Enchères de Porcelaine et céramique de Triana

Antiguo lebrillo de Triana

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

382,50 € (0 enchères) 20 h 11 min

azulejo Triana o Toledo siglo XVI aprox

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

51,00 € (0 enchères) 20 h 15 min

Tamborilero del Rocio ceramica de Triana

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

297,50 € (0 enchères) 20 h 19 min

Azulejo del Quijote Triana Mensaque

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

51,00 € (0 enchères) 20 h 37 min

Azulejo del Quijote Triana Mensaque

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

51,00 € (0 enchères) 20 h 53 min

RETABLO CERÁMICO DE LA VIRGEN NTRA. SRA. DE LA ESPERANZA. RAMOS REJANO. SEVILLA. AZULEJO CUERDA SECA

Porcelaine et céramique de Triana

SOLIDO COLECCIONISMO   (12.723)

440,00 € (0 enchères) 20 h 55 min

PAREJA DE AZULEJOS DE TRIANA. TÉCNICA CUENCA Y ARISTA - MOTIVOS GEOMÉTRICOS. SIGLO XIX

Porcelaine et céramique de Triana

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (930)

150,00 € (0 enchères) 21 h 23 min

Jarron ceramica de Triana (Montalvan)

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

144,50 € (0 enchères) 2 j 20 h 33 min

Marco azulejos Triana s XVI

Porcelaine et céramique de Triana

4Q   (205)

234,00 € (0 enchères) 3 j 12 h 36 min

Bandeja de ceramica de Triana

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

93,50 € (0 enchères) 3 j 20 h 

antigua jarra de Triana

Porcelaine et céramique de Triana

carminafarre   (1.263)

42,50 € (0 enchères) 3 j 20 h 13 min

Recipiente de Cerámica quesera antigua de triana

Porcelaine et céramique de Triana

paco963   (321)

72,25 € (0 enchères) 3 j 20 h 32 min

Mantequera de Triana siglo XIX

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

382,50 € (0 enchères) 3 j 20 h 51 min

Antiguo Tarro de Farmacia. Spain Triana.

Porcelaine et céramique de Triana

mjc7   (233)

153,00 € (0 enchères) 3 j 20 h 52 min

Azulejo Triana siglo XVI

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

102,00 € (0 enchères) 3 j 20 h 56 min

Antigua escupidera de cerámica de Talavera o de Triana, mlde 27 cm de base por 18 cm de altura

Porcelaine et céramique de Triana

u1977   (2.212)

112,50 € (0 enchères) 4 j 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ALISAR DE TRIANA. Azulejo para borde de ventana o balcón. S.XVII - XVIII

Porcelaine et céramique de Triana

MARMILLAN   (2.818)

127,50 € (0 enchères) 4 j 19 h 2 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Tinaja o vasija antigua de cerámica vidriada de Lucena

Porcelaine et céramique de Triana

paco963   (321)

68,00 € (0 enchères) 4 j 19 h 33 min

SOLO RECOGIDA LOCAL MACETA DE CERÁMICA CON PIE DE HIERRO CERAMICA SANTA ANA ( TRIANA) PRINCIPIO S.XX

Porcelaine et céramique de Triana

adornaantiguedades   (452)

660,00 € (0 enchères) 4 j 20 h 5 min

ALIZAR S. XVIII TRIANA (SEVILLA)

Porcelaine et céramique de Triana

adornaantiguedades   (452)

25,50 € (0 enchères) 4 j 20 h 18 min

Plato ceramica Mensaque

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

297,50 € (0 enchères) 4 j 20 h 18 min

Plato ceramica Triana Giralda

Porcelaine et céramique de Triana

AntiguedadesTriana   (582)

175,00 € (0 enchères) 4 j 20 h 47 min

ANTIGUO PLATO CUENCO CERÁMICA PINTADO A MANO.

Porcelaine et céramique de Triana

JANAZUK-ART   (2.407)

66,00 € (0 enchères) 4 j 20 h 56 min

ANTIGUO PLATO CERÁMICA. TRIANA ?

Porcelaine et céramique de Triana

JANAZUK-ART   (2.407)

49,50 € (0 enchères) 4 j 20 h 56 min

ANTIGUO PLATO CERÁMICA CON SELLO. TRIANA ?

Porcelaine et céramique de Triana

JANAZUK-ART   (2.407)

66,00 € (0 enchères) 4 j 20 h 56 min

LEBRILLO EN CERÁMICA MUY ANTIGUO CON SELLO. 36 CM. DIÁMETRO. 10 CM. ALTO. TRIANA?

Porcelaine et céramique de Triana

JANAZUK-ART   (2.407)

159,50 € (0 enchères) 4 j 21 h 21 min

REF-7. PAREJA DE AZULEJOS DE ANTONIO VADILLO PLATA. TRIANA, SEVILLA. SIGLO XIX.

Porcelaine et céramique de Triana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (32.431)

48,00 € (0 enchères) 4 j 21 h 48 min

GRAN PLATO DE TRIANA DEL SIGLO XIX.NIÑO CON CORDERO.BIEN CONSERVADO.

Porcelaine et céramique de Triana

JANAZUK-ART   (2.407)

275,00 € (0 enchères) 4 j 21 h 49 min

JARRA EN CERÁMICA ESMALTADA DE TRIANA PINTADA A MANO. SIGLO XVIII.

Porcelaine et céramique de Triana

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (32.431)

70,00 € (0 enchères) 4 j 22 h 7 min

ANTIGUA JARRA SANTA ANA TRIANA - 17 CM. ALTURA - PINTADA A MANO - FLORES - STA. ANA

Porcelaine et céramique de Triana

mallorcavintage   (3.543)

18,00 € (0 enchères) 4 j 23 h 40 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Triana