vintage
71,50 €
6 j 16 h
PAREJA DE AZUCAREROS, RECIPIENTES MERMELADA... DE CERÁMICA PORTUGUESA CON PRECIOSO COLORIDO
Objets vintage en porcelaine et en céramique
6 j 16 h
4 CUADROS LAMINAS BARNIZADAS Y CRAQUELADAS ENMARCADAS PEGADAS SOBRE CHAPON - FIRMADAS - DECORACION
6 j 16 h
León de porcelana o terracota años 20 ? 23x9x11 cm
58,50 €
6 j 16 h
ORIGINAL JARRON O PORTAVELAS EN RESINA O SIMILAR
10,50 €
6 j 16 h
VACIABOLSILLOS CRISTAL Y DORADO PINTADO A MANO FORMA HOJA DE PARRA
Objets vintage en cristal et en verre
12,25 €
6 j 16 h
JARRA MADE IN CHECOSLOVAQUIA
6 j 16 h
Bandeja Circular en metal Vintage
35,40 €
6 j 16 h
FIGURA DE DOS PERROS DE PORCELANA
12,10 €
6 j 16 h
PRECIOSO FRASCO DE PERFUME LANCOME CLIMAT PARÍS 14 ml 79º AÑOS 60
10,50 €
6 j 16 h
TU Y YO CON TETERA Y 2 TAZAS DE PORCELANA Y METAL PLATOS Y CUCHARAS DE METAL GRAN ESTUCHE DE MADERA
6 j 16 h
CONJUNTO ENSALADERA Y 5 BOL CRISTAL MADE IN ITALY
10,50 €
6 j 16 h
LOTE 2 PERFUMEROS JANBO ADORNOS DORADOS
10,50 €
6 j 16 h
JUEGO DE 4 POSAVASOS DE CRISTAL DE MOSAICO CON BORDES DE ESTAÑO - GAUDI - BARCELONA
56,25 €
6 j 16 h
Pequeño florero decorado. Altura: 10 cm.
Vases décoratifs et vases à fleurs vintage
0,40 €
6 j 16 h
PUZLE REALIZADO SOBRE LITOGRAFÍA DE JOAQUÍN SOROLLA, EN . DIM.- 92X67 CMS.
108,75 €
6 j 16 h
Don Quijote Botijo Artesanal
6 j 16 h
LEIBNIZ-CAKES BANDEJA VINTAGE FIBRA DE VIDRIO
10,50 €
6 j 16 h
Abrebotellas cuerno original en Perfecto Estado
221,00 €
6 j 16 h
Plato Italiano Loza y esmalte ITALIANO
6 j 16 h
OLLA ANTIGUA DE COBRE
6 j 16 h
Sacacorchos de cuerno (original)
297,50 €
6 j 16 h
4 posavasos de metal amachambrado
22,40 €
6 j 16 h
Porcelana Perrito Negro
30,60 €
6 j 16 h
ESTUPENDO MARCO ELÍPTICO EN MADERA MOLDURADA, CON LÁMINA RELIGIOSA
12,75 €
6 j 16 h
HERMOSO PLATO DE PAN/MANTEQUILLA DE PORCELANA FINA,AYNSLEY,PATRÓN PEMBROKE,VINTAGE DE LOS ALOS 80
7,00 €
6 j 16 h
FIGURA CERÁMICA VENDEDORES PESCADO DE RAMÓN INGLÉS VALENCIA
6 j 16 h
PORTAFOTOS VINTAGE EN METAL PLATEADO
16,15 €
6 j 16 h
FLORERO JARRON ROSENTHAL COLECCION STUDIO LINE PORCELANA NEGRA FIRMADO
6 j 16 h
FIGURA COLECCIÓN LEONARDO AÑO 1993 , vintage
27,50 €
46
45
46
47
Enchères de Décoration
Cristal et verre
296
Vases décoratifs et vases à fleurs
61
Porcelaines et céramiques
633
Autre décoration
619
Retour à Enchères de Vintage
Objets de décoration vintage
perros foo
espejo vintage