Enchère extraordinaire
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Enchère Extraordinaire
1.037 lots
Montrant de 901 à 930
6 j 2 h
Sculptures anciennes en autres matériaux
245,00 €
6 j 2 h
ESCULTURA SENSERRHIC PERRO YORSAY TERRIER
40,60 €
6 j 2 h
ESCULTURA PIÑA CON PEANA EN BRONCE 4.5 KG - Estilo Casa Maison Charles
Sculptures anciennes en bronze
495,00 €
6 j 2 h
Estatua de Birmanos Nat en un caballo
Sculptures anciennes en bois
159,20 €
6 j 2 h
Sculptures anciennes en terre cuite
33,60 €
6 j 3 h
ESCULTURA EN BRONCE DE DIMENSIONES CONSIDERABLES Y FIRMADA
4.400,00 €
6 j 3 h
Acisclo MANZANO Freire
3.825,00 €
6 j 3 h
Pieza Exclusiva de DEMETRE CHIPARUS
3.825,00 €
6 j 3 h
Acisclo MANZANO Freire
425,00 €
6 j 3 h
Santiago CANEDA Blanco
Sculptures anciennes en pierre
425,00 €
6 j 3 h
Acisclo MANZANO Freire
2.125,00 €
6 j 3 h
s.XIX - Porcelana belga J.B. Cappellemans - Cabeza de D. Quijote de la Mancha
Sculptures anciennes en porcelaine
6 j 3 h
JESUS LIZASO ACUPUNTURA PLASTICA ESCULTURA CERAMICA Y HIERRO FIRMADA ESCUELA VASCA OTEIZA CHILLIDA
99,00 €
6 j 3 h
4 kg - Gran Elefante Circus - Antigua talla madera de ébano y hueso
Sculptures anciennes en bois
580,00 €
6 j 3 h
Fragmento de mármol de bajorelieve oriental. 14x18cm.
144,00 €
6 j 3 h
Exclusivos candelabros franceses s.XIX - grotescos vampiros - peltre calamina
1.350,00 €
6 j 3 h
VIRGEN CON NIÑO DE MADERA s.XIX. Altura total 90 cm.
Sculptures anciennes en bois
720,00 €
6 j 3 h
56 cm - DAVID MARSHALL . Excepcional - brutalista
243,75 €
6 j 3 h
Àngel Camino, escultura para la Fundació Conviure, tiraje 4 / 100, firmada.
Sculptures anciennes en fer
6 j 3 h
Figura de bronce s.XIX, parte superior de reloj, 35 cm altura x 30 cm de largo, .
6 j 3 h
35 CM - MAGNIFICA TALLA ORNAMENTAL BARROCA EN MADERA DE NOGAL - S. XVII
Sculptures anciennes en bois
540,00 €
6 j 3 h
ANTIGUA CRUZ DE TIERRA SANTA. S. XIX.
6 j 3 h
Sculptures anciennes en bois
6 j 3 h
Figura en bronce de niño, altura total: 44 cm. No se ve ninguna firma.
560,00 €
6 j 3 h
Pareja figuras de porcelana, finales siglo XIX.
6 j 3 h
Antiguo bronce del general Artigas
6 j 3 h
Extraordinario pisapapeles en bronce de dos niños jugando, firmado: Barye fils. 14 cm de altura.
480,00 €
6 j 3 h
BUSTO FEMENINO MODERNISTA EN ESTUCO, 1900'S. 40 CM DE ALTURA
6 j 3 h
Atche, Rafael. Virgen con niño.
2.337,50 €
6 j 3 h
Estatua terracota de pastora con cordero
30
Enchères de Sculpture
Albâtre
313
Fer
Os
Ivoire
Bois
164
Pierre
Porcelaine
45
Résine
Terre Cuite
156
Autres matériaux
218
Sculptures et statues anciennes