Enchère extraordinaire
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Enchère Extraordinaire
984 lots
Montrant de 931 à 960
7 j 7 h
(ANT-171278)EXTRAORDINARIA OBRA DEL CERAMISTA JORDI SERRA - FIRMADA
Sculptures anciennes en autres matériaux
144,50 €
7 j 7 h
ESCULTURA DIOSA PAVARTI EN BRONCE ( es la diosa del amor, la fertilidad y la devoción) Casi 1 kg
Sculptures anciennes en bronze
7 j 7 h
ANTIGUA FIGURA DIOS BASTET EGIPTO DEIDAD DE LA FELICIDAD Y ARMONIA resina 15 CM
Sculptures anciennes en résine
33,00 €
7 j 7 h
(ANT-231007)BUSTO NIÑO MODERNISTA ZINC
7 j 7 h
”ESCULTURA” BOTA/ZAPATO HIERRO/BRONCE
14,00 €
7 j 7 h
Pastor con oveja en bronce y mármol por Andreu titulado BONDAD
7 j 7 h
PLACA MINERO 1987 MECAMINAS LIMITADA BRONCE . FIRMADA
203,00 €
7 j 7 h
Escultura metal estilo africano mujer
Sculptures anciennes en fer
7 j 7 h
(ANT-251021)HORNACINA CON TALLA DE SAN ANTONIO DE PADUA SIGLO XVIII
Sculptures anciennes en bois
182,00 €
7 j 7 h
Escultura metal estilo africano hombre
Sculptures anciennes en fer
7 j 7 h
Escultura cerámica de Torres Guardia
Sculptures anciennes en porcelaine
37,70 €
7 j 7 h
Figura NETSUKE en Marfil o Hueso natural tallada a mano
Sculptures anciennes en os
96,00 €
7 j 7 h
(ANT-170515)EFIGURA LEON DE CIRCO - DAURO (MADRID)
7 j 7 h
Fragmento, remate, copete en madera tallada y dorada. Siglo XIX
Sculptures anciennes en bois
7 j 7 h
ANTIGUO RELOJ DE BRONCE CON PEANA DE MARMOL
26,00 €
7 j 7 h
Belen Nacimiento Angel Pareja de angelotes madera tallada mitad de siglo XX Orejudo ?
Sculptures anciennes en bois
7 j 7 h
Alfonso Amaya. Torso masculino. Escultura en bronce patinado. Edición limitada
7 j 7 h
BUSTO DE MIGUEL DE CERVANTES EN BRONCE MACIZO DEL SIGLO XIX
7 j 7 h
Caballete atril de gran tamaño en bronce de mediados del siglo XX. Estilo Barroco
7 j 7 h
Belén completo con las figuras en terracota policromada de la primera mitad del siglo XX
Sculptures anciennes en terre cuite
7 j 7 h
ENORME ESCULTURA MUJER DE LA ANTORCHA SIGLO PASADO BRONCE PATINA CHOCOLATE 162 CMS Y 30 KILOS
1.192,50 €
7 j 7 h
Porcelana Pareja de NIÑOS Firmada marca Hispania
63,00 €
7 j 8 h
MAGNIFICO DANZANTE DE VERDIALES, MALAGA, TERRACOTA VIDRIADA
165,00 €
7 j 8 h
Preciosa escultura de bronce fundido
1,20 €
3 enchères
7 j 9 h
Jarron Salvador Dali La vida secreta
7 j 9 h
Espectacular pieza de Joan Rifà Benet (1926-2009) (Ojo de Ra)
385,00 €
7 j 9 h
Rara pieza Bronce por Tribu Golfo Guinea Burkina Faso
7 j 9 h
Reloj Escultura David Marshall (Brutalismo)
7 j 9 h
Busto por Leonci Quera Tisner (Olot 1927-1964)
560,00 €
7 j 9 h
Surrealismo por Xicu Cabanyes
560,00 €
Enchères de Sculpture
Albâtre
310
Fer
25
Os
Ivoire
Bois
155
Pierre
Porcelaine
43
Résine
Terre Cuite
131
Autres matériaux
207
Sculptures et statues anciennes