Enchère extraordinaire
Cartes Postales
Enchères de Cartes postales internationales
Enchères de Cartes postales du monde
Enchère Extraordinaire
2.153 lots
Montrant de 1831 à 1860
7 j 9 h
P- 217. ANTIGUA POSTAL ROYAT ( PUY- DE - DOME). PRINCIPIOS DE SIGLO.
Cartes postales anciennes d'Europe
1,20 €
7 j 9 h
P-452. LOTE 2 POSTALES PARÍS.
1,50 €
7 j 9 h
P- 887. POSTAL FOTOGRAFICA DE PARIS. AÑO 1927.
1,50 €
7 j 9 h
P- 1052. POSTAL FOTOGRAFICA DE CAPBRETON- SUR- MER.
0,90 €
7 j 9 h
P-1767. POSTAL REPUBBLICA DI SAN MARINO. TERSA TORRE. AGOSTO 1938.
3,60 €
7 j 9 h
BP-21. 12 POSTALES. VEDUTE DI VENEZIA. FOTO EDIZIONE ZAGO. AÑOS 30-40.
7 j 9 h
P- 340. ANTIGUA POSTAL INGLATERRA. TOWER OF LONDON.
0,90 €
7 j 9 h
P- 879. ANTIGUA POSTAL FOTOGRAFICA ENV. D'ANNECY, TALLOIRES. LE LAC.
1,20 €
7 j 9 h
P- 1009. POSTAL FOTOGRAFICA EN COLOR BASILICA DE LOURDES. AÑOS 70.
0,90 €
7 j 9 h
P- 1593. ANTIGUA POSTAL PEDRAS SALGADAS. CAPELA DE BORNES.
2,70 €
7 j 9 h
P-288. POSTAL AÑOS 30 DE ROYAN (CHARENTE-INTÉRIEURE). L'ÉTABLISSEMENT DE BAINS. CIRCULADA.
1,20 €
7 j 9 h
P- 694. ANTIGUA POSTAL TOERS OF OXFORD. NEW COLLEGE. ENGLAND.
1,20 €
7 j 9 h
P- 908. POSTAL FOTOGRAFICA MORILLON. LES ESSERTS ( HTE. SAVOIE).
1,50 €
7 j 9 h
P-1372. BRUSELLAS (BRUXELLES) TUMBA DEL SOLDADO DESCONOCIDO BELGA. FINAL AÑOS 20. BLANCO Y NEGRO.
2,40 €
7 j 9 h
P-2001 POSTAL FOTOGRAFICA. 13 LOCHES - LE CHATERAU ROYAL - LA TOUR SAINT ANTOINE ET LA GARE. 11
2,40 €
7 j 9 h
P-11215. POSTAL FOTOGRAFICA BERN, MEDIADOS S.XX
2,70 €
7 j 9 h
P-12455. TORINO. CASTELLO DEL VALENTINO. ANTIGUA POSTAL ITALIANA AÑO 1902. CIRCULADA.
1,50 €
7 j 9 h
P-12850.MONT LOUIS.ENTRÉE DE LA CITADELLE. LES PYRÉNÉESS ORIENTALES. PPIO S. XX.
1,80 €
7 j 9 h
P-10526. PORT-DE-BOUC. LA GARE. FOTO SELECTA. CHIC EDITION. NO CIRCULADA. PRINCIPIOS SIGLO XX
1,50 €
7 j 9 h
P-13633. LOTE DE SEIS POSTALES BORDEAUX. CIRCULADAS Y NO. IMPRIMERIE PHOTOGRAPHIQUE PARIS. AÑO 1905
7 j 9 h
P-11047. POSTAL FOTOGRAFICA PORTOFINO, ITALIA.
3,00 €
7 j 9 h
P-11988. BAYONNE. INTERIOR DE LA CATEDRAL. CIRCULADA. AÑO 1908. POSTAL CCCC Nº 26
1,50 €
7 j 9 h
P-12783. POSTAL LOURDES, FUNICULAIRE, EDITION F.V. 47.
3,00 €
7 j 9 h
P-13022. AVIGNON. PALAIS DES PAPES / VUE GÉNÉRALE. CIRCULADA. AÑO 1961
1,20 €
7 j 9 h
P-10685. PORT DE BOUC. LE DÉBARCADERE UN JOUR DE LANCEMENT. PRINCIPIO SIGLO XX.NO CIRCULADA.
1,80 €
7 j 9 h
P-9545. TOULOUSE. VUE PANORAMIQUE. CIRCULADA. AÑO 1908
1,50 €
7 j 9 h
P-11270. PAREJA POSTALES CEYLAN. MEDIADOS S.XX.
Cartes postales anciennes d'Asie
7,50 €
7 j 9 h
P-12631. GROTTES DE BÉTHARRAM. LES LARMES. LES PYRÉNÉES. ESCRITA EN PARTE TRASERA. PPIOS SIGLO XX
1,50 €
7 j 9 h
P-12925. PAREJA DE POSTALES LOURDES. Nº46 Y 89.
3,60 €
7 j 9 h
P-10592. PORT-DE-BOUC(QUARTIER DE LA LÈQUE). RUE ALBERT REY. PPIO SIGLO XX. NO CIRCULADA.
1,80 €
62
61
62
63
Afrique
201
Amérique
375
Asie
72
Europe
1.499
Océanie
Retour à Enchères de Cartes Postales
Cartes postales du monde