Enchères de Porcelaine et Céramique Teruel

31 lots

AZULEJO / BALDOSA EN RELIEVE ALBARRACÍN PUEBLO IGLESIA (TERUEL) 36 X 26 CM - ENMARCADO (J. RABANETE)

Porcelaine et Céramique Teruel

REPLEGANDO   (1.633)

28,70 € (0 enchères) 42 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

JARRA DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

16,00 € (0 enchères) 1 h 41 min

JARRA DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

8,00 € (0 enchères) 1 h 43 min

JARRA DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

8,00 € (0 enchères) 1 h 45 min

JARRA DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

8,00 € (0 enchères) 1 h 47 min

JARRON DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

12,00 € (0 enchères) 1 h 49 min

CANDIL DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

8,00 € (0 enchères) 1 h 51 min

LOTE DE 3 JARRAS Y SALERO DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

20,00 € (0 enchères) 1 h 53 min

LOTE DE PIMENTERO Y SALERO DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

9,60 € (0 enchères) 1 h 55 min

SALSERO DE CERAMICA DE TERUEL DEL SIGLO XX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

9,60 € (0 enchères) 1 h 57 min

JARRA DE CERAMICA GRANADINA DEL SIGLO XIX

Porcelaine et Céramique Teruel

COLECCIONISMO10   (3.125)

16,00 € (0 enchères) 1 h 59 min

jarrón R. 21 DOMINGO PUNTER teruel ref 194

Porcelaine et Céramique Teruel

montyang   (6.491)

24,50 € (0 enchères) 2 h 16 min

plato de cerámica de Teruel, muy decorativo, impecable.

Porcelaine et Céramique Teruel

descalzadora   (84)

22,50 € (0 enchères) 1 j 1 h 6 min

JARRA DE CERAMICA DE TERUEL DOMINGO PUNTER. MODELO R.5 ALTURA 22 CM DIAMETRO BASE 7,5 CM DIAMETRO B

Porcelaine et Céramique Teruel

eldesvanalmagro   (361)

22,50 € (0 enchères) 1 j 2 h 26 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

GRAN CUENCO O LEBRILLO, CERÁMICA DE TERUEL

Porcelaine et Céramique Teruel

lumaro   (1.523)

200,00 € (0 enchères) 1 j 2 h 34 min

PLATO DE CERAMICA - DOMINGO PUNTER - TERUEL

Porcelaine et Céramique Teruel

Deco-Art449   (429)

28,00 € (0 enchères) 1 j 3 h 52 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Jarra de cerámica Domingo Punter. Teruel.

Porcelaine et Céramique Teruel

Deco-Art449   (429)

23,20 € (0 enchères) 1 j 3 h 58 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

BENDITERA - PILETA DE CERAMICA DE TERUEL - DOMINGO PUNTER - GRAN TAMAÑO - BICOLOR -

Porcelaine et Céramique Teruel

Deco-Art449   (429)

47,20 € (0 enchères) 1 j 4 h 2 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PEQUEÑO JARRON REALIZADO EN CERAMICA DE TERUEL - ALTURA 13,5 CM . FIRMADO PUNTER

Porcelaine et Céramique Teruel

LODECOR73   (4.929)

11,20 € (0 enchères) 1 j 4 h 13 min

JARRA EN MINIATURA . REALIZADA EN CERAMICA DE TERUEL . FIRMADA PUNTER . ALTURA 7,5 CM

Porcelaine et Céramique Teruel

LODECOR73   (4.929)

10,50 € (0 enchères) 1 j 4 h 26 min

BOTIJO DE TERUEL . REALIZADO EN CERAMICA DE TERUEL . FIRMADO PUNTER . ALTURA 15 CM

Porcelaine et Céramique Teruel

LODECOR73   (4.929)

22,40 € (0 enchères) 1 j 4 h 30 min

Antiguo puchero / medida de vino de Teruel

Porcelaine et Céramique Teruel

jd2014   (52)

59,50 € (0 enchères) 3 j 1 h 33 min

Mortero Almirez Teruel S XVIII, tres asas decoracion bicolor

Porcelaine et Céramique Teruel

RASTROVIC   (6.331)

144,00 € (0 enchères) 3 j 3 h 13 min

Antiguo cenicero grande de Teruel domingo punter

Porcelaine et Céramique Teruel

elsubastador2021   (448)

10,00 € (0 enchères) 4 j 2 h 48 min

Bello candelero de cerámica Domingo Punter Teruel R 63

Porcelaine et Céramique Teruel

jocaru60   (3.701)

5,25 € (0 enchères) 5 j 1 h 42 min

Albarelo cerámica Domingo Punter farmacia

Porcelaine et Céramique Teruel

fina1954   (1.538)

17,50 € (0 enchères) 6 j 1 h 51 min

ALMIREZ, MORTERO DE FARMACIA EN CERAMICA CON COSTILLAS - TERUEL S. XVIII

Porcelaine et Céramique Teruel

valentiagut64   (3.914)

90,00 € (0 enchères) 6 j 4 h 35 min

Platito en cerámica azul de Teruel, finales s.XVIII

Porcelaine et Céramique Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.057)

50,00 € (0 enchères) 8 j 3 h 43 min

Interesante frutero en cerámica policroma aragonesa, Muel s.XVIII

Porcelaine et Céramique Teruel

ARTS DECORATIVES   (1.057)

87,50 € (0 enchères) 8 j 3 h 43 min
Recevez toutes les nouveautés de Porcelaine et Céramique Teruel