Enchères de Porcelaine et Céramique Triana

56 lots

Cerámica Antigua . Ver fotos y descripción.

Porcelaine et Céramique Triana

M020848   (256)

140,00 € (0 enchères) 19 h 52 min

ANTIGUO PLATO LEBRILLO DE TRIANA? TALAVERA? PARA COLGAR

enzojose21   (4.056)

8,00 € (0 enchères) 20 h 39 min

lote de cuatro azulejos (TRIANA)

AntiguedadesTriana   (434)

51,00 € (0 enchères) 1 j 19 h 57 min

Azulejos

oliva04   (367)

127,50 € (0 enchères) 1 j 20 h 21 min

Giralda de cerámica de reflejos.

oliva04   (367)

44,20 € (0 enchères) 1 j 20 h 22 min

PIRULA EN CERAMICA ESMALTADA CERAMICA SANTA ANA TRIANA SEVILLA

CALLET   (18.966)

45,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 5 min

GRAN PLATO DE TRIANA DEL SIGLO XIX.NIÑO CON CORDERO.BIEN CONSERVADO.

JANAZUK-ART   (1.802)

275,00 € (0 enchères) 2 j 20 h 22 min

Magnífico lote 31 azulejos Hijo de Mensaque Triana. Bodegones

claja   (375)

1.020,00 € (0 enchères) 2 j 22 h

Azulejo Falange Triana 1938

bagaudas   (3.352)

56,10 € (0 enchères) 2 j 23 h 23 min

LEON SOBRE PEANA EN TONOS VERDES Y COBRIZOS . REFLEJOS , EN CERAMICA VIDRIADA TRIANA ??

CALLET   (18.966)

90,00 € (0 enchères) 2 j 23 h 42 min

GRAN FUENTE, PLATO. CERÁMICA TRIANA. SIGLO XVIII.

cdartantiques   (157)

600,00 € (0 enchères) 3 j 5 min

Siglo XVI. Plato de reflejos metálicos. Triana. Sevilla. Manises.

cdartantiques   (157)

807,50 € (0 enchères) 3 j 7 min

Tinaja o vasija antigua de cerámica vidriada de Lucena

paco963   (162)

72,25 € (0 enchères) 3 j 9 min

ANTIGUA Y BONITA JARRA CERAMICA SANTA ANA, TRIANA, SEVILLA

burguiller   (1.939)

75,00 € (0 enchères) 3 j 17 h 27 min

Triana antiguo plato principios Siglo XX, escena del Quijote

tjdominguez57394   (1.301)

36,00 € (0 enchères) 3 j 19 h 35 min

PRECIOSA MACETA DE GRAN TAMAÑO CERÁMICA SANTA ANA TRIANA (SEVILLA) PRINCIPIOS DEL S.XX

adornaantiguedades   (379)

765,00 € (0 enchères) 3 j 19 h 35 min

tjdominguez57394   (1.301)

36,00 € (0 enchères) 3 j 19 h 36 min

BONITO CANTARO ORZA VASIJA CERAMICA DECORADA TRIANA TALAVERA PUENTE DEL ARZOBISPO

novedadesdelcampo   (238)

46,00 € (0 enchères) 3 j 19 h 39 min

Jarra cerámica Triana MONTERÍA

GrecoManier   (16)

7,80 € (0 enchères) 4 j 17 h 57 min

Plato Cerámica triana León

GrecoManier   (16)

21,00 € (0 enchères) 4 j 18 h 16 min

Antiguo plato cerámica triana aguila bicefala

GrecoManier   (16)

26,00 € (0 enchères) 4 j 18 h 16 min

ALIZAR S. XVIII TRIANA (SEVILLA)

adornaantiguedades   (379)

24,00 € (0 enchères) 4 j 19 h 16 min

BONITO PLATO DE CERÁMICA CON MOTIVOS TRIANEROS

adornaantiguedades   (379)

22,50 € (0 enchères) 4 j 19 h 19 min

VIEJO MURAL PUBLICITARIO REALIZADO EN TRIANA CERÁMICA SANTA ANA

adornaantiguedades   (379)

25,50 € (0 enchères) 4 j 19 h 37 min

Jarron ceramica de Triana (Montalvan)

AntiguedadesTriana   (434)

127,50 € (0 enchères) 4 j 19 h 45 min

Antiguo lebrillo del siglo xix .

joseddt   (411)

118,00 € (0 enchères) 4 j 19 h 54 min

PRECIOSO PLATO PINTADO Y FIRMADO CON VISTAS AL PUENTE DE TRIANA Y LA GIRALDA DE SEVILLA

adornaantiguedades   (379)

60,00 € (0 enchères) 4 j 20 h 3 min

LOTE DE DOS Azulejos de Triana. AZULEJO.

capitel   (2.721)

13,60 € (0 enchères) 5 j 20 h 33 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique Triana