Enchères de Porcelaine et céramique de Manises

Antigua fuente trapera de finales del siglo XIX.Manises

Porcelaine et céramique de Manises

loranca1955   (582)

10,40 € 0 enchères 2 h 47 min

Conjunto de dos azulejos en cerámica azul de Manises - Finales del siglo XV.

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (943)

120,00 € 0 enchères 13 h 25 min

Plato de Manises con flor central - s.XIX

93,50 € 0 enchères 13 h 26 min

Plato de reflejo metálico de cerámica de Manises

MASARTE21   (1.417)

300,00 € 0 enchères 13 h 28 min

Plato de cerámica de Manises con decoración de águila

MASARTE21   (1.417)

330,00 € 0 enchères 13 h 28 min

Plato en loza o cerámica azul de Manises, agallonado - Siglo XIX

68,00 € 0 enchères 13 h 34 min

Tetera/Cafetera de cerámica de Manises craquelada

Vintantiques   (76)

22,00 € 0 enchères 13 h 37 min

Plato de Manises s.XIX

102,00 € 0 enchères 13 h 39 min

Plato de Manises o Ribesalbes. Firmado

FULL COLLECTION   (1.944)

45,00 € 0 enchères 13 h 43 min

Plato en cerámica de Manises - s.XIX - Iniciales y firma del autor

110,50 € 0 enchères 13 h 49 min

Plato de Manises del siglo XIX - Firmado BT

68,00 € 0 enchères 13 h 52 min

ANTIGUO FLORERO MARCA HC HISPANIA PINTADO A MANO

tzomin24   (1.424)

9,75 € 0 enchères 13 h 52 min

Plato de Manises del siglo XIX

96,00 € 0 enchères 13 h 54 min

Fuente o plato de Manises siglo XIX con iniciales YMQ

127,50 € 0 enchères 13 h 58 min

Base aceitera en cerámica de Manises. Siglo XIX

135,00 € 0 enchères 14 h 4 min

Benditera manises

mepd   (32)

40,00 € 0 enchères 14 h 5 min

ANTIGUA ESCUPIDERA DE CERAMICA- Nº 8

NUMISMATICA HISPANIA   (9.220)

29,75 € 0 enchères 14 h 5 min

Vinajera blanca en cerámica - Manises - Siglo XIX

80,00 € 0 enchères 14 h 5 min

Pequeño plato en cerámica policromada de Manises. Siglo XIX

51,00 € 0 enchères 14 h 6 min

Plato en cerámica policroma levantina, Manises o Ribesalbes, siglo XIX

59,50 € 0 enchères 14 h 6 min

Fuente en cerámica policromada. Manises. Siglo XIX. Firmado A O

59,50 € 0 enchères 14 h 7 min

Plato en cerámica policroma Valenciana, Manises, Ribesalbes, Onda... - s.XIX

85,00 € 0 enchères 14 h 8 min

Fuente de Manises con fruta central, siglo XIX

127,50 € 0 enchères 14 h 8 min

PRECIOSO JARRÓN PORCELANA HISPANIA MANISES

tzomin24   (1.424)

13,00 € 0 enchères 14 h 8 min

Fuente de Manises serie del pájaro, siglo XIX

120,00 € 0 enchères 14 h 10 min

Jarra de cerámica de Manises – Siglo XIX

76,50 € 0 enchères 14 h 14 min

Cuenco de Manises, del siglo XIX

112,00 € 0 enchères 14 h 14 min

Plato en cerámica procedente de Manises – Siglo XIX – Firmado por ceramista A S

85,00 € 0 enchères 14 h 16 min

PLATO DE CERAMICA-MANISES

NUMISMATICA HISPANIA   (9.220)

29,75 € 0 enchères 14 h 17 min

Inusual plafón de 4 azulejos de Manises - Primera mitad del siglo XVIII.

102,00 € 0 enchères 14 h 17 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de Manises