Enchères de Céramique et Porcelaine de Talavera

156 lots

antigua bandeja de cerámica la menora talavera españa 74 R

Céramique et Porcelaine de Talavera

rosasilvas   (12.954)

34,20 € (0 enchères) 14 h 54 min

4 alizares de Talavera, s. XVI. Esmaltados en azul, blanco y amarillo. Deterioros de la época.

MASARTE21   (1.245)

180,00 € (0 enchères) 14 h 54 min

Antigua bandeja ceramica la menora talavera de la reina

rosasilvas   (12.954)

21,60 € (0 enchères) 14 h 54 min

4 alizares de Talavera, s. XVI. Esmaltados en blanco, azul y amarillo. Deterioros de la época.

MASARTE21   (1.245)

PLATO DE CERAMICA DE TALAVERA, FIRMADO RAMOS TALAVERA

nellyy   (782)

38,00 € (0 enchères) 14 h 57 min

antiguo botijo ceramica Talavera

antoniogarnacha   (295)

24,00 € (0 enchères) 14 h 59 min

Cenefa de azulejos de Talavera, s. XVI. 7 piezas esmaltadas en azul, amarillo y blanco.

MASARTE21   (1.245)

180,00 € (0 enchères) 15 h 3 min

pareja de platos tipo talavera para colgar 24 centimetros de diametro

maxlata   (1.904)

34,00 € (0 enchères) 15 h 6 min

GRAN LEBRILLO CUENCO DE TALAVERA.

MASARTE21   (1.245)

180,00 € (0 enchères) 15 h 29 min

Plato cerámica de Talavera. 26cm.

neyjavi45   (646)

12,75 € (0 enchères) 15 h 43 min

PLATO CERAMICA DE TALAVERA CLUB DE AJEDREZ TALAVERANO 1973 ESCUDO ROMAN TORAN 40,5 CMTS DE DIAMETRO

EN UN RINCÓN DEL BAÚL   (23.131)

27,00 € (0 enchères) 15 h 50 min

TALAVERA, PAREJA DE ALBARELOS. SAN BENITO EL REAL.

MASARTE21   (1.245)

216,00 € (0 enchères) 15 h 58 min

ALBARELOS DE CERÁMICA DE TALAVERA EN MINIATURA.

MASARTE21   (1.245)

180,00 € (0 enchères) 15 h 60 min

PLATO-LEBRILLO 32 CM TALAVERA ESCENA DON QUIJOTE

louruizf   (633)

56,00 € (0 enchères) 16 h 30 min

JARRITA ACEITERA CERAMICA TALAVERA

louruizf   (633)

12,00 € (0 enchères) 16 h 38 min

PLATO CERÁMICA PINTADO A MANO CON SELLO TALAVERA

guillermogp   (3.296)

15,00 € (0 enchères) 16 h 39 min

PEQUEÑA JARRA TALAVERA

RECUERDOS DEL AYER   (7.236)

18,00 € (0 enchères) 16 h 43 min

ANTIGUO Y PRECIOSO JARRÓN DE TALAVERA NIVEIRO SIGLO XIX FIRMADO

coleccion-   (124)

140,00 € (0 enchères) 16 h 53 min

Jarrón Talavera firmado

RECUERDOS DEL AYER   (7.236)

18,00 € (0 enchères) 16 h 59 min

AZULEJO ANTIGUO DE TALAVERA / TOLEDO - RENACIMIENTO - SIGLO XVI. / 8

capitel   (2.791)

34,00 € (0 enchères) 17 h 55 min

Gran bandeja,Talavera,50x39 cm,numerada

m-r-delgado1960   (723)

50,00 € (0 enchères) 1 j 5 h 42 min

Palmatorias de cerámica de Talavera

u1977   (1.637)

13,50 € (0 enchères) 1 j 8 h 51 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

MUY BONITA JARRA ANTIGUA FINALES DE SIGLO XX DE TALAVERA HECHA Y PINTADA A MANO

BRUMAN'S ANTIK SHOP   (1.929)

49,50 € (0 enchères) 1 j 13 h 57 min Livraison gratuite

TARRO DE FARMACIA G.R.BEDEL.MARCADO EN LA BASE TALAVERA S.TIMONEDA

TRASTOS   (17.405)

21,00 € (0 enchères) 1 j 15 h 5 min

Jarra cerámica GRECO, SA

moya2004   (923)

14,00 € (0 enchères) 1 j 15 h 5 min

TALAVERA. Interesante recipiente octogonal de cerámica Serie ramos policromados.

MASARTE21   (1.245)

240,00 € (0 enchères) 1 j 15 h 13 min

AZULEJO MUY ANTIGUO DE MANISES,

lumaro   (1.287)

80,00 € (0 enchères) 1 j 15 h 27 min

JARRA DE VINO DE TALAVERA. GRANDE, ALTURA 21 CM.

braderie   (689)

12,75 € (0 enchères) 1 j 15 h 37 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

TALAVERA. TINTERO DE CERÁMICA SERIE PABELLONES. SIGLO XIX.

MASARTE21   (1.245)

240,00 € (0 enchères) 1 j 15 h 38 min
Recevez toutes les nouveautés de Céramique et Porcelaine de Talavera