Enchères de Porcelaine et Céramique d'Alcora

39 lots

plato de alcora

Porcelaine et Céramique d'Alcora

MADEMI   (804)

136,00 € (0 enchères) 22 h 16 min

Plato o fuente de cerámica de Alcora.S XVIII.

Porcelaine et Céramique d'Alcora

MADEMI   (804)

392,00 € (0 enchères) 22 h 25 min

Plato en cerámica esmaltada con ramillete de Alcora. Siglo XIX

Porcelaine et Céramique d'Alcora

HOY COMO AYER   (1.716)

45,00 € (0 enchères) 22 h 27 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PLATO AGALLONADO EN CERÁMICA ESMALTADA DE ALCORA SERIE CACHARRERO - SIGLO XVIII - DIÁMETRO: 31 CM.

Porcelaine et Céramique d'Alcora

HOY COMO AYER   (1.716)

150,00 € (0 enchères) 22 h 29 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Mancerina en cerámica policromada de Alcora. Principios siglo XX

Porcelaine et Céramique d'Alcora

HOY COMO AYER   (1.716)

70,00 € (0 enchères) 22 h 40 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

BONITO PLATO DE ALCORA. MIDE 34 CM.

Porcelaine et Céramique d'Alcora

MASARTE21   (1.218)

82,50 € (0 enchères) 22 h 42 min

plato de alcora

Porcelaine et Céramique d'Alcora

MADEMI   (804)

60,00 € (0 enchères) 22 h 52 min

fuente de alcora

Porcelaine et Céramique d'Alcora

MADEMI   (804)

144,00 € (0 enchères) 22 h 54 min

plato de alcora

Porcelaine et Céramique d'Alcora

MADEMI   (804)

120,00 € (0 enchères) 22 h 59 min

ANTIGUO PLATO DECORATIVO PINTADO A MANO PORTUGAL ALCOBACA NÚMERADO 887

Porcelaine et Céramique d'Alcora

farolillo866   (195)

51,00 € (0 enchères) 23 h 50 min

Pila de agua bendita.

Porcelaine et Céramique d'Alcora

oliva04   (368)

88,00 € (0 enchères) 1 j 22 h 31 min

Antigua figura niños jugando, Alcora (L40)

Porcelaine et Céramique d'Alcora

IMPERIVM ANTIGUEDADES   (857)

48,00 € (0 enchères) 1 j 23 h 30 min

Azulejo en cerámica valenciana s XVIII

Porcelaine et Céramique d'Alcora

mypooppy   (658)

30,00 € (0 enchères) 3 j 11 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo jarrón de cerámica.

Porcelaine et Céramique d'Alcora

GLOMARINA   (158)

4,00 € (0 enchères) 3 j 28 min

~~~~ ANTIGO PLATO S. XIX CERAMICA DE FAITANAR ALCORA, SELLADO EN LA BASE~~~~

Porcelaine et Céramique d'Alcora

usu76124065tc   (954)

41,25 € (0 enchères) 3 j 37 min

PRECIOSO PLATO MODERNISTA, POSIBLEMENTE ASTURIANO, BLANCO MARFIL, VER

Porcelaine et Céramique d'Alcora

tijero   (187)

39,50 € (0 enchères) 3 j 1 h 41 min

salvilla siglo xvii xviii teruel

Porcelaine et Céramique d'Alcora

ertechipvalencia   (51)

188,50 € (0 enchères) 3 j 18 h 19 min

jarra cerámica alcora figuras siglo XIX

Porcelaine et Céramique d'Alcora

ertechipvalencia   (51)

158,60 € (0 enchères) 3 j 18 h 20 min

mancerina Ribesalbes o Alcora siglo XIX

Porcelaine et Céramique d'Alcora

ertechipvalencia   (51)

126,00 € (0 enchères) 3 j 18 h 20 min

PRECIOSO ÁNGEL QUERUBÍN CON SELLO - ANGELITO PORCELANA ALGORA ALCORA FALTA MINIMO TROCITO ALA

Porcelaine et Céramique d'Alcora

ALPIGRA   (27.871)

37,50 € (1 enchère) 3 j 21 h 23 min

GALLOS DE PELEA EN PORCELANA DE ALGORA EN PERFECTO ESTADO, NUEVOS

Porcelaine et Céramique d'Alcora

efdnr   Non évalué

260,00 € (0 enchères) 3 j 23 h 29 min

Maravilloso Perro dragon foo quimera en ceramica vidriada ALCORA

Porcelaine et Céramique d'Alcora

ANTIKBOY   (3.894)

551,65 € (0 enchères) 4 j 

BOL DE CERAMICA DE ALCORA - FRUTERO - 8 X 21 X 17,5 CM.

Porcelaine et Céramique d'Alcora

EXCENTRIC ART   (714)

200,00 € (0 enchères) 4 j 37 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Albarelo de farmacia siglo XVIII XIX

Porcelaine et Céramique d'Alcora

Keramos   (80)

95,00 € (0 enchères) 4 j 16 h 8 min

LOTE DE 3 AZULEJOS - ALCORA - ESPAÑA - TILE S.A - PINTADO A MANO - 15x15cm

Porcelaine et Céramique d'Alcora

Kepio   (475)

89,97 € (0 enchères) 4 j 22 h 49 min

FIGURA PORCELANA ALCORA?

Porcelaine et Céramique d'Alcora

lumaro   (1.522)

72,00 € (0 enchères) 5 j 23 h 8 min

CAMPANA DE CERAMICA DE ALCORA.

Porcelaine et Céramique d'Alcora

ISABELARAGÓ ANTIGÜEDADES ARTE & COL   (24.397)

22,50 € (0 enchères) 5 j 23 h 56 min

PLATO DE ALCORA - MEDIADOS DEL SIGLO XIX - CERAMICA PINTADA A MANO

Porcelaine et Céramique d'Alcora

Deco-Art449   (428)

280,00 € (0 enchères) 6 j 23 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

JARRON MODERNISTA - ESTILO ART DECO - CERAMICA MOTIVOS FLORALES Y RIBETES DORADOS -

Porcelaine et Céramique d'Alcora

Deco-Art449   (428)

47,20 € (0 enchères) 6 j 26 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRAN PLATO DE CERAMICA DE ALCORA - SERIE LIMITADA - SELLADO Y NUMERADO -

Porcelaine et Céramique d'Alcora

Deco-Art449   (428)

200,00 € (0 enchères) 6 j 29 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique d'Alcora