Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
1.046 lots
Montrant de 241 à 270
2 j 2 h
Rufo mascota oficial de La Semana Negra de Gijón 21 edición año 2008 - Enrique Herrero 86 / 150
Sculptures anciennes en terre cuite
2 j 2 h
Escultura Caballo Victoriano, Inglaterra - Modelo en Yeso Policromado - S. XIX
Sculptures anciennes en autres matériaux
2 j 2 h
Retablo con policromía, tallado y pintado a mano
Sculptures anciennes en bois
53,00 €
2 j 2 h
Retablo de madera maciza y pintado a mano
Sculptures anciennes en bois
56,25 €
2 j 2 h
Leonci Quera Tisner (Olot 1927 - Pina de Ebro 1964) - Escultura Terracota Firmada
2 j 2 h
Escultura De Catalán Con Escudo Mármol Y Madera
129,25 €
2 j 2 h
RETABLO. Pareja de columnas talladas, doradas y marmoleadas. Capiteles corintios. Siglo XVIII.
Sculptures anciennes en bois
4.000,00 €
2 j 2 h
Escultura Modernista, Auseral, Francia - Tarjetero, Figura de Mujer Arabe - Terracota - Altura 67 cm
2 j 2 h
OBRA DE ARTE TALLA VINTAGE DE HUESO DE VERTEBRADO CON JEROGLÍFICOS ASIATICOS TALLADOS
Sculptures anciennes en ivoire
2 j 2 h
s.XIX - Hermoso Buda Amitabha - talla madera noble policromada
Sculptures anciennes en bois
2 j 3 h
Escultura - Mascara en Terracota - Enmarcada
2 j 3 h
Cajita de bronce
Sculptures anciennes en bronze
2 j 3 h
FIGURA DE BUDA EN BRONCE
195,00 €
2 j 3 h
(ANT-220706)ESCULTURA DE BRONCE DESNUDO FEMENINO AUTOR: CARRASCO NUMERDA
552,50 €
2 j 3 h
Escudo Escultura SOL Bronce Astigi - Ecija - Sevilla - Siglo XIX - 29 cm. - 3,8 Kl. - Excelente .
2 j 3 h
Preciosa escultura de un Búho en roca magmatica efusiva( roca volcánica)
Sculptures anciennes en pierre
47,50 €
2 j 3 h
64 cm - gárgola . madera de nogal . policromía y oro- Talla española s. XVII
Sculptures anciennes en bois
900,00 €
2 j 3 h
COLECCION DE CINCO NETSUKES DE JAPON ANTIGUOS POLICROMADOS Y FIRMADOS MARFIL
2 j 3 h
campana de bronce rematada con figura de gallo
33,75 €
2 j 3 h
Perro pastor alemán de bronce plateado de LOEWE con marcas en la base.
121,00 €
2 j 3 h
Preciosa Escultura, Busto Niña - Estuco Policromado - Con Sello Esteva y Cia, Barcelona - Numerada
255,00 €
2 j 3 h
ENORME TALLA DE EN MADERA DE UNA SOLA PIEZA VIRGEN CON EL NIÑO JESUS PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX
Sculptures anciennes en bois
392,00 €
2 j 3 h
PAREJA DE BENDITERAS SIGLO XVIII /64
Sculptures anciennes en bois
1.079,40 €
2 j 3 h
58 cm - Alejandro Magno • rostro terracota • siglo XVIII - XIX • peana antigua hierro industrial
750,00 €
2 j 3 h
Lote de 6 Colgadores - Bronce - Decorados con Cabezas de León
2 j 3 h
Escultura de San Jorge en bronce colocado sobre base de cristal tallado.
41,25 €
2 j 3 h
Figura capodimonte cerámica
Sculptures anciennes en porcelaine
96,00 €
2 j 3 h
Figura porcelana pajarito sellada tito ubeda
2 j 3 h
Pareja de pajaritos cerámica royal worcester
44,00 €
2 j 3 h
Figura Ceramica inglesa royal worcester
Enchères de Sculpture
Albâtre
318
Fer
36
Os
Ivoire
22
Bois
152
Pierre
34
Porcelaine
60
Résine
38
Terre Cuite
154
Autres matériaux
193
Sculptures et statues anciennes