Enchères de Porcelaine et céramique hollandaise ancienne

Siglo XVIII - Delft - Jarrón de cerámica holandés - Original (46 cm)

Porcelaine et céramique hollandaise ancienne

CercaTrova   (145)

1.200,00 € 0 enchères 10 h 27 min

TIBOR EN PORCELANA DELFT

Leo67   (7.498)

82,50 € 0 enchères 10 h 59 min

Botella licorera porcelana coleccion bols Holland

deliriumfresh   (138)

29,00 € 0 enchères 11 h 20 min

Pareja platos decorativos antiguos porcelana Delfts by Boch blanco azul escena caza cazadores bosque

VILALTA ANTIC   (4.737)

40,00 € 0 enchères 11 h 28 min

Fuente de Porcelana Delft

lobeocoleccion   (862)

39,00 € 0 enchères 11 h 39 min

PLATO DE PORCELANA ESMALTADA,NYK-LINE-TOKIO,BLEU DELFT DE ROYAL GOEDEWAAGEN,HOLLAND (DESCRIPCIÓN)

ADALID-11   (3.883)

55,25 € 0 enchères 11 h 40 min

Plato decorativo grande de Delft Blauw, pintado a mano, años 50, Países Bajos

eveliartt   (512)

12,00 € 0 enchères 12 h 49 min

ANTIGUO PLATO DELFT HOLLAND, GEZIGT UIT VALKENBURG OP DE KERK TE BREDA Aº 1750 VER FOTOS! SBB

juguesueños   (9.322)

25,00 € 0 enchères 12 h 57 min

SALSERA / LECHERA - VACA . PORCELANA HOLANDESA DELFT BLUE . SELLADA Y NUMERADA . VER DESTALLES

LODECOR73   (6.104)

27,20 € 0 enchères 13 h 58 min

Precioso plato de porcelana royal schwabap 1984 ter steege bv holland, de colección.Pintado a mano

rosasilvas   (14.325)

15,60 € 0 enchères 14 h 1 min

rosasilvas   (14.325)

15,60 € 0 enchères 14 h 1 min

Gran plato de porcelana delft royal sphinx mastricht,made in holland

rosasilvas   (14.325)

98,00 € 0 enchères 14 h 2 min

Fuente de porcelana Delft pintado a mano

lobeocoleccion   (862)

25,00 € 0 enchères 14 h 7 min

Plato BOCH Delfts de coleccion.

eldesvandecuper   (1.243)

15,00 € 0 enchères 14 h 43 min

Torre copa o macetero antigua blanca de porcelana cerámica holandesa royal gouda porcelain Holland

VILALTA ANTIC   (4.737)

40,00 € 0 enchères 15 h 10 min

Gran Plato de porcelana ROYAL SPHINX 1960

gemmarex   (68)

25,50 € 0 enchères 1 j 8 h

preciosa JARRA GRANDE CON ASAS de 20cm ESTILO DELFt CRAQUELADO en perfecto estado

ARKANO ANTIQUES   (823)

10,00 € 0 enchères 1 j 11 h

rosasilvas   (14.325)

15,60 € 0 enchères 1 j 12 h

MOLINO DE CERAMICA ESMALTADA,AZUL DELFT,ASPAS GIRATORIAS,MARQUILLADA EN BASE.

ADALID-11   (3.883)

26,00 € 0 enchères 1 j 12 h

MOLINiLLO DE CERAMICA ESMALTADA,AZUL DELFT,SIRVE DE PiMENTERO,ASPAS GIRATORIAS,MARQUILLADA EN BASE.

ADALID-11   (3.883)

10,00 € 0 enchères 1 j 12 h

Jarrón de porcelana de Delft . Siglo XX . jarra porcelain holanda netherlands cuenco vaso

BALEAR DEL COLECCIONISMO (GRUPO GOL   (548)

72,25 € 0 enchères 1 j 12 h

Doble abridor antiguo, cerámica de Delft y metal.

gabrielblayromera   (134)

8,40 € 0 enchères 1 j 13 h

ANTIGUA BOTELLA.

pedro647253x   (4.270)

0,75 € 0 enchères 2 j 11 h

Precioso plato Girasoles de Van Gogh ,

tzomin24   (1.437)

4,80 € 0 enchères 3 j 11 h

PAREJA DE PLATOS EN PORCELANA DE DELFT. HOLANDA. FIRMADOS. SELLOS AL DORSO.

estamosterminando   (855)

30,00 € 0 enchères 3 j 11 h

PAREJA DE JARRONES. PORCELANA JUGENSTIL. MOTIVOS FLORALES.HOLANDA. PRINCIPIOS S. XX. MARCAS EN BASES

estamosterminando   (855)

85,00 € 0 enchères 3 j 11 h

PLATO DE COLGAR EN PORCELANA HOLANDESA, ROYAL SCHWABAP. POLICROMADA. FIRMADO. SELLO AL DORSO.

estamosterminando   (855)

38,25 € 0 enchères 3 j 11 h

Lechera antigua de colección de porcelana holandesa en forma de vaca sellada.

COLLECTORMUNDUM   (2.043)

17,50 € 0 enchères 4 j 11 h

*BANDEJA DE PORCELANA HOLANDESA.

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (33.038)

20,00 € 0 enchères 5 j 12 h
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique hollandaise ancienne