Enchères de Céramiques La Bisbal

16 lots

PEQUEÑO Botijo cantar de la bisbal FIRMADO VIDRA

Céramiques La Bisbal

genuinopenafiel   (2.327)

5,00 € (0 enchères) 7 h 57 min

botijo firmado a. nanarro

Céramiques La Bisbal

genuinopenafiel   (2.327)

7,50 € (0 enchères) 8 h 58 min

Muy antiguo coche de porcelana con preciosa decoracion floral. Mide 14cms de largo x 8 de ancho

Céramiques La Bisbal

ANTIQUARIUM   (9.789)

12,50 € (0 enchères) 1 j 10 h 42 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PLATO DE CERÁMICA ESMALTADA CATALANA DE LA BISBAL. DECORADO A TREPA CON JARRÓN CON FLOR. AÑOS 40.

Céramiques La Bisbal

xiela7   (1.270)

15,00 € (0 enchères) 2 j 7 h 24 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Pequeños platos Cerámica Popular Vidriada Catalana La Bisbal

Céramiques La Bisbal

antoniojesus07   (561)

15,00 € (0 enchères) 2 j 8 h 26 min

antigua fuente de la bisbal.

Céramiques La Bisbal

lafeli   (1.495)

106,08 € (0 enchères) 3 j 7 h 14 min

Botijo cántaro cerámica barro labrado dibujos.

Céramiques La Bisbal

encantic   (508)

20,00 € (0 enchères) 3 j 7 h 38 min

Alfarería catalana: Fuente La Bisbal s. XIX

Céramiques La Bisbal

terrisser10   (370)

233,75 € (0 enchères) 5 j 7 h 59 min

cantaro con marcaje = vila clara =La bisbal

Céramiques La Bisbal

maxlata   (1.871)

26,25 € (0 enchères) 5 j 8 h 52 min

CENICERO DE CERÁMICA TABACALERA BARCELONA 1980

Céramiques La Bisbal

ninalucia   (2.995)

10,00 € (0 enchères) 6 j 6 h 43 min

Un lebrillo de Bisbal antiqua.

Céramiques La Bisbal

annaphurna   (58)

63,75 € (0 enchères) 6 j 9 h 51 min

Jarrón firmado Vilà Clara, espectacular

Céramiques La Bisbal

marjonuca   (483)

55,25 € (0 enchères) 6 j 11 h 6 min

CUCHARERO *** CERAMICA LA BISBAL DE EMPORDA

Céramiques La Bisbal

ceragi   (3.982)

21,00 € (0 enchères) 7 j 7 h 18 min

juego de 4 cuencos ceramica catalana La Bisbal

Céramiques La Bisbal

portantic   (1.524)

30,00 € (0 enchères) 9 j 8 h 9 min
Recevez toutes les nouveautés de Céramiques La Bisbal