Enchères de Cristal et Verre Ancien de Baccarat

27 lots

Copa cristal tallado

Cristal et Verre Ancien de Baccarat

Espacio   (178)

15,30 € (0 enchères) 6 h 13 min

Copa cristal tallado

Espacio   (178)

Pareja copas cristal tallado

Espacio   (178)

29,75 € (0 enchères) 6 h 13 min

Jarrón Redondo De Cristal Baccarat

antiguedadesoratam   (204)

43,05 € (0 enchères) 9 h 8 min

CENTRO DE CRISTAL TALLADO VERDE - VAL SAINT LAMBERT - 24 X 24 CM.

EXCENTRIC ART   (715)

96,00 € (0 enchères) 11 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

JARRÓN TALLADO - VAL SAINT LAMBERT - ROJO RUBI - FIRMADO - 24 CM.

EXCENTRIC ART   (715)

260,00 € (0 enchères) 11 h 18 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

CUBITERA DE CRISTAL TALLADO Y POMOS DE PLATA - MARIPOSAS - 24 X 28 X 21 CM

EXCENTRIC ART   (715)

200,00 € (0 enchères) 11 h 22 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PAREJA DE LICORERAS DE CRISTAL Y PLATA - MUY FINAS.

EXCENTRIC ART   (715)

176,00 € (0 enchères) 11 h 27 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

CENTRO-FRUTERO DE CRISTAL TALLADO Y PLATA COLOR VERDE.

EXCENTRIC ART   (715)

260,00 € (0 enchères) 11 h 33 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

17.5 cm Antiguo GRAN bote SECANTE cristal Baccarat y plata de ley repujado - contraste

portantic   (1.543)

96,00 € (0 enchères) 1 j 8 h 45 min

LOTE DE 6 COPAS ANTIGUAS, ANCHAS BAJAS DE POSTRE. CRISTAL TALLADO Y GRABADO. 5,5CM. BACCARAT?

Latrasteriadecogollo   (1.101)

39,50 € (0 enchères) 1 j 8 h 47 min

RECIPIENTE DE CRISTAL DE BACCARAT. GRABADO EN LA BASE. MEDIADOS S.XX

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE   (24.408)

75,00 € (0 enchères) 2 j 8 h 45 min

JARRÓN EN CRISTAL BACCARAT TALLADO. PRINCIPIOS DEL S. XX.

estamosterminando   (740)

99,00 € (0 enchères) 2 j 9 h 35 min

LICORERA EN CRISTAL TALLADO Y FACETADO BACCARAT, GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (740)

81,00 € (0 enchères) 2 j 9 h 49 min

CENICERO CRISTAL TOPACIO DE SEMIESFERAS EN RELIEVE. FRANCIA. AÑOS 60.

estamosterminando   (740)

27,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 9 min

BOTELLA PARA COLONIA. CRISTAL BACCARAT GRABADO AL ÁCIDO. GOLLETE PLATA PUNZONADA. ÚLTIMO CUARTO XIX

estamosterminando   (740)

54,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 45 min

CENTRITO EN CRISTAL BACCARAT BICOLOR TALLADO Y GRABADO AL ÁCIDO. ÚLTIMO CUARTO DEL S. XIX. FRANCIA.

estamosterminando   (740)

54,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 46 min

PISAPAPELES. CRISTAL BACCARAT CON MEDALLÓN EN SULFURO. SAN JOSÉ CON EL NIÑO JESÚS. SIGLO XIX.

estamosterminando   (740)

54,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 47 min

AZUCARERO MANUFACTURA LA PARFAITE. MARCAS Y PUNZONES EN EL GOLLETE. FRANCIA. FINALES S. XIX

estamosterminando   (740)

33,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 49 min

LICORERA CUADRANGULAR EN CRISTAL BACCARAT TALLADO Y FACETADO , GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA.

estamosterminando   (740)

99,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 49 min

CENTRO DE MESA EN CRISTAL DE BACCARAT. MEDIADOS S.XX

87,50 € (0 enchères) 2 j 12 h 38 min

CONJUNTO DE OCHO COPITAS DE LICOR EN CRISTAL FRANCÉS. MEDIADOS DEL S. XX.

estamosterminando   (740)

64,00 € (0 enchères) 3 j 10 h 29 min

Precioso Jarrón vintage de cristal tallado de Baccarat

tonili   (58)

84,15 € (0 enchères) 5 j 9 h 28 min

Licorera cristal tallado

Carmen43   (108)

85,00 € (0 enchères) 6 j 7 h 51 min

~~~~ ANTIGUO JUEGO DE TOCADOR ART DECÓ, PLATA PUNZONADA ESTRELLA, CRISTAL DE BACCARAT ~~~~

usu76124065tc   (955)

98,00 € (0 enchères) 6 j 11 h 42 min

CANDELERO EN CRISTAL. PIE EN PLATA DE LEY PUNZONADA. PRIMER TERCIO SIGLO XX.

estamosterminando   (740)

48,00 € (0 enchères) 9 j 10 h 33 min

LICORERA EN CRISTAL BACCARAT TALLADO. GOLLETE EN PLATA DE LEY PUNZONADA. FRANCIA. 1er TERCIO S. XX.

estamosterminando   (740)

108,00 € (0 enchères) 10 j 10 h 42 min
Recevez toutes les nouveautés de Cristal et Verre Ancien de Baccarat