Enchères de Cristal et Verre Ancien Majorquin

26 lots

BONITA ACEITERA CON SU PLATO DE CRISTAL MALLORQUÍN COLOR AMBAR

Cristal et Verre Ancien Majorquin

COOLSHOP   (5.436)

9,00 € (0 enchères) 20 h 35 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Vidrio Soplado 11 Vasos + 1 Jarra de Regalo. NUEVO sin Usar.

rosipai   (103)

25,00 € (0 enchères) 22 h 56 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

centro de cristal

MADEMI   (804)

48,00 € (0 enchères) 1 j 18 h 52 min

TARRO DE CRISTAL CARAMELO

MADEMI   (804)

12,00 € (0 enchères) 1 j 19 h 5 min

dos jarrones de cristal amarillo

MADEMI   (804)

20,00 € (0 enchères) 1 j 19 h 6 min

copa de cristal de guardiola

MADEMI   (804)

9,60 € (0 enchères) 1 j 19 h 16 min

CARROZA DE VIDRIO SOPLADO AMBAR

anticvintagedf   (392)

29,75 € (0 enchères) 1 j 19 h 26 min

CENICERO DE CRISTAL TALLADO MALLORQUIN - ADORNO EN PLATA

llop77   (1.280)

17,00 € (0 enchères) 3 j 18 h 31 min

Cristal Mallorca

Espacio   (178)

17,00 € (0 enchères) 4 j 18 h 27 min

JARRÓN DE CRISTAL MALLORQUÍN DE PRINCIPIOS DEL SIGLO XX

COLECCIONISMO10   (3.124)

24,00 € (0 enchères) 5 j 20 h 26 min

Antiguo vaso de cristal pintado - Capitan de barco - firmado Gordiola Mallorca

rubiantic   (1.542)

49,50 € (0 enchères) 6 j 18 h 11 min

JARRÓN EN CRISTAL SOPLADO GORDIOLA COLOR CARAMELO. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (740)

18,00 € (0 enchères) 6 j 18 h 34 min

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN TRASLÚCIDO DE DOS ASAS Y APLICACIÓN EN ESPIRAL EN CRISTAL NEGRO SÓLIDO.

estamosterminando   (740)

84,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 7 min

CENTRO MESA DE CRISTAL MALLORQUIN. AZUL. REALIZADO A MANO. AÑOS 60-70

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (24.392)

32,50 € (0 enchères) 6 j 19 h 9 min

JARRÓN EN CRISTAL MALLORQUÍN PINZADO, CON APLICACIONES Y RIBETEADOS AL ORO FINO. FINALES S. XIX.

estamosterminando   (740)

48,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 14 min

estamosterminando   (740)

32,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 18 min

JARRÓN MALLORQUÍN EN CRISTAL AZUL GORDIOLA. MALLORCA. PRIMER CUARTO S. XX.

estamosterminando   (740)

52,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 31 min

JARRÓN CON ASAS EN CRISTAL AZUL DE GORDIOLA. MALLORCA. PRIMERA MITAD S. XX.

estamosterminando   (740)

56,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 37 min

GORDIOLA. JARRÓN MALLORQUÍN DE DOS ASAS EN CRISTAL FESTONEADO CON APLICACIONES Y PINZADOS.

estamosterminando   (740)

48,00 € (0 enchères) 6 j 19 h 39 min

JARRÓN GLOBULAR MALLORQUÍN. PRIMERA MITAD SIGLO XX.

estamosterminando   (740)

36,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 2 min

estamosterminando   (740)

63,00 € (0 enchères) 6 j 20 h 17 min

seis COPAS DE LICOR - CRISTAL TALLADO - MALLORQUÍN

llop77   (1.280)

25,50 € (0 enchères) 7 j 18 h 57 min

JARRÓN GORDIOLA DE DOS ASAS. DETALLES AL ORO FINO Y DECORACIÓN FLORAL.

estamosterminando   (740)

60,00 € (0 enchères) 7 j 19 h 39 min

GRAN BOTELLA. CRISTAL GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA.

estamosterminando   (740)

64,00 € (0 enchères) 7 j 19 h 49 min

CONJUNTO DE SEIS VASOS ALTOS GORDIOLA. PRIMER TERCIO S. XX. MALLORCA

estamosterminando   (740)

64,00 € (0 enchères) 7 j 19 h 51 min

AÑOS 30 - JARRA CRISTAL SOPLADO MALLORQUINA - OBSEQUIO LABORATORIOS MIRÓ (MALLORCA)

jaencoleccionismo   (6.369)

12,50 € (0 enchères) 9 j 19 h 9 min
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et Verre Ancien Majorquin