Enchères de Porcelaine et Céramique de Puente del Arzobispo

55 lots

JARRA CERAMICA Puente arzobispo

Porcelaine et Céramique de Puente del Arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

50,00 € (0 enchères) 19 h 20 min

PLATO DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO.

MASARTE21   (1.200)

27,00 € (0 enchères) 19 h 25 min

ANTIGUA ORZA DE PUENTE DEL ARZOBISPO, 26CM, FIRMADA

FESTINA LENTE   (39)

63,00 € (0 enchères) 19 h 58 min

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA PUENTE DEL ARZOBISPO PERSONALIZADA

jesusgamborena   (189)

0,01 € (0 enchères) 20 h 53 min

Botijo de porcelana puente arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

100,00 € (0 enchères) 21 h 54 min

Puente de arzobispo

RECUERDOS DEL AYER   (6.904)

CERAMICA PUENTE DEL ARZOBISPO , DOS JARRAS ANIMALES SERIE VERDE LA PURISIMA PAJARO Y PERRO.

medinaelvira   (3.643)

18,00 € (0 enchères) 22 h 55 min

Gran benditera de cerámica de Puente del Arzobispo

u1977   (1.444)

41,25 € (0 enchères) 1 j 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua gran bandeja, de cerámica de Puente del Arzobispo, del gran Pedro de la Cal,

u1977   (1.444)

60,00 € (0 enchères) 1 j 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Plato de ceramica antigua de Talavera -Puente del Arzobispo siglo XVIII

u1977   (1.444)

112,00 € (0 enchères) 1 j 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo tarro de cerámica de Puente del Arzobispo. Siglo XVIII. Rareza. Impecable conservación.26x23

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 enchères) 1 j 1 h 29 min

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 enchères) 1 j 1 h 31 min

Antigua jarra, jarrón de cerámica de Puente del Arzobispo. S. XVIII. ÚNICA. 26x18x18

miradordelpasado   (232)

680,00 € (0 enchères) 1 j 1 h 33 min

ANTIGUA JARRA DE CERÁMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

14,70 € (0 enchères) 1 j 19 h 60 min

ANTIGUA ESCRIBANIA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

60,75 € (0 enchères) 1 j 20 h

JARRA DE CERAMICA CON ESCUDO MONASTERIO DE YUSTE

DEMOCRITO25   (140)

8,70 € (0 enchères) 1 j 20 h 21 min

ANTIGUA JARRA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

8,75 € (0 enchères) 1 j 20 h 25 min

DEMOCRITO25   (140)

9,20 € (0 enchères) 1 j 20 h 33 min

ANTIGUA BANDEJA DE CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO

DEMOCRITO25   (140)

14,70 € (0 enchères) 1 j 20 h 37 min

Lote Jarras Cerámica Puente del Arzobispo Toledo

limpiandotrastos1   (729)

29,75 € (0 enchères) 1 j 20 h 59 min

Gran jarra de cerámica esmaltada de Puente del Arzobispo. Hacia 1800.

MASARTE21   (1.200)

450,00 € (0 enchères) 2 j 20 h 20 min

ANTIGUO PARAGÜERO BASTONERO MOTIVOS CINEGÉTICOS PUENTE DEL ARZOBISPO FIRMA A H

santrapero   (568)

126,00 € (0 enchères) 2 j 20 h 26 min

VINAGRERA EN CERAMICA DE PUENTE DEL ARZOBISPO, TOLEDO. AÑOS 30. ALFAR SANTA CATALINA.

SONIDAV   (4.375)

32,50 € (0 enchères) 2 j 21 h 12 min

Antiguo bello jarrón cerámica Puente del Arzobispo Escudo de Yuste 27cm

jocaru60   (3.638)

12,00 € (0 enchères) 2 j 21 h 20 min

ANTIGUO PLATO FUENTE DE CERAMICA PINTADO A MANO PUENTE DEL ARZOBISPO 37 CM. DIAMETRO

enzojose21   (4.069)

10,00 € (0 enchères) 2 j 22 h 36 min

CANDELABRO EN CERÁMICA ESMALTADA DEL PUENTE DEL ARZOBISPO FIRMADO S. JOSE 56

HOY COMO AYER   (1.680)

25,00 € (0 enchères) 3 j 20 h 19 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

bonita jarra ceramica puente del arzobispo firmada la trinidad c.1960 16 cm. pino liebre campo

masmad   (555)

19,25 € (0 enchères) 3 j 20 h 38 min

JARRA DE CERAMICA. PUENTE DEL ARZOBISPO. FIRMADO R.D.M..26CM.

horus92   (1.462)

12,50 € (0 enchères) 3 j 20 h 50 min

JARRA CERÁMICA. PUENTE DEL ARZOBISPO.FIRMADO G.C..PINTADA A MANO Y VIDRIADA. 27CM.SANGRÍA.

horus92   (1.462)

15,00 € (0 enchères) 3 j 20 h 52 min

ANTIGUO BOTIJO (LA PURÍSIMA) EL PUENTE DEL ARZOBISPO - TOLEDO - FIRMADO A.C.R. - CERÁMICA ESMALTADA

REPLEGANDO   (1.421)

30,75 € (0 enchères) 3 j 21 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique de Puente del Arzobispo