Monnaies et Billets
Enchères de Billetophilie - Billets
Enchères de Billetophilie et billets anciens
6.101 lots
Montrant de 1111 à 1140
1 j 9 h
South Africa 5 Rand P-119d UNC
Billets anciens internationaux
1 j 9 h
PMG 64 / 25 pesetas 1946 Plancha lujo sin circular
Billets anciens espagnols
106,25 €
1 j 9 h
Lote de 3 billetes Republica España 1937 / 1938 raros ref ft3
Billets anciens espagnols
15,30 €
1 j 9 h
500 peseta de 1931 ebc ref 64342
Billets anciens espagnols
46,75 €
1 j 9 h
South África reserve 20 rand 1961 muy raro ref 85
41,65 €
1 j 9 h
BILLETES - ANGOLA 1000 ESCUDOS 1972 - SERIE AU - PICK-103 (MBC)
2,20 €
1 j 9 h
6 BILLETES 3 PAREJAS CORRELATIVAS (2) 5 PESETAS (1) 10 PESETAS 1935-1937 S/C
Billets anciens espagnols
46,75 €
1 j 9 h
BILLETES - ANGOLA 1000 ESCUDOS 1972 - SERIE FR - PICK-103 (MBC)
2,20 €
1 j 9 h
BILLETES - ARGENTINA - 1 AUSTRAL (1985/89) - SERIE A - (Nº BAJO 00.003.895) PICK-323a (SC)
2,20 €
1 j 9 h
Pareja correlativa 25 pesetas 1954 serie L taco plancha lujo ref952
Billets anciens espagnols
24,65 €
1 j 9 h
Pmg 65 Epq / 500 Pesetas 1931 Plancha Lujo Sin Circular
Billets anciens espagnols
1 j 9 h
/ Alfonso XIII y República Española pareja 2 pesetas 1938 plancha lujo
Billets anciens espagnols
1 j 9 h
25 pesetas de 1931 S/C de taco plancha lujo ref 72694
Billets anciens espagnols
95,20 €
1 j 9 h
BILLETES FRANCIA - 10 FRANCS 5-3-1943 - SERIE S.51 - PICK-99B (BC)
2,20 €
1 j 9 h
PMG 66 / 2 Pesetas 1938 Certificada Plancha Lujo Sin Circular
Billets anciens espagnols
1 j 9 h
Billets anciens espagnols
22,10 €
1 j 9 h
Billete 50 Euros con error en holograma.
Billets anciens espagnols
460,00 €
1 j 9 h
Pareja de 100 pesetas de 1965 serie A de taco abarquillado ref64321
Billets anciens espagnols
84,15 €
1 j 9 h
Lote 2 billetes resello (1925 / 1935 )águila de san juan
Billets anciens espagnols
10,20 €
1 j 9 h
BILLETES - AUSTRIA (WÖRGL-TIROL) - 2 NOTGELD 20 HELLER 1920 (SC)
2,20 €
1 j 9 h
BILLETES - ANGOLA 500 ESCUDOS 1972 - SERIE NB - PICK-102 (MBC-)
2,20 €
1 j 9 h
BILLETES - ANGOLA - 100 ESCUDOS 1973 - SERIE PR 54498 - PICK-106 (SC)
2,20 €
1 j 9 h
BILLETE - INDIA 10 RUPIAS (AÑO ?? 201*)
0,20 €
1 j 9 h
Pareja correlativa 5 pesetas 1935 serie J extraído taco plancha NUNCA CIRCULARON
Billets anciens espagnols
1 j 9 h
1000 peseta de 1925 ebc ref 64353
Billets anciens espagnols
33,15 €
1 j 9 h
Billete de Ucrania 2005 - 1 Hryvnia - S/C
1,24 €
1 j 9 h
50 pesetas 1927 Alfonso sin sello muy raro ref 653)
Billets anciens espagnols
58,65 €
1 j 9 h
4 BILLETES CORRELATIVOS 10 PESETAS 1937 BILBAO S/C
Billets anciens espagnols
1 j 9 h
Billets anciens espagnols
1 j 9 h
PAREJA CORRELATIVA 5 PESETAS JULIO 1954 ALFONSO X PLANCHA DE LUJO ESTRAIDO DEL TACO
Billets anciens espagnols
10,20 €
38
37
38
39
Billets espagnols
3.246
Billets locaux
237
Variétés et erreurs
Billets internationaux
2.558
Séries et lots
27
Retour à Enchères de Monnaies et Billets
Billetophilie et billets anciens