Enchères de Porcelaine et céramique de La Bisbal

16 lots

2 platos de ceramica de la bisbal

Porcelaine et céramique de La Bisbal

omar1975   (31)

82,50 € (0 enchères) 10 h 21 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

MORTERO DE CERAMICA. LA BISBAL. SIGLO XIX

ARTE & ANTIGÜEDADES RIERA   (25.612)

55,00 € (0 enchères) 2 j 8 h 52 min

PLATO EN CERAMICA POLICROMADA. CON REFLEJOS. FIRMADO VILA CLARA. SIGLO XX.

45,00 € (0 enchères) 2 j 9 h 26 min

PAREJA DE PLATOS EN CERAMICA FIRMADOS VILA CLARA. LA BISBAL. MED S XX.

50,00 € (0 enchères) 2 j 9 h 30 min

35 cm - Antiguo plato fuente lebrillo cerámica catalana - BANDERILLERO Y TORO . Torero Tauromaquia

portantic   (1.572)

150,00 € (0 enchères) 2 j 9 h 57 min

juego de 4 cuencos ceramica catalana La Bisbal

portantic   (1.572)

24,00 € (0 enchères) 2 j 10 h 2 min

Cuenco cerámica popular vidriada La Bisbal

caxigalinesasgaya   (735)

16,00 € (0 enchères) 3 j 8 h 19 min

CONJUNTO PARA CAFÉ. SEIS SERVICIOS EN TERRACOTA VIDRIADA. LA BISBAL. MITAD S. XX.

estamosterminando   (784)

48,00 € (0 enchères) 3 j 9 h 20 min

Plato grande 32 cm diám. Cerámica Popular Catalana La Bisbal Puigdemont Lleida sardanas sardanistas

antoniojesus07   (718)

25,00 € (0 enchères) 4 j 4 h 55 min

ORZA ANTIGUA EN CERAMICA VIDRIADA Y PINTADA DE ; LA BISBAL ( GERONA )

capitel   (2.816)

26,40 € (0 enchères) 4 j 8 h 40 min

PLATO CERAMICA VIDRIADA CERAMISTA PUIGDEMONT LA BISBAL..AÑOS 70...PEZ

RECUERDOS DEL AYER   (7.474)

36,00 € (0 enchères) 4 j 9 h 35 min

CUENCO DE CERÁMICA DE LA BISBAL

ART I ARGENT   (809)

60,00 € (0 enchères) 5 j 8 h 54 min

antigua fuente la bisbal.

lafeli   (1.535)

42,33 € (0 enchères) 6 j 8 h 13 min

INNOVADOR PLAFÓN EN CERÁMICA VIDRIADA DEL AFAMADO ARTISTA VILÁ CLARA (LA BISBAL).CIRCA 1970

Pride   (238)

57,60 € (0 enchères) 6 j 8 h 25 min

antigua fuente de la bisbal,

lafeli   (1.535)

106,08 € (0 enchères) 6 j 8 h 38 min

Plato de cerámica tradicional catalana La Bisbal firmado Puigdemont

tartar   (1.194)

16,50 € (0 enchères) 6 j 8 h 41 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique de La Bisbal