Enchères de Porcelaine et céramique de La Bisbal

Eusebio Diaz Costa (Gerona, 1909-1964) - Plafón en Cerámica.Firmado.Certificado.

Porcelaine et céramique de La Bisbal

AuthenticArt   (350)

79,60 € (0 enchères) 16 h 31 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Aguamanil Catalán Pareja De Año 1777

antiguedadesoratam   (237)

9.273,00 € (0 enchères) 20 h 43 min

Plato cerámica de la Bisbal

omar1975   (53)

45,00 € (0 enchères) 22 h 51 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Cuenco cerámica popular vidriada La Bisbal

caxigalinesasgaya   (796)

15,00 € (0 enchères) 1 j 20 h 37 min

PLATO O CUENCO EN CERAMICA VIDRIADA DE VILA CLARA (LA BISBAL) GIRONA.

SONIDAV   (4.847)

37,50 € (0 enchères) 1 j 21 h 26 min

PLATO EN CERÁMICA VIDRIADA DE VILA CLARA (LA BISBAL) GIRONA

SONIDAV   (4.847)

40,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 27 min

JOSEP VILÀ CLARA (1910-1989). FUENTE ORNAMENTAL PARA COLGAR EN CERÁMICA ESMALTADA A MANO. FIRMADA.

estamosterminando   (840)

84,50 € (0 enchères) 1 j 21 h 44 min

Jarrón de cerámica estilo rústico, decoración del hogar

tartar   (1.438)

10,00 € (0 enchères) 1 j 21 h 50 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo plato pez de La Bisbal en barro vidriado 24,5 cm x 4,5 cm firmado

AMAZONAS SHOP VINTAGE   (3.087)

119,40 € (0 enchères) 2 j 20 h 52 min

JOSEP VILÀ CLARA. QUESERA - TARTERA EN CERÁMICA ESMALTADA A MANO. FIRMADA AL DORSO.

estamosterminando   (840)

66,00 € (0 enchères) 2 j 22 h 36 min

ANTIGUO CUENCO, FUENTE DE LA BISBAL

lumaro   (1.728)

125,00 € (0 enchères) 4 j 20 h 28 min

Plato con Buho por Eusebio Diaz Costa La Bisbal años 60. Med. 31 cm

RASTROVIC   (7.064)

90,00 € (0 enchères) 4 j 22 h 31 min

LA BISBAL -PLATO - CUENCO .

anlovi   (832)

120,00 € (0 enchères) 5 j 20 h 52 min

Juego de seis vasos cerámica popular vidriada La Bisbal

caxigalinesasgaya   (796)

22,50 € (0 enchères) 5 j 21 h 6 min

caxigalinesasgaya   (796)

15,00 € (0 enchères) 5 j 21 h 8 min

botijo cerámica gallego de buño antiguo - firmado (BUNO), ver fotos.

ANTIGÜEDADES GAFA   (11.345)

28,00 € (0 enchères) 6 j 21 h 58 min

JOSEP VILÀ CLARA (1910-1989). CANDELERO EN CERÁMICA DE DOS TONALIDADES. FIRMADA. LA BISBAL. GIRONA.

estamosterminando   (840)

33,00 € (0 enchères) 8 j 22 h 19 min

TOMÁS BUXÓ (GIRONA,1968). JARRÓN EN CERÁMICA VIDRIADA AZUL Y REFLEJOS METÁLICOS. FIRMADO EN LATERAL

estamosterminando   (840)

33,00 € (0 enchères) 8 j 22 h 31 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de La Bisbal