todocoleccion : achat et vente d'antiquités et d'objets de collection
Accéder
Buscar:
Avancée
Catalogue
Voir toutes les sections
Ventes aux enchères
Magasins
Guide de prix
Vendre
Enchère extraordinaire
Mon todocoleccion
Afficher la barre Mon todocoleccion
Début
Art
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Créer l'alerte
Vente aux enchères
Vente directe
Vente aux enchères
Soulignés
Avec rabais
Enchère Extraordinaire
Prix
De
À
Trier par:
Premier à terminer
Premier à terminer
Plus récentes
Plus offrants
Prix le plus bas
Prix plus élevé
Prix plus élevé avec enchères
Plus de suivis
1.033 lots
Montrant de 871 à 900
Liste
Galerie de photos
6 j 4 h
titre traduit
escultura femenina en yeso. 1930's. altura: 36 cm. algunas roturas. sin firmar .
Sculptures anciennes en autres matériaux
96,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
25 cm - Antiguo centro modernista Art Nouveau . ninfa jardinera
Sculptures anciennes en autres matériaux
55,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Espectacular Pareja de ménsulas peanas capiteles s. XVIII talla madera de nogal . hojas de acanto
Sculptures anciennes en bois
1.600,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Antigua Jardinera - terracota opriginal NINFA MODERNISTA. atrib. Lambert Escaler i Milà
Sculptures anciennes en terre cuite
600,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Pelícano.
Sculptures anciennes en os
32,50 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Antigua y Soberbia escultura de terracota, Ana Pavon en perfecto estado n
Sculptures anciennes en terre cuite
39,50 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
GRAN CRISTO DE TALLA CON SU CORONA DEL SIGLO ??? MIRAR FOTOS
Sculptures anciennes en bois
89,25 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
33 cm - Caperucita Roja - antigua escultura policromada
Sculptures anciennes en autres matériaux
60,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
CHOLLO DEL MES BRONCE jose azpitarte
Sculptures anciennes en bronze
360,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
20 cm - FIGURA BELEN PASTORA SIGLO XIX . BARRO TERRACOTA POLICROMADA. MARCAS
Sculptures anciennes en terre cuite
60,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Escultura China CHUNCIN - Tortuga de dragón de la suerte · Longevidad · Feng Shui
Sculptures anciennes en bronze
62,50 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
ANTIGUA HUCHA PERRO PUG CARLINO CON CASCABEL 32 cm estuco
Sculptures anciennes en autres matériaux
60,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
7 kg. - Antiguo gran frutero tamaño natural + 10 frutas variadas . talla en bello alabastro
Sculptures anciennes en albâtre
60,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
S. XVIII · Talla en madera noble · Arco apuntado multilobulado · tallado por ambos lados · 35 cm
Sculptures anciennes en bois
62,50 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Escultura busto del musico catalan Pau Casals (Vendrell, Tarragona 1876/1973) Himno de la Paz ONU
Sculptures anciennes en autres matériaux
60,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
LA VIRGUE DE MONSERRAT PIEZA ESTILO ESCULTURA
Sculptures anciennes en autres matériaux
21,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
preciosa figura de metal- musico tocando el balafón - xilófono africano 20 cm
Sculptures anciennes en bronze
75,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Porcelana valenciana
Sculptures anciennes en porcelaine
37,50 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Escultura de Manolo Rodríguez
Sculptures anciennes en bronze
499,50 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Velero; escultura de bronce con peana de mármol, 13 x 5 cts.
Sculptures anciennes en bronze
63,75 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
CIERVO *** ANTIGUA FIGURA TALLADA EN MADERA A MANO *** medidas: 55 cm x 14 cm
Sculptures anciennes en bois
161,14 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Antigua figura de barro malagueño El cenachero en perfecto estado
Sculptures anciennes en terre cuite
5,85 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
ANTIGUO BUSTO MODERNISTA- ART NOUVEAU ,BRONCE Y MARMOL- ORIGINAL FIN SIGLO XIX - PISAPAPELES
Sculptures anciennes en bronze
77,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
ANTIGUA COLUMNA TALLADA EN MADERA , SIGLO XVIII
Sculptures anciennes en bois
49,50 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Escultura antigua oriental tallada a mano en piedra jaspe rojo motivos de mono, aves y vasijas.
Sculptures anciennes en pierre
77,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Mascara en cerámica gres esmaltada con reflejos metálicos - pieza original
Sculptures anciennes en terre cuite
60,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
Antigua escultura de un toro
Sculptures anciennes en bronze
120,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
37 cm - Busto ninfa modernista firmado Francia s.XIX - peso 4.6 kg.
Sculptures anciennes en autres matériaux
245,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
ESCULTURA PIÑA CON PEANA EN BRONCE 4.5 KG - Estilo Casa Maison Charles
Sculptures anciennes en bronze
495,00 €
0 enchères
6 j 4 h
titre traduit
ESCULTURA SENSERRHIC PERRO YORSAY TERRIER
Sculptures anciennes en autres matériaux
40,60 €
0 enchères
Précédent
30
Suivante
Précédent
1
…
29
30
31
…
Suivante
aller à
Début de la page
Enchères de Sculpture
Albâtre
16
Bronze
312
Fer
23
Os
18
Ivoire
18
Bois
164
Pierre
33
Porcelaine
45
Résine
32
Terre Cuite
154
Autres matériaux
218
Retour à Enchères de Art
Recevez toutes les nouveautés de
Sculptures et statues anciennes
Créer l'alerte
Suggestions de recherche
netsuke
josep bofill
javier calleja
Jetez un coup d'œil aux derniers lots pour lesquels vous avez manifesté de l'intérêt