Enchères de Diverses Antiquités Religieuses

1.371 lots

Tríptico religioso

Diverses Antiquités Religieuses

tolinazo   (562)

20,00 € (0 enchères) 1 h 30 min

guarda paz Virgen de Lourdes en antiguisimo grabado plata y bronce

isis-mersegert   (221)

31,15 € (0 enchères) 2 h 43 min

Antiguo cuadro última cena en relieve

loranca1955   (544)

25,50 € (0 enchères) 4 h 27 min

Pequeño busto de Jesucristo en alabastro y mármol

loranca1955   (544)

7,50 € (0 enchères) 4 h 36 min

Relicario Virgen del Rocio Repujado con cruz de plata y trozo de manto

usu791028tc   (209)

77,00 € (0 enchères) 7 h 55 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

ANTIGUA IMAGEN DE SANTO DE PLOMO.....SIGLO XIX.

FUERADECATALOGO-DESCATALOGADOS   (10.122)

29,75 € (0 enchères) 11 h 2 min

Cuadro cristo en la cruz. De 80x70 cm. Tela oleo. Firmado

mantemur   (312)

150,00 € (0 enchères) 11 h 23 min

antigua capilla neogótica del siglo .XIX. Preciosa.

LAPIANOLA   (1.119)

960,00 € (0 enchères) 11 h 53 min

Antigua Placa Lembrança do Sr. Jesus da Piedade - Elvas (Portugal)

juangc   (178)

9,00 € (0 enchères) 11 h 55 min

DOS EXVOTOS PIERNAS LAMINAS METALICAS (PLATA?) .SIGLO XVIII-XIX. 17 X 6 Y 13,5 X 7 CM

velluries   (765)

70,00 € (0 enchères) 11 h 56 min

Antigua placa religiosa de cristal tallado y bronce dorado Siglo XIX

Colector88   (1.032)

96,00 € (0 enchères) 11 h 57 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

PINJANTE/ COLGANTE DE LA VIRGEN DEL PILAR, SIGLO XVIII, EN PLATA MIDE 6,5cm.

EL COL.LECCIONISTA   (5.290)

68,00 € (0 enchères) 11 h 57 min

Diploma Religioso fechado año 1934

Colector88   (1.032)

32,00 € (0 enchères) 11 h 57 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Escribanía de El Quijote / Madera, cobre y bronce

juangc   (178)

19,50 € (0 enchères) 11 h 59 min

Antigua Figura de un Santo

Colector88   (1.032)

32,00 € (0 enchères) 12 h 2 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Figura

madvinox   (358)

9,00 € (0 enchères) 12 h 2 min

Antigua Escena Religiosa con Marco de Madera Tallado

Colector88   (1.032)

112,00 € (0 enchères) 12 h 2 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antigua Medalla Cristo Pintada sobre Porcelana y Marco de Laton

Colector88   (1.032)

56,00 € (0 enchères) 12 h 2 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo bote de hueso tallado con una pequeña Virgen de Plata en su interior

Colector88   (1.032)

56,00 € (0 enchères) 12 h 4 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo y raro bote con dos compratimentos con una Virgen en el interior

Colector88   (1.032)

64,00 € (0 enchères) 12 h 5 min Paiement tc Accepte le Paiement tc

Antiguo Suvenir de Lourdes

Colector88   (1.032)

32,00 € (0 enchères) 12 h 6 min Paiement tc Accepte le Paiement tc
Recevez toutes les nouveautés de Diverses Antiquités Religieuses