Enchères de Porcelaine et Céramique de Manises

501 lots

PLATO CERÁMICA SIGLO XVIII O XIX, MANISES O ALCORA DIAMETRO 33 CENTIMETROS

Porcelaine et Céramique de Manises

jugycosas   (819)

61,00 € (35 enchères) 1 h 46 min

113-- Especiero popular. Cerámica de Manises. 5 pocillos.

capautas   (246)

25,00 € (0 enchères) 1 h 47 min

113-- Pie de lámpara. Manises. Vicente Gimeno 1ª época.

capautas   (246)

15,00 € (0 enchères) 1 h 49 min

Plato cerámica. Manises Ribesalbes. Siglo XIX.

cdartantiques   (164)

150,00 € (1 enchère) 1 h 57 min

PLATO CERÁMICA SIGLO XVIII O XIX, MANISES O ALCORA DIAMETRO 30 CENTIMETROS LAÑADO

jugycosas   (819)

30,00 € (0 enchères) 1 h 57 min

ANTIGUO PLATO CERAMICA DE MANISES

DEMOCRITO25   (141)

6,20 € (49 enchères) 2 h 4 min

Pequeña,jarra ceramica Manises ( Valencia) o de Onda ( Castellón) S.XIX

ANADE   (2.281)

38,00 € (1 enchère) 2 h 8 min

Preciosa figura hombres jugando ajedrez Ceramica Manises Pales S.L.

Rincondeltibet   (2.089)

90,00 € (0 enchères) 2 h 9 min

jugycosas   (819)

30,00 € (0 enchères) 2 h 13 min

Preciosa Lampara de Mesa con Rosas - Porcelana Manises - Con Pantalla - Con Peana de Madera

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.861)

150,00 € (0 enchères) 2 h 15 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo Plato de Cerámica siglo XIX

VINTAGE SHOP SL   (4.518)

0,01 € (1 enchère) 2 h 25 min

LAMPARA MARCA HISPANIA - CERAMICA MANISES

antiguedadesgala   (6)

159,00 € (0 enchères) 2 h 27 min

PLATO CERÁMICA SIGLO XVIII O XIX, MANISES O ALCORA DIAMETRO 33 CENTIMETROS LAÑADO

jugycosas   (819)

30,00 € (0 enchères) 2 h 38 min

ANTIGUO PLATO DE CERAMICA DE MANISES

DEMOCRITO25   (141)

9,90 € (0 enchères) 2 h 54 min

Antiguo cisne Cerámica esmaltada de Manises Original años 60, vintage.

Rincondeltibet   (2.089)

65,00 € (0 enchères) 2 h 58 min

BACIA PINTADA A MANO DE GIMENO CERAMICA VALENCIANA

jugycosas   (819)

20,00 € (1 enchère) 2 h 58 min

Plato cerámica reflejos dorados. Serie Pardalot hojas rayadas. Manises. Valencia. Siglo XVII

cdartantiques   (164)

750,00 € (0 enchères) 2 h 59 min

SALSERA FAYTANAR. MANISES

viloga1952   (254)

22,00 € (0 enchères) 3 h 7 min

GRAN PLATO CERAMICA DE REFLEJOS DE ESTILO GOTICO DISEÑO ESCUDO IMPERIAL DE TOLEDO

B2BDECOR   (867)

5,07 € (47 enchères) 3 h 7 min

Reyes Católicos. Muy antiguo y raro plato de reflejo metálico. Muy buen estado

Codacolor   (132)

3.700,00 € (0 enchères) 3 h 8 min

PRECIOSO JARRON DE MANISES TURQUESA

antiguedadesgala   (6)

95,00 € (0 enchères) 3 h 8 min

PLATO MANISES REFLEJO DE COBRE SIGLO XX, 37 CENTIMETROS

jugycosas   (819)

15,75 € (2 enchères) 3 h 10 min

PLATO CERÁMICA SIGLO XVIII O XIX, MANISES O ALCORA DIAMETRO 34 CENTIMETROS

jugycosas   (819)

30,00 € (0 enchères) 3 h 10 min

jugycosas   (819)

30,00 € (1 enchère) 3 h 13 min

Plato reflejos antiguo Manises 29,5 cm. G

Ansola82   (627)

35,00 € (0 enchères) 3 h 15 min

Escultura abstracta cerámica de Manises firmada CHZ

trastosdemartin   (208)

50,00 € (0 enchères) 3 h 16 min

Antigua y decorativa fuente de cerámica de Manises. Siglo XIX. C19

albertojmartin   (643)

60,00 € (0 enchères) 3 h 16 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique de Manises