Enchères de Cristal et verre ancien de Murano

CRISTAL DE MURANO, GRAN CENTRO DE MESA CON COLOR ANARANJADO CON BASE DE METAL

Cristal et verre ancien de Murano

elviragarfer   (736)

45,50 € (0 enchères) 2 h 3 min

Pareja de gallos de pelea cristal de Murano. 18 cm.

RETROxxxVINTAGE   (5.468)

67,00 € (130 enchères) 17 h 47 min

Centro de mesa de cristal de Murano, precioso diseño. 39 cm.

RETROxxxVINTAGE   (5.468)

6,20 € (50 enchères) 18 h 7 min

Delfín en cristal de Murano con tonos verdes y blanco

HOY COMO AYER   (1.974)

42,50 € (0 enchères) 18 h 10 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

BÚHO EN CRISTAL DE MURANO - FIRMADO LICIO ZANETTI - H. 1960

HOY COMO AYER   (1.974)

70,00 € (0 enchères) 18 h 11 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cenicero de cristal de Murano facetado verde y dorado. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

84,00 € (0 enchères) 18 h 11 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarrón en cristal de Murano multicolor. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

35,00 € (0 enchères) 18 h 11 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Centro de mesa de gran tamaño en cristal de Murano con la base de plata. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

60,00 € (0 enchères) 18 h 12 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cisne Ronneby Sweden, ballena y caracol en cristal soplado de Murano. Mediados siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

30,00 € (0 enchères) 18 h 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

FUENTE EN CRISTAL AZUL DE MURANO CON PÁJAROS DECORATIVOS - MEDIADOS SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.974)

125,00 € (0 enchères) 18 h 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarrón florero en cristal de Murano en color azul y blanco. Años 60

HOY COMO AYER   (1.974)

70,00 € (0 enchères) 18 h 14 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cenicero cristal de Murano rojo facetado con plata punzonada. años 60

HOY COMO AYER   (1.974)

35,00 € (0 enchères) 18 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Bonito Jarrón de Cristal de Murano decorado con Oro de 22 k

MARMILLAN   (2.810)

51,00 € (0 enchères) 18 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Conejo en cristal de Murano. Segunda mitad siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

15,00 € (0 enchères) 18 h 19 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Pingüino cristal de Murano en tonos anaranjados 24 cm. Vintage Murano

EL DESVAN DE BARTLEBY   (6.631)

26,10 € (0 enchères) 18 h 20 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cenicero en cristal de murano transparente con decoración naranja. Siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

15,00 € (0 enchères) 18 h 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cenicero en cristal de Murano color ámbar en forma de corazón de mediados del siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

25,00 € (0 enchères) 18 h 27 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Gran copa, jarrón en cristal morado de Murano. Mediado siglo XX

HOY COMO AYER   (1.974)

84,00 € (0 enchères) 18 h 29 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Lampara de cristal, de una sola pieza, finales 70 Murano mushroom

elcalaixdetot   (23)

106,25 € (0 enchères) 18 h 31 min

Impresionante pisapapeles antiguo personalizado en cristal de murano con iniciales E L Precioso.

taitusmarcos   (1.663)

55,50 € (0 enchères) 18 h 40 min

Perro de cristal murano(tiene un pequeño desperfecto en la parte de atrás que apenas se nota)

taitusmarcos   (1.663)

33,75 € (0 enchères) 18 h 42 min

Chino de cristal de Murano

taitusmarcos   (1.663)

18,00 € (0 enchères) 18 h 44 min

FIGURA ELEFANTE EN CRISTAL DE MURANO

jorgero   (3.694)

24,70 € (0 enchères) 18 h 49 min

01_Bolas pisapapeles cristal de Murano

limpiandotrastos1   (945)

34,00 € (0 enchères) 18 h 49 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Precioso cenicero de cristal de murano, cristal macizo.

dennislope   (390)

60,30 € (0 enchères) 18 h 50 min

GRAN PISAPAPELES O ADORNO EN CRISTAL DE MURANO MULTICOLOR CON ESPIRALES SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.974)

175,00 € (0 enchères) 18 h 55 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ELEFANTE EN CRISTAL DE MURANO ITALIA - FIRMADO LICIO ZANETTI - H. 1970

HOY COMO AYER   (1.974)

100,00 € (0 enchères) 18 h 55 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

JARRÓN CON ASAS EN CRISTAL SOPLADO DE MURANO CON MOTAS VERDES - MEDIADOS DEL SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.974)

75,00 € (0 enchères) 19 h 5 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

COPA EN CRISTAL PINTADO Y DORADO A MANO CON ESCENA DE ROMA - SEGUNDA MITAD SIGLO XX

HOY COMO AYER   (1.974)

10,00 € (0 enchères) 19 h 7 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Bonita figura de vitrina. Pajaritos cristal Murano o similar

EL DESVAN ENCANTADO   (27.461)

12,00 € (0 enchères) 19 h 11 min
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et verre ancien de Murano