Enchères de Porcelaine et céramique d'Alcora

BALDOSA AZULEJO CON ESCUDO DE FIGUERAS GERONA DE ALCORA BLANCO ESMALTADO Mide 30/20 cm.

Porcelaine et céramique d'Alcora

trasteriacom   (6.038)

5,10 € 0 enchères 37 min 46 s

ANTIGUO PLATO DE CERÁMICA DE ALCORA CON DECORACIÓN EN RELIEVE. 18,5 Cm.

canal   (2.860)

35,00 € 0 enchères 22 h 3 min

Taza con plato en cerámica de Alcora de reflejo

paesula21   (25)

59,00 € 0 enchères 22 h 8 min

Plato en cerámica policroma de Alcora s XIX

ARTS DECORATIVES   (1.281)

30,00 € 0 enchères 22 h 30 min

Antigua figura de los años 70 cerámica portuguesa

todoencoleccion   (119)

1,10 € 22 enchères 22 h 58 min

Pareja de platos de Alcora serie del ramito s XIX

ARTS DECORATIVES   (1.281)

40,00 € 0 enchères 1 j 0 h

Gran plato de Alcora de la serie de flores alemanas.

paesula21   (25)

450,00 € 0 enchères 1 j 0 h

Antigua figura años 70 cerámica portuguesa

todoencoleccion   (119)

1,10 € 22 enchères 1 j 1 h

Conjunto de 12 piezas de cerámica de Alcora

paesula21   (25)

399,00 € 0 enchères 1 j 1 h

SOPERA DE CERÁMICA DE ALCORA SIGLO XIX SELLADA

rosajuradomorris   (463)

8,00 € 0 enchères 1 j 1 h

Plato de cerámica de Alcora serie flores alemanas.

paesula21   (25)

250,00 € 0 enchères 1 j 1 h

Terrina o sopera del carnero en cerámica policroma de Alcora. S XIX

ARTS DECORATIVES   (1.281)

700,00 € 0 enchères 1 j 1 h

Mancerina en cerámica policroma de Alcora, serie del cacharrero s XIX

ARTS DECORATIVES   (1.281)

82,00 € 14 enchères 1 j 1 h

Pareja de salvilla a en cerámica de Alcora

paesula21   (25)

1.099,00 € 0 enchères 1 j 2 h

Antiguos botines porcelana fina de época 1920

todoencoleccion   (119)

0,16 € 4 enchères 1 j 3 h

GRAN SOPERA CON PLATO PRESENTADOR. FAITANAR, SIGUIENDO MODELOS DE ALCORA.

MASARTE21   (1.418)

210,00 € 0 enchères 1 j 23 h

PLATO CERAMICA DE ALCORA. S. XIX.

modern-style   (525)

165,75 € 0 enchères 1 j 23 h

BONITO PLATO DE ALCORA. MIDE 34 CM.

MASARTE21   (1.418)

82,50 € 0 enchères 3 j 1 h

MUY BONITO CENICERO DE CERÁMICA DE ALCORA

sundere   (1.295)

10,00 € 0 enchères 3 j 1 h

Plata cerámica de Alcora – Finales del siglo XVIII

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (942)

127,50 € 0 enchères 3 j 1 h

Figura valenciana de Alcora, finales del siglo XIX

EL NEGOCIO DEL ABUELO   (61)

330,00 € 0 enchères 3 j 23 h

PLATO ALCORA CON MARCAS

23225   (5.605)

87,75 € 0 enchères 4 j 0 h

FIGURA DE PORCELANA ALCORA 1920’S.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.823)

48,00 € 0 enchères 4 j 2 h

PERRO DE PORCELANA ALCORA MEDIADOS DEL SIGLO XX.

ART & FUTBOL CRESPO   (4.823)

48,00 € 0 enchères 4 j 2 h

ART & FUTBOL CRESPO   (4.823)

48,00 € 0 enchères 4 j 2 h

CAMPANA EN CERÁMICA MAYÓLICA DE ALCORA. PRIMERA MITAD DEL S. XX.

estamosterminando   (855)

17,50 € 0 enchères 4 j 17 h

JUEGO DE CAFE DE CERAMICA ”CAPEANS” (Made in Spain) EN MUY BUEN ESTADO.

juaninsenior   (348)

61,75 € 0 enchères 5 j 23 h

RESTOS DE VAJILLA ALCORA?

lumaro   (1.799)

80,00 € 0 enchères 5 j 23 h

Magnifica Fuente o Plato Cerámica. Alcora - Serie Berain. S.XVIII. Con motivos de Satiro.

1.955,00 € 0 enchères 6 j 0 h

ANTIGUO AZULEJO CERAMICA DECORADO CESTO VERDURAS ALCORA 15X15CMS

ART ANTIQUES   (29.334)

5,00 € 0 enchères 6 j 1 h
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et céramique d'Alcora