Enchères de Porcelaine et Céramique Catalane

91 lots

Jarron Marco Quart Girona

Porcelaine et Céramique Catalane

jorge_argentona   (765)

28,00 € (0 enchères) 3 h 17 min

Fabulosa pieza cerámica catalana 30cmx14cm

encantic   (520)

30,00 € (0 enchères) 12 h 13 min

PLATO CATALAN BARCO

MADEMI   (805)

29,75 € (0 enchères) 12 h 49 min

Plato de cerámica catalana, finales del siglo XVIII. 30 cm de diámetro.

BARON - ANTIGÜEDADES Y FOTOGRAFÍA   (9.202)

250,00 € (0 enchères) 12 h 59 min

Plato grande de cerámica.Cataluña.

MADEMI   (805)

637,50 € (0 enchères) 13 h 11 min

Plato Cerámica Catalana - con Veleros - Diámetro 33 cm - S. XIX-XX

ANTIGÜEDADES CANAL   (7.874)

15,00 € (0 enchères) 13 h 11 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

RAJOLA CATALANA CAZADOR

ninalucia   (3.023)

3,00 € (0 enchères) 13 h 28 min

RAJOLA CATALANA BARCO

ninalucia   (3.023)

3,00 € (0 enchères) 13 h 31 min

Jarrón paragüero de cerámica vidriada

minorisa1   (683)

29,50 € (0 enchères) 14 h 13 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

CUADRO CON UN AZULEJO CATALAN LAS MEDIDAS DE AZULEJO SIN CUADRO 15 CM X 15 CM(Rf2)

maximun   (728)

4,00 € (0 enchères) 14 h 57 min

Antigua Orza/tinaja/bote de cerámica siglo XIX cerámica amarilla y verde.

numismet   (144)

42,50 € (0 enchères) 1 j 5 h 48 min

Conjunto de azulejos de muestra catalanes enmarcados - s.XVIII

TEIBOL SANCHEZ ANTICUARIOS   (776)

70,00 € (0 enchères) 1 j 11 h 52 min

70,00 € (0 enchères) 1 j 12 h 28 min

RAJOLA CATALANA FLORES

ninalucia   (3.023)

3,00 € (0 enchères) 1 j 12 h 35 min

RAJOLA CATALANA GALLO

ninalucia   (3.023)

3,00 € (0 enchères) 1 j 12 h 37 min

dos platos escurridores de ceramica catalana ditintos tamaños

maxlata   (1.891)

42,50 € (0 enchères) 1 j 12 h 46 min

JORDI SERRA MORAGAS. JARRÓN. CERÁMICA DE ESMALTES METALIZADOS. TONOS NEGRO, AZUL Y DORADO. FIRMADO.

estamosterminando   (741)

45,50 € (0 enchères) 1 j 13 h 5 min

Antiguo jarrón modernista, paragüero muy grande, precioso.

LAPIANOLA   (1.119)

100,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 9 min

plato cerámica siglo XIX catalán,decoración figurada

nautilius   (763)

72,00 € (0 enchères) 1 j 13 h 17 min

Ceramica popular catalana antiguo mortero barro almirez principio siglo, La Bisbal.

encantic   (520)

33,75 € (0 enchères) 2 j 12 h 17 min

JARRON DE CERAMICA FIRMADO MILA (VILANOVA I LA GELTRU)

ninalucia   (3.023)

10,00 € (0 enchères) 2 j 12 h 37 min

11 PLATOS PLANOS DE PORCELANA AÑOS 40

braxi17   (684)

33,60 € (0 enchères) 2 j 12 h 40 min

BENDITERA CERÁMICA QUART

MONSIEURdePHOCAS   (353)

59,15 € (0 enchères) 2 j 12 h 55 min

IMPORTANTE JARRÓN JORDI SERRA MORAGAS

MONSIEURdePHOCAS   (353)

945,00 € (0 enchères) 2 j 12 h 55 min

Bello plato de cerámica Catalana oficios vendimiador firmado CCA David 32.5cm

jocaru60   (3.702)

12,00 € (1 enchère) 3 j 11 h 58 min

Impresionante jarrón en cerámica firmado J.Serra . Famosa nisaga de ceramistas. Años 70

lesgolfesvintage   (413)

54,60 € (0 enchères) 3 j 12 h 12 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua pequeña cesta de porcelana blanca trenzada años 40-50

VILALTA ANTIC   (3.097)

7,65 € (0 enchères) 3 j 12 h 25 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique Catalane