Enchère extraordinaire
Enchères de Sculpture
Enchères de Sculptures et statues anciennes
Enchère Extraordinaire
987 lots
Montrant de 811 à 840
5 j 8 h
Cerámica José Gimeno.
Sculptures anciennes en autres matériaux
72,25 €
5 j 8 h
BUSTO DE MARIANO FORTUNY 1838-1874. REUS TARRAGONA.
5 j 8 h
Antigua Figura Zapatero.
5 j 8 h
Antigua Ánfora, vasija, jarrón en piedra tallada. Record de Poblet
Sculptures anciennes en pierre
5 j 8 h
TALLA MADERA PALOMA
Sculptures anciennes en bois
32,40 €
5 j 8 h
Montserrat Domèniech - La impotencia- 1979. Fonerías Ginfer de Reus (Tarragona) 10kg de bronce
Sculptures anciennes en bronze
750,00 €
5 j 8 h
ESTATUA DE 33 CM DE ALTO SIN ESPADA DE METAL. 1,53 KG. DEL QUIJOTE. BASE DE METAL MACIZA
5 j 8 h
Figura mendigo madera tallada
Sculptures anciennes en bois
24,65 €
5 j 8 h
Esculturas arquitectónica abstracta
Sculptures anciennes en fer
5 j 8 h
Miniaturas en bronce de langosta y cangrejo ermitaño
5 j 8 h
Tótem maya de madera tallada
Sculptures anciennes en bois
5 j 8 h
CUADRO BAJORRELIEVE MADERA ALPES SUIZA ALEMANIA SELVA NEGRA ???
Sculptures anciennes en bois
99,00 €
5 j 8 h
escultura china tallada en esteatita con tintero mono y cabra comiendo miel
5 j 8 h
Busto del poeta Ángel Guimerá en estuco policromado a mano. Principios del siglo XX
5 j 8 h
CABALLO DE BRONCE SOBRE BASE DE MADERA.
5 j 8 h
GRAN ESCULTURA DE TERRACOTA DE LA TORRE SANTA ALCUBIERRE HUESCA. CERÁMICA EL PATIO
Sculptures anciennes en terre cuite
5 j 8 h
BUSTO A TAMAÑO NATURAL - ESCULTOR ALONSO REYES - AÑO 1941
810,00 €
5 j 8 h
Busto de caballero a identificar. Terracota esmaltada y base de madera. Mediados siglo XX
5 j 8 h
SANTIAGO RAMÓN Y CAJAL 1852-1934. RETRATO BAJO RELIEVE DE COBRE. FIRMADO.
5 j 9 h
BRONCE AFRICANO, BENÍN PRINCIPIOS DEL SIGLO XX.
5 j 9 h
ESCULTURA DE BRONCE SOBRE ONIX DE CRISTÓBAL COLÓN. MEDIADOS DEL SIGLO XX.
5 j 9 h
Ave Rasante escultura Bronce Jose Luis Pequeño Italica. Med. 24 cm
112,50 €
5 j 9 h
Jabalí Herido Escultura Terracota de Ibars, Buen estado. Med. 27 x 12 x 19 cm altura
5 j 9 h
Perro en Movimiento escultura Lluïsa Franch Plensa Hierro firmada. Med. 40 cm
Sculptures anciennes en fer
187,50 €
5 j 9 h
Espadachines Duelo de Émile Guillemin Bronce a la Cera Dorado S XIX. Med. 20 cm
562,50 €
5 j 9 h
Plafones Pareja Adolescentes Negros Bustos Terracota Policromada en Relieve S XIX
5 j 9 h
Diosa Alada de la Victoria Art Decó Bronce. Med. 28 cm
5 j 9 h
Busto Mujer Adolescente Modernista de Bronce. Med. 25 cm
5 j 9 h
Busto La Primavera de Moreau Modernista de Bronce. Med. 28 cm
5 j 9 h
Yamur, Veleta o Pararrayos 3 Bolas Forja de Hierro. Med. 100 cm
Sculptures anciennes en fer
28
27
28
Enchères de Sculpture
Albâtre
304
Fer
22
Os
Ivoire
Bois
151
Pierre
Porcelaine
43
Résine
30
Terre Cuite
150
Autres matériaux
206
Sculptures et statues anciennes